• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новогоднее меню.

и это учитывая что до 6 января пост... :) все же у католиков на этот счет все правильнее
 
Для того, чтобы не "болеть" утром, нарежьте лимонов, посыпьте сахаром, и закусывайте ими.

Святая истина, я правда лаймом закусываю и никаких последствий!

А если уж перебрал. то у меня панацея - нежирный кефир 0%-2.5%, отпускает на счет раз. :at:

--- Добор поста---

а "Старый Таллин" продают еще? я чет уже лет шесть найти не могу.

Я из Таллина всегда привожу. Есть еще у них не крепкий (26 оборотов) - девочки очень любят, а-ля Бейлиз.
 
По традиции Новогоднюю ночь встречаю стандартным набором: оливье, холодец с чесночком, бутерброды с красной икрой, селедка, запеченная в фольге свинина с хреном, фрукты. Из напитков - только водка и клюквенный морс. А первого января мне - к детям. Внуку год, там что-нибудь и перехвачу :)
 
Буду готовить много-много всего. Люблю, что бы в Новый год стол ломился. На главное блюдо хочу БОЛЬШОГО гуся.:gc:
А если утром похмелье, то нет ничего лучше, чем ХАШ.:fc:
 
А у меня Новогодний стол готовит жена(теперь уже с дочкой), 18-й раз в этом году будет и каждый год мне до последнего не говорит что за меню(могу сказать только,что каждый раз разное),продуктов охоты, кроме грудок глухаря, у меня нет ,так что будем довольствоваться товарами из магазинов.
Кстати,скиньте плиз рецептик из глухариных грудок(кроме пельменей),они весенние(с ароматом хвои:ag:),заранее спасибо.
а "Старый Таллин" продают еще? я чет уже лет шесть найти не могу.
Сегодня в "Пятерочке" на отдельной витрине(за стеклом) видел что то 400 с копейками 0,5л.

P.S. Приведенные советы от похмелья актуальны если 1 ну на крайняк 2 января уже ни ни,а если "жрать" несколько дней то УВЫ они бессильны:cc:.
 
Еще забыл про одну закуску -грибная икра из сушеных подосиновиков, обожаю и обязательно сделаю. А что касается много всего и потом три дня доедать, то я делаю немного просто, а 1 января вчерашний салатик порой кажется вкуснее чем свежий:ag:
 
А у меня обязательно буду яйца фаршированные грибами. Вкуснотищщщщщщщщща!
 
Гуменника завтра приготовлю отцу на 85 лет. На НГ планирую на горячее заднюю ногу косули запечь, пару салатиков мясной и рыбный, сладкое, фрукты, шампанское и красное вино для жены. Скромно короче...
 
PlumBum - Эдуард! Батю твоего с Днём Рожденья! Всех благ! А главное здоровья!

У меня, тоже сладкое на десерт будет. Да вот как всегда, до него не успеваю добраться.
 
Репетирую :ad:

Свинина.jpg
Баклажаны.jpg
 
Мы к Новому Году с семьей спокойно относимся, не как к застолью, а как к временнОму рубежу.
Пузо набивать незачем, легли спать пораньше, а впереди 10 дней отдыха. С утра пораньше Или в Чушку, или через нее в Европу, а если снежок высыпал, то на дачу в Хвойное
Самое главное в этом отдыхе-почти не беспокоит работа и звонки с ней связанные. Все отдыхают. Каф. Просто отдых.

Вообще, смена года на биологическом уровне как-то увязывается у меня с весной, не зря у наших предков новый год праздновался в марте. Все звенеть начинает, аж душа поет...

Но это так, исключительно мысли вслух.
 
персональная литровая бутыль "Финляндии", чистой, с которой в одиночку буду бороться третий НГ подряд. 100гр 31го, 100- первого
ну это Ваши проблемы:))) у нас проблемы особо нет, но трудности озвучены выше... и советы, типа: "меньше пить"№ не воспринимаются...так как и так знаем...умный Вы наш!!!
Рассол хорошо... горячая ванна оттягивает... ТАН....
 
у нас проблемы особо нет, но трудности озвучены выше... и советы, типа: "меньше пить"№ не воспринимаются...так как и так знаем...умный Вы наш!!!
Рассол хорошо... горячая ванна оттягивает... ТАН....

Вот ведь хронь гидролизная, ничего ему не страшно!:ag: Тан... Ванна... Рассол... и по кругу, как в старинной песне...
И опять не будем пить,
Будем денежки копить.
Как накопим рублей пять
Купим водочки опять!
И опять не будем пить...

Главное не останавливаться до старого Нового года, а там глядишь потихоньку накатит 23 февраля. Ну а до 8 марта вовсе рукой подать...:ag:

Суровы челябинские мужики!:az:
 
Жрать - дело свинячье...
Пить - дело казачье!
Саня, вот ни как не возьму в толк твои слова. :af: От твоего выставленного меню, что ты съешь на Новый Год, может слипнуться, кое - где и кое - что. :ag:
Ты прямо по Шекспировски: "Жрать или пить" - вот в чём вопрос? :ab: Ты, кчему, это написал?
 
Это в ответ на твой призыв публиковать рецепты разносолов.
Ну а от одного тортика на ни с кем ничего плохого не приключится.
Мы ночью не едим. Ужин в 18-19 и в 24.00 только шампанское, фрукты и вот теперь хочу заказать три тортика манерных для визитов ночных.

Набить брюхо в ночи, залить это все крепким бухлом и проснуться днем с убитой башней? Нет, не привлекает. Спасибо.
 
Сверху Снизу