• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на льва. Супер адреналин (видео)

Извините, Игорь, а Вы что не промахиваетесь?
А разве здесь речь о моих промахах?:ah:Я имел ввиду,что у них серьёзная винтовка с оптикой и парни просто облажались,раз такое допустили.
 
Я имел ввиду,что у них серьёзная винтовка с оптикой
Не показатель!
Охота она и есть охота!!!
Раз на загонной, выстрел в лося, тот проходит 350 метров и ложится.
Разделка показала, сердце почти пополам разорвало, а он пёр и пёр!
В Псковской на охоте, мужик первый раз на загонной. У него поуавтомат с 8-ю пулями. На него выходит корова, все выстрелы били в жизненно важные органы, сердце лёгкие, печень всё в труху, а она прёт на него. Последним выстрелом перебивает позвоночник, та в падении всё равно его достаёт и ломает бедро.
 
сердце лёгкие, печень всё в труху, а она прёт на него. Последним выстрелом перебивает позвоночник, та в падении всё равно его достаёт и ломает бедро.
Это исключительный случай,обычно всё намного проще.Удачный выстрел по месту и ......Тем более,что первым стрелял по стоящему льву и с сошек.
 
Познавательное видео.
Что-то похожее в смысле ощущений вызывают охоты с подхода на кабана или медведя ночью, на овсах, под луной с гладкостволом,в одиночку .бывало приходится подходить совсем близко к зверю.
и даже с появлением нарезного у многих .такая привычка охотится сохранилась у многих и на лабаз их не затянешь. Уж очень много впечатлений на земле.:)
Но на самом деле у нас на таких охотах редко возникают подобные смертельно опасные ситуации.как на видео.они скорее воображаемые или очень редкие.
думаю.что и в африке такое случается нечасто.Более того.во многом может быть данная ситуация была смоделировано желанием снять фильм.что конечно разрушило слаженные действия команды.
Но иногда,редко , все таки случаются такие ситуации и у нас.И в этом смысле атака медведя ничем не отличается от атаки льва.
И в такие моменты круто это все так.что потом кровь пенится .
Поэтому ,я не стал бы судить кого либо-охотника за то.что не положил зверя на месте,Проводника который допустил развитие подобной ситуации -на охоте всякое может случится.
И уверен ,что многие вполне реальные охотники побывавшие в подобных ситуациях отнеслись бы ко всем участникам подобных событий с .........сочувствием.в том числе и к зверю. И всячески .старались бы избежать их повторений в жизни сами
.впрочем продолжая как и прежде охотится на крупного хищника.

 
Да уж ....Если честно не совсем понял чего они больше по нему не стреляли когда он поднялся в кустах ??? Передернул затвор ,а у них там и штуцеры похоже были и добивай ...Или настолько важна красота выстрела и боязнь испортить трофей ?? Хотели наверное полноты ощущений - ну им и устроило небо ....Остроту впечатлений ...
 
.Или настолько важна красота выстрела и боязнь испортить трофей ??
Не,я думаю до последнего не мешали охотнику реализовать его право самолично добыть зверя.Чуть перестарались.....а охотник сплоховал.
 
Друзья! Для охоты в Африке, не нужно не охот. билета, не оружия нужны бабки!!!
Приятель про которого я уже писал, был действительно охотником. Но заплатил и его жена завалила ягуара. Карабин она видела первый раз в жизни.
 
Но заплатил и его жена завалила ягуара. Карабин она видела первый раз в жизни.
Алексей , ягуар это маленькая кошечка по сравнению со львом ...Понятно ,что бабло рулит ... Но лев, буйвол, бегемотик, слон на земле ,с расстояния 25-50 метров глаза в глаза (бежать то ведь некуда , а если раненый то совсем непросто) , сомневаюсь что она бы на это согласилась ...А ягуара на приваде с тех же пятидесяти метров ,ночью ... Почти тоже самое ,что кабанов или уток в компьютерной програмке ...:ag: ...Понятно конечно что Африка,климат ,40 прививок и тяжеловато ... А здесь другая история ,памперсами не отделаешься ...

--- Добор поста---

я бы сказал ,что хочется попробовать себя ....Когда уже ничего не радует в жизни наверное нужен такой экстрим ...Это из разряда "..тебе слабо...???" ..Им с женами похоже нет ...
 
Атака Льва

Дело не в том, что
романтик написал(а):
,
а в том, что в данной ситуации охотники были не профессиональны (+риск для охотника и необеспечение его безопасности "организовавшим" охоту), а Лев был профессионален.
Ролик, между прочим, так и называется "Атака Льва".
Интересны, кстати, комментарии (звук достаточно хороший).
 
что в данной ситуации охотники были не профессиональны
Непонятно, что значит непрофессиональны? Это же явно не PH стрелял. Или есть учебные львы? После этой охоты опыта у стрелка явно прибавилось.
 
просмотрев видео становится понятно о не слаженности и не готовности к данной охоте .
винить конечно сложно ,но ! во первых основная вина ложиться на организатора ,за то что
он позволил такой исход событий (моглобы всё плохо кончится) + во избежании подобного должен был добрать
льва после первого подъёма либо проинструктировать охотника о таком варианте (чай не первый раз туристов водит)
охота ведь не на воробья ,а на серьёзного опасного хищника ,которому в агонии уже всё пофиг и
нельзя давать шанс зверю подняться после первого выстрела
-------------------------
а вообще рассуждать про это просто ,когда сидишь за компом
неизвестно как и кто повёл бы себя в данной ситуации
------------
имхо
 
Вы считаете, что лучше-бы лев ударом лапы снес охотнику черепушку?!
Выстрел по месту не всегда останавливает или кладет зверя, вы-же сами знаете...
На охоте всякое бывает...
Согласен.
Льва конечно жалко. Если, в разрезе охоты вообще употребимо слово жаль. Да, всегда есть досада. Но это издержки охоты.
Да, стрелки хреновые.
А вот PWH действительно накосячил. Два выстрела при атаке льва ложились дааалеко сзади.
Хорошо, что всё так закончилось.
 
Два выстрела при атаке льва ложились дааалеко сзади.
Он "в штык" стрелял, судя по видео.
Сложная стрельба. все таки, по быстродвижущейся цели да еще и на тебя.
интересно, есть-ли такие специальные тренировки...
 
topol написал(а):
Непонятно, что значит непрофессиональны? ... После этой охоты опыта у стрелка явно прибавилось.
Имелось в виду, что не следовало допускать такой ситуации - прыжка на человека. Ждать, предоставляя охотнику-"клиенту"-нанимателю право выстрела, в этом случае, по моему мнению,
было нельзя.
Иначе опыта у того горе-стрелка - увы! - уже не прибавилось бы... Никогда.
topol написал(а):
Это же явно не PH стрелял.
Возможно, не знаю этой аббревиатуры; не сочтите за труд - разверните.
 
Сверху Снизу