• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лось 7-1 и СВД(Тигр), а что же точнее?

опа

Вот это я облажался! Этож усиленный болтовик трг 22й! Ну, тады ПСГ-1, галил есть, М82А1 (потом автоматику убрали)... ыыы М21, кстати не забывайте СВТ и СВК, G-43...
 
Петровичу
На схеме СКС боёк подпружиненый. На деле мой и у нескольких знакомых он представляет из себя массивный стержень и пружинку вставить просто некуда. При досылке патрона на капсюле ВСЕГДА отпечатывается след бойка. При "разборе полётов" в мастерской обнаружилось непритёртость бойка к своему каналу. Он "залипал" и при досылке патрона накалывал капсюль.
Кстати, доработкой и тюнингом своего СКСа занимался довольно долго. Думаю, многим был бы интересен результат, но у меня не получается выставить фото достаточного размера, а на маленьких толком ничего не видно.
 
"как классифицируется оружие по потенциальной кучности"

Если говорить о ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ кучности, то в общем, в статье всё правильно. Речь же не идёт о конкретике, это теоретические рассуждения.
В теории болт ПОТЕНЦИАЛЬНО точнее самозарядника.
А в конкретике, если у болта зубья запирания не равномерно прилегают к затворной коробке, то его будет колбасить сильнее отлаженного самозарядника.
А про патроны - нужно рассматривать при использовании их одного класса.
 
ТО АСТАП:-Сопряжение пули 7-Н14 на траектории с пулей ЛПС.....
Раскрою шыре.
Пули снайперские были разработаны в ЦНИИТОЧМАШ В.М. Дворяниковым, В.М. САбельниковым П.Ф.Сазоновым. Разработка патрона вызвана , в первую очередь тем, что после введения в боекомплект снайпера патронов с пулями Б-32 выяснилось, что при н астреле более 2000-3000 пули теряли устойчивость.
В 1974 г. пришлось менять , по этой причине шаг нарезов с 320мм., до 240мм. Б-32 стала *работать* как надо но упала кучность пули на валовке ЛПС.

В настоящее время на предъявительских испытаниях на * Ижмаше* все СВД сдаются с кучностью на 100метров неи хуже 4см. 100% Выстрелов.
При этом часть винтовок показывает кучность не хуже 2 см!!!

Не могу удержаться , не сказать о замечательном стволе СВД. Ствол выполнен разработанным на *Ижмаше* способом электрохимического сверления ,полировки и последующим хромированием!! ( Только в последние годы и на западе стали хромировать снайперские стволы, до этого не совершенство технологии хромирования не позволяло добиться требуемой кучности ) Эта уникальная технология приводит в изумление конкурентов до сих пор!.

Новая снайперская пуля и патрон в целом 7-Н1 (7-Н14) выполнены таким образом, что траектория пули 7-Н1 и патрона ЛПС (серебряный носик, а сейчас пуля с красным пояском по краю дульца гильзы,) при наложении совмещаются на всех дальностях и не требуюют корректировки таблиц стрельб.

Я на своем карабине КО-44 заменил ствол на СВДшный, на заре перестройки их возили с Ижевска. К сожалению кучность лучше 4-5см добиться не смог, хотя в этом деле понятия имею... Наверное из *отвалов * возили. ЗАТО ВЕЧНЫЙ!!
 
Как на КО поставить ствол с СВД (интересна схема и современная возможность такого преобразования) и что делать с газоотводной дыркой? И не совсем понятно - если 4-5 см кучность - это с упора или со станка? Если со станка - это явно уступает (конечно отобранным) штатным стволам КО (где-то видел результат SB extra 0,6 MOA с КО 44). А может это и не ствол вовсе виноват, а затвор? В общем переделка интересная, поподробнее бы...
 
Конечно, когда идет речь о кучности охотничьего оружия, то это стрельба сидя ( можно лежа) с упора.
Со станка делается только черновая пристрелка и она всегда отличается от нормальной пристрелки сидя с упора, бывает до 3-6 см на дистанции 100 метров.
Некоторые пристреливающие мастера , чтобы облегчить , ускорить и удешевить процесс идут на пристрелку из станка. Это ниже чести и достоинства мастера.
Показатели могут быть не удовлетворительными.


Стрельба из баллистическогоствола из спец станка весом неск. сот кг- это
совсем другая тема.

Перестволить винтовку серьезного труда не представляет. Достаточно иметь токарный станок и токаря, ...
,А ствол я получил еще почемуто без газоотводного канала. Хотя заглушить его не сложно:-протачиваеш цилиндрический участок на месте газоотвода и прессом сажаеш муфту. потом в центрах протачиваеш до нужной толщины.

