• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лось 7-1 и СВД(Тигр), а что же точнее?

Морпех (Сергей) написал(а):
И где тут 20 зарядная!!!
Магазин на вашем фото 20 зарядный..... а на моём стандартная 10 . Могу рассказать чем отличается магазин от СВД и тигра, но вы как опытный защитник родины должны знать такие мелочи ;)
 
давайте вы ещё фоты писюнов СВОИХ сюда выставите и будет вообще красота :ag:
всё одно ветку засрали :ag: давайте ещё пометим:ag:
 
Морпех (Сергей) написал(а):
я же написал что с СВД близко не знаком по конструкции!
Ладно, поехали . СВД с АК имет сходство весьма ограниченное, только принципом поворотного затвора и системой перезарядки. конструктивно практически разные системы оружия объединённые вместе огромной "дуракоустойчивостью" и надёжностью. А результат на фото который выложил Дмитрий реально великолепный. Просто обидно что на гражданке так стреляют единицы, а государство нивига не заботится об гражданских "специалистах" на случай БП :(
 
Wlas (Власов Иван) написал(а):
И УСМ "регулируемый", только напильником
Иван, ну не пиши глупостей блин! Достали теоретики реально :( Ключ на 8 + сверло = регулировка УСМ СВД.

Добавлено в ту же минуту:
Морпех (Сергей) написал(а):
Ты случаем не в Распалаге сейчас
В смысле? не уловил... сути вопроса....

Добавлено через 1 минуту:
Belyj-veter (Павел) написал(а):
давайте вы ещё фоты писюнов СВОИХ
Будем рады лицезреть ваш, желательно внутри кольца Ф-1 :) если данные девайсы имеются в наличии ;)
 
PerSTKov (Владимир) написал(а):
Будем рады лицезреть ваш, желательно с внутри кольца Ф-1
мой в крынку-то не влезает, да и кольца такого у меня нету, так что придётся самим как-то обходиться - без моего:ag:
 
Морпех (Сергей) написал(а):
А что ты выпендриваешься!!
Да я не выпендриваюсь... я офигеваю! и начинаю думать что мой дом кроме меня защищать некому :(
 
Мдаа... . Ребята, забудем? Несолидно!
 
А в тюрьме сейчас макароны дают...
 
Там гильзу мелкашечную пилили...
 
polifem (Эдгар) ,
к сожалению (или счастью для стрелка) ,это далеко не с "рядовым" палосатиком палучили
Думаю, этот экземпляр весьма близок к обычному тигру. По крайней мере, отлично видна старая болезнь - пятый уходит в отрыв.

Ну, а то, что продукция Ижмаша бывает неровной по качеству - конечно не секрет.

Получилась полосатая (из-за удаленного флуда) тема про полосатого.

На самом деле тема не совсем об СВД и Тигре. Собака-то порылась в доступе к качественному патрону. То, чего уже не имеет армеец, можно спокойно купить (в 308 калибре) в магазине.
 
Последнее редактирование:
PerSTKov (Владимир) написал(а):
Сообщение от Морпех (Сергей) Ты случаем не в Распалаге сейчас?

В смысле? не уловил... сути вопроса....
Ага, в распалаге!!! :af: В форме вероятного противника!!! :ag:
 
Svireppey (Дмитрий) написал(а):
То, чего не имеет армеец, можно спокойно купить (в 308 калибре) в магазине.
будет интересно посматреть ,сможет ли еше кто либо повтарить этот "рекорд".чтобы была хоть какаята "статистика" по повтаряемости рузультата ))),ато судить по однаму ,хоть и очень хорошему, отстрелу о том что лучше Тигр или СВД не думаю что вполне правильно ))).
Но стрелок действительно молодец,мало кто может так "уложится" ))
з.ы.и правда чёт перефлудили немного )))
 
polifem (Эдгар) ,
будет интересно посматреть ,сможет ли еше кто либо повтарить этот "рекорд".

Такой рекорд стоит хороших вложений, и обычному охотнику скорее всего такая увлеченность стрельбой покажется избыточной. Но это не означает, что мы имеем дело с супер эксклюзивной винтовкой, просто стрелок очень хорошо знает, как нужно проводить настройку всего комплекса на кучность.
Вообще, Калугин подробно описывал прежние свои опыты, глубина познаний и навыков очень даже впечатляет.
 
Svireppey (Дмитрий) написал(а):
Такой рекорд стоит хороших вложений,
нуу это и так видно .там унего один только прицел(НФ) стоит как весь поласатик)))

Svireppey (Дмитрий) написал(а):
и обычному охотнику ..--.. покажется избыточной
+много ,среднестатистический охотник и попадание в "конистру" )))) на 100м считает нормальным результатом)).
винт да не супер эксклюзивный ,но и атобран он очень тщятельно из многих рядовых.сначало Легионом ,а патом и самим стрелком )).
 
мдаа во это мишеньки!!! надо будет с новым прицелом и патронам отжать их своего на пробу кучку)) такая точно не получится))
 
Спор СВД vs Тигр можно считать оконченным... птмчто "закончились" и ушли в печи СВД выпуска до 83г.Современные СВД а особенно СВДС по кучности оставляют желать.
 
Скиталец (Денис) написал(а):
их своего на пробу кучку)
К слову 185 грейновый сценар из тигра летает великолепно..... лучше им пробовать.
 
Atos109 (Сергей) ,
Спор СВД vs Тигр можно считать оконченным... птмчто "закончились" и ушли в печи СВД выпуска до 83г.Современные СВД а особенно СВДС по кучности оставляют желать.

На мой взгляд, не только поэтому. Например, еще и не стало Экстры советских годов, а современная Экстра, как и Снайперские, тоже "оставляет желать". Проблема-то комплексная. С оптикой - аналогично.

185 грейновый сценар из тигра летает великолепно..... лучше им пробовать

Сц185 по форме очень похож на Сц167, только заметно длиннее. Вероятно, с более длинной пулей проще дотянуться пулей до входа в нарезы. На самом деле, не знаю, насколько далеко находится вход в нарезы у Тигров.
 
Сверху Снизу