• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Законное укорачивание оружия

ну тут скорее критичен минимум, а не максимум:)
 
Вот из криминалистических требований
9. Длинноствольное огнестрельное оружие, имеющее конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм, не должно в результате внесения обратимых изменений в конструкцию сохранять способность производства выстрелов.
Взято здесь http://www.rg.ru/2011/10/21/oruzhie-dok.html

--- Добор поста---

Позвонил топикстартер, и просил всех участвующих в теме, конкретных примеров конструкций.
К стати с булпапом. С передергиванием затвора будет не удобно, здесь нужен полуавтомат, Тоз 99 или что то похожее . А с затвором складывающийся приклад, с перекрыванием спускового крючка. Ни каких проблем с законом
 
такие переделки надо вначале в ментовке согласовать...
 
Ну вы и понаписали))) хршо хоть до Ивана смог дозвониться и попросил его сделать вам замечание))))
Вы мне предложите готовые конструкции, фотографии если есть или чертежи какие. На Ганзе вон советуют просто разобранной возить но это в данном случае не вариант ибо снег и темно когда обратно возвращаться буду.
 
дак вам и объясняют, что минимум, на который вы можете расчитывать - 800мм... ищите высокий рюкзак
 
На Ганзе вон советуют просто разобранной возить
И правильно советуют. Снег и темно - детский лепет, фонарики налобные есть, а снег - мелочи.
- 800мм... ищите высокий рюкзак
и не парьтесь! Засунул разобранный ствол в рюкзак - ничего не нарушаешь, приехал - побырому собрал и в бой! Там делов то на пару минут!

--- Добор поста---

А что мешает просто мягкий чехол использовать? Ведь оружие, будет легальное? Я для вепря сшил сам из брезента, еду - в чехле, вышел влес - снял чехол. кинул в рюкзак, ствол на шею...
 
А не проще было бы купить чехол для удочки? А то по лесу с таким горбом таскаться.....Нет конечно если надолго в лес, как турист, то тогда ладно.
 
Тема вновь стала актуальной! Произошла смена угодий и выезд на общественном транспорте вновь стал интересен. Рюкзак это как показала практика- совсем не решение проблемы по сему если кто делал булппап для мелкана то прошу дать ссылку где можно заказать???
 
Может проще "Север" купить? Что то мне подсказывает, что это будет дешевле, чем переделка 78го в буллпап.
 
78 продать, добавить чирик и купить ЧЗ скаута.
 
Может проще "Север" купить? Что то мне подсказывает, что это будет дешевле, чем переделка 78го в буллпап.
в том то и дело что не проще и не дешевле
добавить чирик и купить ЧЗ скаута.
не на много он короче))) была такая мысль))) Если уж покупать то тогда Сако которая из 2 частей собирается))).
 
aa2a4f23ad430cf91a8cdc8d8388ece2.jpg

Интересный вариант.
 
За "скаут" - скажу так, всё держится на одном более.
Планирую заказать болт с высокой шляпкой, миллиметров так 10ть, диаметром так около 15 мм. и обязательно с накаткой. Разобранный - дерево 630 мм., металл 560 мм. В принципе можно и с родным болтом шастать но лень отвертку таскать, не смотрится она в рюкзаке.
 
ТОЗ-78

Тоже задавался подобным вопросом.

Есть у меня ТОЗка 78я, моё первое нарезное оружие, уже почти 20 лет у меня. Попался очень кучный ствол, полминуты собирает патроном SK с мешка на 50м. Это бахвальство в предисловии необходимо лишь для того, чтобы передать, насколько она мне дорога, не более того :)

Мысли о полноценной планке пикатинни начались задолго до того, как появилось желание перевести её в буллпап. И вот, в прошлом году я таки нашёл мастера, который воплотил в дерево и металл мои давние желания и мечты.

В конструкции крепления планки пикатинни ствол теперь вывешен не весь, а только часть его, и я переживал, что это скажется на кучности.. Но к счастью, субминутная кучность осталась. Бонусом получился чуть более длинный спуск, и как следствие, еще более мягкий.

Решение сделать ложу такой длинной исходило от мастера. Теперь даже со снятым глушителем длина винтовки составляет 81см, и перед законом совесть чиста.
С установленным глушителем габаритная длина винтовки получилась 86см. Стрелять стало еще удобнее, по моим ощущениям - привык я к буллпапам на пневматическом поприще.

Вот что у нас получилось:

(кликнуть 2 раза для полного размера)
 

Вложения

  • 20171015_160440.jpg
    20171015_160440.jpg
    203,8 KB · Просмотры: 480
Последнее редактирование:
Snow,

Тезка, и что такую переделку и апгрейд можно официально зарегистрировать?
 
Сверху Снизу