Я так раньше делал и результат хороший , без неожиданностей.
 
Петрович, а вы уверены, что ваш ствол СВД - хромированный? Насколько я знаю, стволы хромируются с газоотводным отверстием вместе, по крайней мере - канал отверстия тоже хромированный, не будут же его хромировать отдельно. И если ствол без этой дырки, значит он изъят с конвейера до стадии хромирования.
 
ТО ВА РАН:- мне кажется вы правы:- ствол ,по идее, хромируется после сверления газоотводного отверствия. так логика подсказывает ..

Может он и не СВДшный? На нем был только номер написанный электрокарандашом. Рад что купил то что было...
Но что хромирован, то точно. Тогда снова вопрос:- а куда и из откуда без газоотводного отв.-?? Длина с патронником 62см. Хм-хмы?
 
Спор СВД vs Тигр можно считать оконченным

Уже достаточно давно бытует мнение, что Тигр - бледная, ущербная версия знаменитой боевой винтовки, все изменения которой были направлены на понижение боевых свойств. Сейчас уже можно уверенно утверждать, что гражданский Тигр способен умыть СВД по главному показателю - кучности стрельбы. Это стало возможным при переходе на 308 калибр с прицелом на использование импортных матчевых патронов.
И снова - Калугин. Тот самый стрелок, который в свое время продемонстрировал, что Тигр х54 способен стрелять 1МОА по методике ганзы. Нынче появился новый, еще более внушительный результат, достигнутый с Тигром-308:
http://talks.guns.ru/forummessage/56/84748-0.html

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003747/3747150.jpg
 
внушительно .))) ,но к сожалению (или счастью для стрелка) ,это далеко не с "рядовым" палосатиком палучили ))
Отобранный из Легионовской продукции Тигр-308. ДТК по типу Сако ТРГ. Прицел NightForce 2,5-10x32, сетка NP-R2. Лапуа Сценар 167.
 
Морпех (Сергей) написал(а):
В Армии с Акс-74 все 30 штук поподал в штангу от футбольных ворот за 200 метров!!!Многие могут подтвердить!!!
Зачем так много восклицательных знаков? :)
Никто не оспаривает твою крутость. :)
АК-74 хорошая машинка. И достаточно точная, чтобы ни говорили злопыхатели...
 
Морпех (Сергей) написал(а):
Помню наши Пацаны сняли ограничитель у СВД
Можно отсюда поподробнее, где там ограничитель? тоже хочу снять :D
Svireppey (Дмитрий) написал(а):
И снова - Калугин.
Респект и уваженье! Стрелок молодец!
 
SergBoroda (Сергей) написал(а):
АК-74 хорошая машинка. И достаточно точная,

хорошая,дабротная ,неубеваемая, "всепагодная",можно сказать и вечная :ag: (сколько лет уже на вооружении))) это даа согласен

точная???... :confused: :rolleyes:
 
polifem (Эдгар) написал(а):
Угу, точная.
Причем даже спорить на эту тему не буду.
На сотке, 98 из 100 выбивал стабильно на соревнованиях.
Если его любить - так он чудеса творит. :)
 
Морпех (Сергей) написал(а):
А вот этого я не знаю!!!
Тогда и не пишите глупостей если не знаете. В СВД\Тигре можно сделать чтобы она стреляла full auto но это будет происходить при закрытии затвора при досылании патрона, и никаких там ограничителей нет. Или в нашей армии остались только те из кого мебель делают, :( ?
 
Морпех (Сергей) написал(а):
"унаследованные" от АК штампованная ствольная коробка
Мама дорогая???? Вы вообще в армии служили?? СВД в Руках держали??? На той фото эксперементальный образец с 20-ти зарядным магазином....,а в СВД\Тигре Ствольная коробка фрезерованная и УСМ Съёмный если не в курсе ;)
 
PerSTKov (Владимир) написал(а):
СВД\Тигре можно сделать чтобы она стреляла full auto но это будет происходить при закрытии затвора при досылании патрона, и никаких там ограничителей нет.
Можно об этом по подробней, особенно про "нет огранечителей" Во всех полуавтоматах ,какие - либо другие перехватыватели. Пока не отпустишь спусковой крючок выстрела не последует. При "неисправности" этих перехватывателей и происходит автоматическая стрельба
 
svd006.jpg
Вот еще фото!!!
 
Морпех (Сергей) написал(а):
,Не кричи я Беру с Сайта об Оружии!!!
А я достаю из сейфа.... собственного.
Wlas (Власов Иван) написал(а):
особенно про "нет огранечителей"
Оно вам надо? Попробуйте облегчить спуск и при регулировке получиться ТИГР пулемёт только в путь.
 
Сверху Снизу