• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мыши (крысы, кроты) - самый вредный зверь.

Анатолий, я смайлик не поставил, т.к. не ожидал столь серьезной реакции на "изобретение
Георгий все нормально ...:ag:Просто есть взрослые мужики не наигравшиеся в детстве в солдатиков ... А чуть подросли ,дорвались до пиротехники ... А сколько людей без пальцев (и не только ,ходит - страшно подумать ) :ad:
 
А чуть подросли ,дорвались до пиротехники ...
Сорри за офф, но своим детям я еще в начальной школе сумел объяснить, откуда берутся взрослые идиоты -
Они вырастают из маленьких придурков :)
Детям стало намного легче воспринимать многих взрослых :agg:
 
Использовал на даче "серную" шашку
Реально помогает. Только нельзя что бы сернистый газ попадал на железо-в миг ржавеет. А от кротов помимо кротоловок еще и вертушки помагают Палочка с пропеллелом на одном конце и стабилизатором на другом). Я так с участка кротов повывел.

--- Добор поста---

Кошка мышей неохотно ловит
А если не кормить? Еше как ловить будет! Пройдено!
 
А если не кормить? Еше как ловить будет
или еще одну кошку, как вариант. ;) У родственницы в деревне, наскока помню их всегда несколько, но мышиный трофей вроде тока одна каждое утро приносила.
 
Кошки неохотно ловят землероек , они от мышей только мордой отличаются ,да и не каждый кот возьмет настоящую крысу ... А хорь по идее должен справится ... Главное чтоб соседские куры не пострадали ...:ag:
 
Cynoglossum officinale L Многолетнее медоносное растение семейства Бурачниковые, выращиваемое в садах как двулетник. Стебель прямостоячий, высотой 40-100 см, с сероватым опушением. Листья продолговато-ланцетные, заостренные, черешковые. Соцветие метельчатое. Цветки воронковидные, темно-пурпурные, иногда пурпурно-синие. Цветет в мае-июне. Имеет декоративное и лекарственное значение. Корни и листья применяются в народной медицине как успокаивающее средство при болях, судорогах, кашле, как мягчительное в виде примочек при фурункулезе, ожогах, при укусах змей. Чернокорень широко используется и как декоративное растение в больших массивах, на рабатках, пятнами на газонах, в миксбордерах, в высоких бордюрах. В срезке цветки долго сохраняют свежесть. Корни растения используют в качестве средства, отпугивающего мышей: они покидают дом, где находится даже небольшое количество этого растения. Подсохшие растения раскладывают также в садовых домиках, у корней яблонь и слив, оставляя их на зиму. Высевают рано весной в грунт гнездами по 3 - 5 семян на расстоянии 25 -30 см. Всходы появляются через 14 - 16 дней. Все части растения ядовиты! Отравления бывают при передозировке!
Где то я уже говорил об этом... :12:
 
тол,
[Главное чтоб соседские куры не пострадали /QUOTE]...а своих кур хорь видимо давить не будет? Землячество...:ag:?
 
а своих кур хорь видимо давить не будет? Землячество
Свои куры -это Ваша головная боль ... Вы миритесь или с мышами или с курями ...:ag: А вот соседи будут ли Вам благодарны ????
 
тол,
Вы миритесь или с мышами или с курями ...:ag:
как всегда...чуда не вышло и придется выбирать.:ag:

--- Добор поста---

Blacksmith, интересно. Приживется ли у нас? Поищу в интернете. Спасибо.
 
Мышей в доме ловят в основном кошки,коты предпочитают шляться далеко-и ловить не в своём доме:(.
 
Еще у нас много "хычников" летающих, наверное ястреб - тетеревятник, и делается летний загон для кур с сеткой на крыше, иначе утащит куру.
Мож сову привадить?

--- Добор поста---

Джек, как то к кошкам не очень отношусь, потому что 3 собаки.
 
Тоже существует такая проблема, в деревне дом стоит, мыши табунами ходят, на мышеловку плохо попадаются, приманку сожрут, а она даже не срабатывает, одно время кошку соседскую пригревал, так она ловила приходила, и к соседям их домой утаскивала :ag:.
Кстати у кого есть опыт применения приборов с ультразвуком, интересно очень, как эффективно нет?
 
Мышеловки сейчас плохо работают -надо дорабатывать -тогда срабатывают штатно. Насадка -кусок пробки пропитанный нераф.маслом или кусок сала со шкуркой.
Яды работают,только лучше не зерно,а гранулы. Минус -опасны,лучше оставлять в подвале или при отьезде из дома. ! ОПАСНЫ для собак и кошек,поедающих сдохших от ядов мышей.У товарища околела молодая гончая ,сьев такую мышь.
Ужей завести можно -поймать и принести несложно. Им нужно безопасное место дневного укрытия,где бы их не тревожили.Правда,ужи в основном жрут лягушек на участке -как более лёгкую добычу. Один раз ужиха вывела ужат у меня под крыльцом.Толку от них немного.

В древней Руси кошек не было-продвинутые пользователи (баба -яга )держали домовых сычиков ловивших мышей(видел такого 1 раз в лесу).
 
А кроты-то чем не угодили? Вроде не грызуны, а хищники. То что их ходами землеройки всякие пользуются и под кротов косят. Кстати, по нынешним правилам добивания, на крота 7,62х39 в самый раз...
 
Вроде лучше кошаков ничего нет. У меня с ранней весны уже лет 5 дикий приходит. Прикармливаю. Настоящий, черный. У дома всю весну и живет. Близко не подпускает. Мыши сразу исчезают. Одно но... 158 ст. УК на лбу написана. Ничего оставить нельзя. Все ворует. Я вальдшнепов почти с крыльца стреляю. Вот и бегаем с этим наперегонки. Пробовал ультразвуковые отпугиватели. Толку 0. А яды- этой зимой щенок мышь сожрал. До дома не донес.
 
У меня дом с краю возле озера стоит, и сдается мне что приходит кроме мышей еще хрень животная какая то, судя по какашкам далеко не размер мыши, вот и гадаю до сих пор хто это :ac:
 
Та же история. Дом в деревне, после зимнего отсутствия метлой мышиные какашки выметаем. Пока живём - не видно и не слышно(но они есть!!!):ac:. Кот в полях ловит и на грядки носит(отчитывается):ab:. Хорёк не вариант - собак его самого как мыша изведёт. Яд страшно из-за котапёсов. Кротоловка - весчь, пользовал, но хотца отпугнуть, чтоб кочек не оставалось. Трещётки на палочках чёто не помагают.Что делать, что делать???? :bz:
 
есть старый дедовский метод ! что касается мышей - невыделанная, свежая шкура лисы (чисто по углам раскидать.) небольшие кусочки 10*10 см. и про мышей забыли (мех со шкурки надо удалить, а то там ещё какая дрянь заведётся). что касается крыс - сей метод не опробован, гарантий дать не могу. что касается кротов - быстро вопрос решается проливкой ходов. 20 минут прокачки и все кроты выходят на пляж для прогрева и вдыхания свежего воздуха, самый удобный вариант это проволочная кротоловка 2-3 дня и нет проблем.
 
Олегон, а где гонять то хочешь?

Вроде лучше кошаков ничего нет.
да ладно.. норники знаешь как гоняют:) У товарища кроличья такса.. сады соседей (в сезон) и свой участок так оберегает, что кормить не надо.. сеседи накормят и напоят:).

--- Добор поста---

многе ещё ежей заводят и прикармливают.. тоже говорят зверюга жуткая:).
 
Сверху Снизу