• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на льва. Супер адреналин (видео)

не следовало допускать такой ситуации - прыжка на человека.
Непосредственно перед прыжком, увидев что клиент смазал дважды, ПиЭйч засадил в льва пулю.
Иначе видео называлось бы не "Атака", а "убийство".
Возможно, что по условиям контракта он и не имел права стрелять раньше...
 
Набегающий медведь, например
После того как на меня набежал такой один.но живой .я срочно сменил П\А в 308 на штуцер в 9.3х74:)
Имелось в виду, что не следовало допускать такой ситуации - прыжка на человека. Ждать, предоставляя охотнику-"клиенту"-нанимателю право выстрела, в этом случае, по моему мнению,
было нельзя.
думаю.в контракте указано.что ему обязаны были предоставить возможность выстрела в течении стольких то минут
по льву. и возможность была такая уникальная-бей не хочу.Но не справился.А профи справился.правда в последий момент.
Но как хотите ,но охота на крупного хищника это не атракцион для туристов-где волнений много.но гарантированно больно не будет.Это по любому реальный риск и ответственность лежит не только на организаторе .но и на самом охотнике.
А у наших на стендах кто-нибудь видел?
научитесь попадать в набегающего зайца из сильного чока на коротке и все будет очень хорошо:)

--- Добор поста---

Профи.Хантер по англ.
 
После того как на меня набежал такой один.но живой .я срочно сменил П\А в 308 на штуцер в 9.3х74
Олег Фридрихович как же так на медведя и с 308???? может это было давно и в вашей молодости?:9:

--- Добор поста---

я срочно сменил П\А в 308 на штуцер в 9.3х74
Вот это правильно:ag:
 
и в вашей молодости?
В молодости глупости были такие.что стыдно рассказывать.но с рук сходило.
как же так на медведя и с 308??
Не,не так давно.лет под сорок было .до этого с гладким охотились..
А что тут такого.с 14 граммовой пулей 308 удачно ложились и крупные кабаны и медведи и лоси.Все лучше .чем с гладким и далее 25 метров:)
Даже не задумывался ни разу.пока зверушка не набежала на 2.0-1.5 метра. И не в калибре дело.а в том.что ПА - а ну как осечка первым?Сейчас бы не писал наверное.
потому и штуцер.идеально подогнанный как дробовик.(ключевое слово),а девятка как универсальный калибр.годный почти на все у нас.
Можно было бы 375 ХХ,но у нас он мне кажется избыточным.Если на камчатку не ездить.

--- Добор поста---

а есть такое упражнение и оборудование на стендах, чтобы именно набегающего?
Разумеется на спортинговых площадках -и набегающие и угонные и боком.На 4 или 15 метров.а то и на 40-45.
 
Сергей, забей... Комменты в этой ветке выше всяких похвал... Леву жалко, охотник и пиэйчи лошары бестолковые и т.д. А лев все же не зря в биг файф входит... 5 самых опасных зверей Африки (читай планеты Земля). Я понимаю покритиковать хотя бы не одного медведя за плечами имея, а так... даже не смешно. Я, например, в банальную небольшую антилопу (блэсбока) попасть не мог в первый день от волнения, что я в Африке охочусь... А тут все такие прям хантеры великие, что могут хоть как-то коментировать охоту на льва!
 
Сергей, забей...
забил. :)
я первого лося в упор из автомата валил, чуть не обос..ся, думал - съест! мало-ли что он травоядный..А губищи, а глазищи?
А тут Сам Лев и оружие стреляет медленно.
 
Для охоты в Африке, не нужно не охот. билета, не оружия нужны бабки!!!
Приятель про которого я уже писал, был действительно охотником. Но заплатил и его жена завалила ягуара
И как бедолага ягуар переплыл атлантику? ;) Из америки до Африки путь не близкий однако...
Ок. Я так понял с гепардом спутали? Или с леопардом? Но в любом варианте даме оооочень повезло... На гепарда охота носит случайный характер и абсолютно незаконна в ЮАР (хотя все и стреляют при любом удобном случае), а чтобы взять второго кроме денег требуется везение, чугунная задница и хороший запас времени...
 
Сверху Снизу