• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто стрелял нарезными Sellier@Bellot?

Партизан
 
To: Petrovich

Только счаз заметил...

Петрович, как можно стрелять с Blaser LRS MOD2? С рук?
Сошки Sinclair F-class, задний мешок Edgewood, стрельба лежа, дульник MOD2
 
Последнее редактирование:
Результаты превосходные , если стрелял с упора на руку, как на охотах..
Yankee, не стоя с рук, а лежа ( сидя) с упором на руку, рука может лежать на мешке с песком ( зерном и т.д.)

Всегда придерживался мнения, что охотник не носит с собою на охотах стол, стул и мешочки под цевье, приклад и др. места..

Имею ИМХУ, что показатель мастерства стрельбы охотника должен проверяться по спортивному :
- стоя, с колена, лежа с упора на руку...

Вы показали превосходный результат кучности как ствола, так и патрона, также , что не маловажно, умение осуществить наводку и произвести спуск курка...

Очень был бы рад за вас , если вы подтвердите подобный или лучше результат со стрельбою , например лежа ( сидя) с упором на руку , не используя станок или упоры под приклад и пр. приспособы...

Почему ""выступаю "" с такими предложениями? - все очень просто: - мы перестали выкладывать показатели стрельбы стоя, с колена , а ведь на охоте ОНИ главный показатель мастерства! ИМХО,
 
Петрович, я понял, что есть вопросы КО МНЕ. А тема-то про нарезные Seller&Bellot. Так что, флудите, батенька...Ну не буду я стрелять никак по другому с LRS. И на охоте, при любой возможности буду использовать упоры. Треноги, сошки, и тп.

ЗЫ. А о результатах стрельбы с рук имеет смысл почитать отчеты соревнований по бегущему кабану, например.
 
DrevoSV, први партизан -по русски будет - первый партизан !
 
Петрович, я понял, что есть вопросы КО МНЕ.
Ок! Глеб, понял..Конечно, вопросы не к тебе лично, а просто на фоне твоего и моего разговора донести некоторые мысли до охотников..
И на охоте, при любой возможности буду использовать упоры. Треноги, сошки, и тп.
ИМХО: - абсолютно верные желания, сам так поступаю ВСЕГДА!
Но! Умение стрелять без стола, подушек, упоров под приклад и пр. и пр. как раз и подтверждают мастерство охотника, это не пустые слова и не желание принизить твои успехи .
Действительно, отличная кучность показана твоим оружием!
ЗЫ. А о результатах стрельбы с рук имеет смысл почитать отчеты соревнований по бегущему кабану, например.
Ты снова , то ли не понял меня, а может делаешь вид..:) Стрельба с рук и с упором на руку - это совершенно разные понятия..

ЕЩЕ раз:

- стреляя сидя ( лежа, с колена, ) удерживая рукою цевье ружья, при этом рука тыльной стороной может опираться на что вам удобно, вы демонстрируете свои личные способности, раскрыветесь как стрелок, а когда цевье покоится на спец упоре, под прикладом имеется специальная подпорка , это тоже как стрельба со станка, т.е. демонстрация технической кучности ствола и патрона.
Вот лишь о чем говорю, а ты , Глеб, склоняешь все на личные вопросы К ТЕБЕ,,

Личные вопросы будут, когда буду в Питере и встретимся, найдем о чем поговорить, так думаю.

К любым видам стрельбы, даже тем , которыми не занимаюсь, например бенчрест, отношусь с уважением..

Вот уже несколько лет пользуюсь на охотах только патронами S & Bellot, не потому , что они лучшие, а потому, что показатели стрельбы ими из моего оружия и их цена меня устраивают ПОЛНОСТЬЮ!
Зачем искать лучше лучшего?
S & Bellot MATCH HPBT 11,3g ( 174 grs) дают уверенно, из моего ружья, группу из четырех- пяти выстрелов на 100 метров!
S & B SP 11.7g. ( 180 grs) на сто метрах не выходят за габариты 4 на 5 см сидя с упора на руку, рука тыльной стороною лежит на упоре, обычно это мешочек с зерном, конечно если прилежно целиться. :)
Чего уж лучше хотеть для обычных охот?
 
Хорошо, что разобрались:) у S&B меня не устраивает то, что иногда они используют пулю биметал. В остальном- отличный патрон, и тем более сейчас, ему самое то для бурного развития.
 
А стрелял кто копытных пулей SPCE 9,7 гр.На разных форумах по разному.Кто хвалит,кто ругает,как всегда в тырнете:rolleyes: а здесь не нашел по этой пуле ничего.
 
Кто хвалит,кто ругает,как всегда в тырнете а здесь не нашел по этой пуле ничего.
средненькая пуля - впрочем у чехов таких большинство ,свинец не спаян с оболочкой - из достоинств цена ( у нас 1,1-1,3 евро )
 
Romanvulf, Ну чисто эстетически нравится,с юбочкой такая.:ag:Меня только малый вес смущает,ну и где то пишут что в пыль разлетается.
 
кот, У меня 308-й.в нем 11.7 вроде нету,или ошибаюсь?
 
У меня 308-й.в нем 11.7 вроде нету,или ошибаюсь?
есть .... у чехов в линейке есть 2 основных веса 9,7 и 11,7 (полуоболочки ) связано это с массовостью производства и особенностями чешских порохов ...- чтоб незаморачиваться ( этоже действует в отношении патронов для тира -кино и оболочки массовой )
 
А стрелял кто копытных пулей SPCE
Самое негативное впечатление. Пуля разваливается еще на шкуре, дальше летит сердечник, который тоже рассыпается. Оболочка остается блямбами на шкуре:ai:. Стрелял лося на дистанции 230 м. Упал после 4 выстрела. Все попадания по месту. Больше их не покупал:cc:. Единственное достоинство - цена.
 
Старина Хенк, Спасибо Дим Саныч.Пожалуй повременю с покупкой этих патронов.Если на 230-ть метров такой результат,то что будет если на 50 метров стрельнуть?
 
Заказал пули SP 180 gr для пробы. На этой неделе должен получить. Посмотрим, что покажет отстрел самокрута.
 
KVV, Вадим напиши потом,как летают.Еще бы на работу посмотреть.Я новыми патронами,стреляю в пластиковое ведро с песком,со ста метров.Из бюджетных заводских,лучший результат у юаровских.Тоже 180,но в 308-м.Там грибок идеальный,на весах не взвешивал,но с виду как будто свинец спаян с оболочкой.Только вот кончились они в питере икогда появятся,продовцы не знают,а некоторые говорят,что вообще не ждите.Вот я и чешу репу,на что перейти.Релодить не хочу и не буду
 
Пуля разваливается еще на шкуре, дальше летит сердечник, который тоже рассыпается. Оболочка остается блямбами на шкуре. Стрелял лося на дистанции 230 м.
для этой пули - это характерно ...неспаяный с рубашкой сердечник ...

--- Добор поста---

Заказал пули SP 180 gr для пробы.
чешские ? если они - очень мягкие ... неспаяный с рубашкой сердечник ... у нас за этиж деньги сербский "гром" медный можно взять ...
 
Сверху Снизу