• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на берлоге

так можно охотится, только если медведя развелось много и уничтожать его надо как вредителя.
а как надо было?:)) нас то там не было:)). Приняли решение именно так добыть зверя, и добыли.
Принцип поймал-отпусти тут ни действует,любая охота убийство,
вот вот...

Поторопились мужички, нервишки видать не выдержали.
да вряд ли.. видать стразу так решили добывать... в начале ролика все стоят рядком прицелившись в берлогу, в принципе то их дело, зверя добыли, вытащат, может побегали пару раз за подранком, решили мол на хрен нужны упражнения в беге по тайге.. сразу положить на месте, уж потом разбираться с вытаскиванием.. нас то там не было...
А так, сколько роликов видел по охоте на берлоге.. все стараются стрелять сразу как показался зверь.. ни кто там поклоны и реверансы не делает, себе дороже.
 
Это про охоту с рогатиной, голова в смятку, медведя добрали егеря. Газета "Аргументы и Факты №12 за 1969 год.Лучшего качества не смог добиться. Бумага пролежала 15 лет.
Это не "Аргументы и Факты", а "СпидИнфо". Это не фото, а раскадровка видео, где-то в сети оно есть. Лихо медведь там ему башню снес. Как Мохаммед Али Сонни Листону - касания практически не было, просто взмах лапой.

Во блин, Сиверко уже ответил)))
 
ни кто там поклоны и реверансы не делает, себе дороже.
эт точно. обратите внимание. мужики стрелковые места заранее подготовили и защитили на случай, если ломанется в атаку.
очко-то не железное...
 
(Leshii)Серёга их там 6 человек,в 4 смычка войну открыли:ag: вытащат,если есть кому слезть зацепить-страшнамляхамуха:ag:
 
страшнамляхамуха
дык я-б и сам героя-то не строил из себя, почесному-та.
Ни вот фик его знает, что там внутри... Медведь один или несколько. А может вообще - лешак лег поспать. :)
Вон, у топикстартера аж 4 штуки сидело! выскочат, да наваляют дюлей всем - даже фамилии не спросят..:)
 
Пробовал и я с рогатиной на кабана, в овраге, по молодости. Как близко совсем подошел, одумался - порвет, на хрен, как Тузик грелку. Очко не играло, но финал стал понятен чегой-то. Все думал, куда ж его пырять-то? Миха порвет тем паче...
 
Хотел выложить ссылку на видео. Но нельзя. Видимо не дорос. Про эту ссылку я писал, снимал сам про кабанов, которые пришли на наше поле 23 штуки на ужин.
 
Cам реши куда выложить, потом сообщи где. Сам не научился ещё работать с видео, хотя съёмок много. Снимаю с 91 года.
 
На берлоге брать медведицу с медвежатами это не охота Георгий, а убой. Надеюсь что ВЫ больше ни когда так охотиться не будте. Удачи в следующих охотах ВАМ желать не буду!!! Уж ИЗВИНИТЕ!!!!
 
знать бы кто там живёт...
+тыща.
табличку медведица-то не выставляет "Не беспокоить, тут дамы"
Убой...
Убой, это когда медведица из берлоги рванет на тебя, а ты ей вместо выстрела - "Упс.. Извините, ошибочка вышла..." Вот и будет убой тогда. А "медвежата" хоть и доедят тебя, но до весны один фик не дотянут.

Кстати, как насчет волчицы на логове? Их всех тоже жалеем?
Этак мы и до крысиных нор дойдем...

Удачи в следующих охотах ВАМ желать не буду!!! Уж ИЗВИНИТЕ!!!!
Думать-то надо, когда мнение свое формируешь и выкладываешь.
 
!00% поддерживаю. Он молодой ещё и без понятия, может после вашей отповеди у него в головке, что то повернётся и будет правильно работать.
 
Что бы там ни было, глупости говорить не стоит, здесь все охотники, а не выпускницы института благородных девиц. Взяв в руки оружие уже нет права на сопли (сопли одного, кровь других зачастую непричастных), а если грин пис то не стоит тогда лезть к взрослым, тут еще курят, пьют, и матом могут приголубить. Каждый несет груз своих грехов и ошибок. Кому-то они становятся уроком....
Всех с полем, желаю дальнейших успехов:ag:
 
На берлоге брать медведицу с медвежатами это не охота
Сергей, а вам доводилось встречаться с мамашкой и отпрысками? Я даже ВНЕ берлоги, с таким семейством церемониться не стал бы.
 
Я даже ВНЕ берлоги, с таким семейством церемониться не стал бы.
Правильно. Лучше отойти. Пусть живут. И растут. А тут. Берлога... Судьба у них такая. Что поделать. Не повезло кому-то.
 
Взяв в руки оружие уже нет права на сопли (сопли одного, кровь других зачастую непричастных), а если грин пис то не стоит тогда лезть к взрослым,
Не совсем согласен, лично у меня были несколько случаев принять участие в охоте на берлоге. Я не считаю это охотой - это убийство всего кто там (берлоге) находится.ИМХО
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу