• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Законное укорачивание оружия

На регулярный отстрел в пулегильзотеку носил этой весной. Покрутили с любопытством, проблем не возникло. А глушители у нас разрешены, если вдруг вы об этом.
 
Имхо, нет особого смысла изобретать велосипед для компактной перевозки оружия. Оружие разбирается.. и все, чего огород то городить?
Единственно, что имеет смысл в таком случае модернизировать, так это штатные винты переделать в более быстросъемные.. как то так.
 
С этой длиной похоже все с ума посходили... На моем мелкане (Моссберг 715) зачем-то сделали приклад не сдвигающимся до конца (хотя и эта опция была восстановлена за одну минуту). При том, что сам по себе приклад крепится одним винтиком, и без него ничто не мешает стрелять... 715-3.JPG

Но это в конце концов мелкашка...
А вот что касается "настоящего" ствола - что нужно, чтобы его "отредактировать"? В законных рамках, разумеется. Если хочется укоротить ствол, как я понимаю, обязательно нужно направление на ремонт?..
 
Ну что, коллеги, позвольте поделиться опытом попытки "законного укорачивания"...
От зимнего безделья, решил заморочиться с "обрезанием" своего ёжика в 223м. Искренне хотел сделать все по-правильному. Обратился в мастерскую, там естественно попросили направление из ЛРО. Сходил, взял направление, притащил все хозяйство мастерам. Приняли, оформили... Не прошло и пары часов - начались звонки, паника, истерика. Решив "перебдеть", мастерская за каким-то хером начала названивать в МВД, те соответственно - в ЛРО, оттуда - мне... При этом никто не мог объяснить, в чем проблема, что не так. Просто все боятся взять на себя хоть тень ответственности. В результате - "давайте не будем ничего делать", "в связи с предстоящими событиями"... "вы же все понимаете"...
Чего ж не понять. В обстановке маразма, в который сползает страна, удивляться уже нечему...
 
Обрежь ствол и приклад, получишь обрез. Он не только из рюкзака, даже из под куртки торчать не будет. Какая разница, где тебя за"уши" возьмут, в лесу или в транспорте.
 
Вы темы не попутали? Эта - про "законное" укорачивание. Обрезы можете пообсуждать где-то еще... Ну и на брудершафт мы вроде не пили...
 
Я на своей мосинке отрезал 15 см ствола, нарезал резьбу и даже не воронил. Спокойно прошол отстрел и прочие процедуры.
 
Не прошло и пары часов - начались звонки, паника, истерика. Решив "перебдеть", мастерская за каким-то хером начала названивать в МВД, те соответственно - в ЛРО, оттуда - мне... При этом никто не мог объяснить, в чем проблема, что не так. Просто все боятся взять на себя хоть тень ответственности. В результате - "давайте не будем ничего делать", "в связи с предстоящими событиями"... "вы же все понимаете"...
Чего ж не понять. В обстановке маразма, в который сползает страна, удивляться уже нечему...
Ха, ха, поржал, вот так у нас все и делается, через энное место.
 
Всем доброго. Поделюсь "из детства" опытом. Была одна "на всю деревню" ТОЗовка без ложа+пластиковое ложе от пневматики+нарезанная колечками велосипедная камера. Всё !!! Достал из рюкзака набор. Положил железо по месту (спусковой крючок в скобу)...прихватил резинками в нескольких местах..."вуаля" ! P.S. не вывешен конечно ствол...но ничего..
 
Кстати, где в Питере можно нарезать резьбу под ДТК? По направлению ЛРО, естественно...
 
Не помню ника, помню, что любитель мотоциклов резал, вроде возил по нашему направлению в Москву.
 
Точно, он.
 
Сверху Снизу