• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полевая кухня рыбака

собак прокормить,а было их пять штук ...одним словом- ловил весной корюшку и вялил её мешками и потом с комбикормом варил..
А в моих помпасах для этих нужд другая рыбка есть,ёс называеться,а по вашему гольян...
PICT0047.jpg
 
по вашему гольян...
Отличная рыбёшка, хоть и мелкая. Вкусная, и готовить можно по всякому, жена солила как хамсу. А ещё можно и так готовить: выдавливаешь шишки через анус, прополаскиваешь рыбку, и высыпаешь на разогретую сковороду с маслом. Солим и перчим по вкусу. Использовать можно любое, но лучше смесь растительного со сливочным. Сверху заливаем рыбку сырыми яйцами, когда яйца приготовятся, можно есть. Рыбёшка очень вкусная, даже косточки становятся мягкими.
 
Использовать можно любое, но лучше смесь растительного со сливочным.
От полностью согласен,тока я без яйца люблю,набью полную глубокую сковороду им,и подольше потомлю...такая ушка получаеться...мммм.
 
А у меня горькие получились гольяны.. Наверное я поленился потрошить
Виктор не потрошоных их можно готовить только раньней весной,они ещё траву-водоросли не едят и по этому не горчат.но я всё равно стараюсь чистить.
Знаеш как обидно бывает...отберёш "крупняка" тех что см. по 8-10 икряные,сидиш чистиш их около часу оставляя икру,набьёш ими сковороду,приготовиш....,а всё сьедаеться в течении 10 минут))
 
Наверное я поленился потрошить
Непотрошёных только солить как хамсу или кильку, а для жарки так не катит. Яйца при жарке используются для индикации готовности рыбёшки.
 
Непотрошёных только солить как хамсу или кильку,
Кстати Да..,как то раз пожилая женщина в деревне попросила ей ёса наловить,дед помёр ,а малявки хочеться....,ну принёс ей ведро.На следующий день приносит банку с солёным,мол попробуйте ребята как я солю...посол был пряным,душевно так ёс пошол под пряный посол))
 
сидиш чистиш их около часу оставляя икру,набьёш ими сковороду,приготовиш....,а всё сьедаеться в течении 10 минут))
Как то наткнулся в близи Салехарда,как раз по дороге на Аксарку к Серёге(База 0007) на озеро, кишащее гольянами...понял что там есть рыба по самодельному сачку из женских колготок,валяющемуся на берегу...))) Сделал быстро вершу из пластиковой бутылки... положил внутрь хлеба и только успевал вытаскивать... В общем с пол ведёрка натаскал, штук пять самых мелких в аквариум запустил,помню аппетит у них был зверский...))) А остальных жена долго,долго чистила...и поджарила. А я вечером пришёл домой и умял сковородку...))) она и пробовать не стала,так они ей надоели....))) В общем поставила ультиматум,захочешь ещё сам чисти...))):ag:
 
А они особо не разбираются:) И этой рады:)))

--- Добор поста---

У нас почему то гольянов (мунду, по-якутски) так жарят - не чистя. А они горькие, зараза. Деревенские любят, я так с трудом трескаю, с голодухи только.
 
Сделал быстро вершу из пластиковой бутылки... положил внутрь хлеба и только успевал вытаскивать...
Вообще-то гольян на хлеб реагировать не должен. Питается он донными беспозвоночными, червями и прочими животными белками... Так что можно было булки не класть. Там, где гольяна много, он без прикормки в в вершу заберется.
 
Вообще-то гольян на хлеб реагировать не должен.
А он на него и не реагировал... они его просто пожирали давясь...))):ag: После наблюдения за ними в аквариуме, сложилось мнение что они и чёрта лысого бы сожрали...))):ai:
Там, где гольяна много, он без прикормки в в вершу заберется.
Конечно заберутся, если подождать...))) А тут я просто накрошил хлеба на дно, когда они его подъели,закинул на это место импровизированную мордушку из бутылки с хлебом, пара, тройка минут и можно вытаскивать...)))
Питается он донными беспозвоночными, червями и прочими животными белками...
Акваримные рыбки да и не только..., тоже в природе питаются не тем что им предлагают в аквариумах...))):ad:
 
Вообще-то гольян на хлеб реагировать не должен.

После наблюдения за ними в аквариуме, сложилось мнение что они и чёрта лысого бы сожрали
Да...Вы оба правы. Недалеко от населёных пунктов гольян ест всё что не попадя и хлеб,и кашу ,и т.д. Видать обитание рядом с людьми наклдадывает свои отпечатки.
А вот на какойнить таёжной реке брошеный в реку сухарь не вызывает у них интереса,подплывают разглядывают и даже не пытаясь попробывать уплывают. Не знакомая еда .
 
А у меня горькие получились гольяны.. Наверное я поленился потрошить
А я думаю им надо бОшки отрывать,а вместе с головой и часть потрохов с печенью выскочит...Я так обычно корюшку чищу,а у окуней жабры пальцами зацепил и раз их...с потрохами и вытащил...:ah:
 
Да...Вы оба правы. Недалеко от населёных пунктов гольян ест всё что не попадя и хлеб,и кашу ,и т.д.
Валентин,спасибо что рассудили нас!:beerchug:А то я уж хотел просить Ямал89 или База 0007 чтоб повторили мою рыбалку с фото...так как сам далеко от этих благодатных мест...))):ag:
А вот на какойнить таёжной реке брошеный в реку сухарь не вызывает у них интереса,подплывают разглядывают и даже не пытаясь попробывать уплывают.
И действительно помню в детстве на юге,где гольян европейский обитает,намного красивее нашего сибирского, на хлеб они не очень реагировали и более скрытные...Также помню бычки пресноводные... возле н.пунктов ловились на червя,а отойдёшь по ручью подальше в горы,под нос подсовываешь червя...ноль реакции,приходилось на палку вилку приматывать...)))и в желудках у них иногда жуки были...это я узнал когда у меня этот жук на зубах заскрипел...после того как я зажарил на палке бычка...))):cc:
 
А я думаю им надо бОшки отрывать,а вместе с головой и часть потрохов с печенью выскочит.
прально думаете. мы так и делаем. гольян супер рыПка!)))

Сделал быстро вершу из пластиковой бутылки... положил внутрь хлеба
наш человек!:ag: я тоже так ловлю
 
За фото с пирогом номер РАЗ - отдельное спасибо. Можно картину писать )))
 
Подниму тему, а то затухает.

 
Сверху Снизу