• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мыши (крысы, кроты) - самый вредный зверь.

Уже не первый год борюсь с осенне-зимними мышиными нашествиями в дом парой кротоотпугивателей. Они периодически издают звук с частотой 400 гц. От кротов не помогает, но оставленные в доме на зиму включенные приборы неплохо справляются с мышами. Уже третий год нет следов присутствия в доме мышей. С кротами помогает справляться электротещетка, которая так же периодически, но с разной продолжительностью издает треск. Обычно до середины августа кротов нет. Во второй половине августа появляются, но совсем немного. Тут уж кротоловки в дело идут.
 
Удивительно ,но у меня кроты чаще всего обходят кротоловки ,подкапываются под них. Не так просто то поймать.
 
Как же из кротов то шубы шили? Сколько же их надо, если брать спинки? У Шаляпина, писали в журнале, шубища кротова была.
 
У меня котяра отлавливает и мышей и землероек:ag:
 
Мышки - опасность и защита.

Еще бывает досадно, когда приходишь - в чайнике лед. Ставишь на печку, вода закипает, заливаешь лапшу б/п или чай...а из носика чайника в месте с водой, мышинные какашки...в лапше невидно сильно а вот в чае...вот и стоишь смотришь, в замешательстве, почти как Гамлет. Пить или не пить? Вот в чем вопрос? А оно еще и не тонет, крутится в кипятке черная мышиная барбариска...

--- Добор поста---

из снега снежок очень гигиенично получается. А вот в горсти рассыпным снегом не надо. Снежок надо делать. Не плотный причем
протерли, что бы проснуться
Да уж...бодрость гарантированная..:ag:
 
чайник закрывать не пробовал?
На ем крышка. Но как то видимо через носик попадает чтоли. Вообще мыши - беда. Они по стенам бегают, в матрасы залазят, в общем повсюду. Даже видел погрызанные коробки, там где грань у чиркача, мыло им - деликатес. Обрезанные валенки сначала вытряхиваю, потом одеваю, потому что они натасать и за ноч могут туда чего нибудь. А травить чего то боюсь, собаки.
 
Но как то видимо через носик попадает чтоли
Да им в цирке выступать, как представлю как мышь над носиком раскорячилась...............
А реально, то можно нехило приболеть, откушамши этих барбарисок. Всеж надо их как то отваживать.
Флуд окончен.
 
DrevoSV, да есть мышеловки. Но их как китайцев... В конце февраля засыплю все отравой, устрою им Холокост.

Привады и так полно, на мышь я пробовал заряжать, че го то не очень а может просто рядом не бегала куница.


с какашками мышиными аккуратнее
Вот вытираю стол так: беру и немного поливаю чайником на стол (клеенка старая)...и растираю тряпкой. Миску отмывать загаженную, тоже не в радость. Поэтому тема воды и гигиены, именно зимой, актуальна.
 
Давайте ребята все же гигиену обсуждать, а не травлю мышей.
Травлю не травлю, а вот информацию того, что бывает от мышек, огласить стоит.
И правильно Семен напомнил про лептоспироз.
Я вот ни сном ни духом об этом не был осведомлен. А что из этого вышло можно почитать в моей теме.. Как я на полном серьёзе, чуть не сдох один в таёжной избушке от этих мышек..
Правда мышиная вина так и осталась не доказанной..
Экспедиция в Северную Тайгу - Отчеты об охотах - Все об охоте -...

--- Добор поста---

В конце февраля засыплю все отравой, устрою им Холокост.
Не надо... Долго они там без тебя не проживут всё равно.. а вот всякая отрава может ещё долго сохраняться и грозить собачкам..
Лучше продукты надежнее прятать. Тогда намного меньше будет мышек.
 
мышиная вина так и осталась не доказанной..
одна из гипотез, была мох. Которым в гигиенических целях протирал руки.
Еще, наверное есть мужественные люди, которые перед сном протирают стопы снегом. Слышал что это сон укрепляет, поднимает все что можно...от иммунитета до потенции.
 
Последнее редактирование модератором:
а вот информацию того, что бывает от мышек, огласить стоит.
И правильно Семен напомнил про лептоспироз.
Семен вот еще что вспомнил... у нас в том году два мужичка кони двинули...геморрагическая лихорадка
Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом
 
В конце февраля засыплю все отравой, устрою им Холокост.
У нас рядом с торцами избы ямы вырыты штыка на полтора-два. И в низу старые вёдра воткнуты. Помимо того, что воду отводят и у крыльца сухо, так ещё и братскими могилами-мышесборниками служат - их туда почему-то много падает. А чтоб наверняка и побыстрей, когда наживка нужна, мы туда сухари кидаем. Кстати, очень хорошо крупная кумжа весной на мышку кидается. Ни когда бы не подумал, но раз случайно на червя девушка на 4 кг. ухватилась, а при вскрытии оказалось, что в желудке 2 мышки. Где она их подо льдом взяла - не пойму до сих пор, но закидушки с мышкой теперь ставлю и всегда результативно.
 
. И в низу старые вёдра воткнуты. Помимо того, что воду отводят и у крыльца сухо, так ещё и братскими могилами-мышесборниками служат - их туда почему-то много падает.
Падать то падают, да не все остаются, некоторые прыгают в высоту на два с лишним ведра :ai:, и по виду здорово похожи на кенгуру.
 
Нет, ничего не ели, и ничего не испытывали, просто они такие в тайге и живут. Против обычных мышей у этих гораздо сильнее развиты задние ноги, потому и прыгучие такие. Обычные мыши с ведра не могут выбраться, а эти с лёгкостью выпрыгивают. Правда их не так и много, и встречаются не часто.
 
Много чего попробовал от кротов,так как вред мне приносят большой.Выращиваю много чего из растений,земля очень хорошая должна быть,ну и селятся там червячки да всякая тварь ,являющаяся едой для крота.Вот они и лезут в мои грядки,живого места не оставляют.На кротовий ход ставлю 3х литровые банки,проблема доставать добычу.Использую ультразвуковые отпугиватели,но не на батарейках,а с солнечной батареей.Вся проблема в том.что обычных батареек хватает ну на месяц,это максимум.Начинает устройство работать,кроты уходят не сразу,надо время чтобы им надоело,5-10 дней.Поработало устройство и перестало, сели батареи,кроты вернулись...Поэтому кажется что вещь не эффективная.Солнечная батарея эту проблему как то решает.Самые дорогостоящие посадки делаю в ящики из прямого шифера,врытого до глины.Проблему мышей решают кошки и коты.Но мне легче ,в деревне живу.Сейчас в Финке купил таблетки от кротов.Буду пробовать...Там в КРауте есть и от мышей,от собак,от котов ,от зайцев и пр живности...Удачи на даче!
 
Против обычных мышей у этих гораздо сильнее развиты задние ноги, потому и прыгучие такие.
Интересно, ни когда таких не встречал. У нас рыжие (полёвки?) носятся. Мелкие и не боятся ни хрена. А в 11-м году было очередное нашествие леммингов. Вот действительно - страшное дело. По тундре идёшь, так они как тараканы на армейской кухне под ногами мечутся. Но те больше по побережью, у нашей избы в тайге их не было. У нас возле избы (а может и в избе?) норка жила, так численность хвостатых регулировала. Мы её за это не трогали и не обижали. Сейчас пропала куда-то, мож схарчил её кто?
 
Меня на даче мыши достали - ночами по стенам шарились, по дому в наше отсутствие и т.д.. Всех за пол года извел мышеловкой, поймал штук 15 и все закончилось!
 
Сверху Снизу