• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возьмите на подводную охоту....

про кононерку. не распространяйся)))))))))))) рыбаки вопросами закидают
 
у меня там приятель леща поймал - потом сковородку выкинул и кухню выветривал несколько дней)))
 
Слышал такую грустную историю. Сам не сталкивался пока. Видимо связано со сливом периодически всякой химии и уровнем везения.
 
Хех тоже с понедельника в отпуске =)
 
ОООЧень хочется на этих выходных сгонять на Реку Н.
Ни разу на реке не был , поэтому был бы не прочь организоваться с кем-нибудь имеющим опыт...
 
ОООЧень хочется на этих выходных сгонять на Реку Н.
сгоняй для начала на суходолку и поныряй там, да не вдоль камыша, а подальше отплывай от него... и не два-три нырка, а пару часов в таком режиме... вот если понравится, то тогда и задумывайся насчет Н.
 
вот если понравится, то тогда и задумывайся насчет Н.
золотые слова.
а еще лучще где нить в техногене понырять, токо без текухи, проверить себя на очковость при встрече с завалами и прочей хренью
 
все еще напрашиваюсь с кем-нить на охоту на буднях.

и попутно вопрос - был в выходные на Большом раковом озере на кубке Pontoon21 по спиннингу. Спрашивал у судьи и у спортсменов - все как-то однозначно сказали, что подвохам там ловить нечего, НО я почему то не согласен с ними - да глубины до 1 м... щуки до 7кг , сетей нет от слова совсем =) поползать наверняка интересно было бы. Про запрет никто толком сказать не смог ничего. Кто-нибудь пробовал может быть?
 
да пробовал. мутно там, метра нет, но на спиннинг место медовое. Не ужели сам не заметил что вода как кисель?
 
на охоту на буднях.
...есть мысль съездить на неделе вечером в одно место за 100км по мурманке с прозрачной водой(не знаю влияют ли дожди на Малуксу) ,рыбов больших там нет ...но хочу наконец попробовать фонарь и ночную охоту. Думал в Карелии попробую это дело...ан нет..не вышло..так коллектив был большой и дружный:),первую ночь пили водку из чайника а вторую часа черыре искал хозяйскую ямаху пятнадцатисильную по акватории:) и что интересно...нашёл и то что отвалились силуминовые уши крепления без удара по чему либо.
 
на солнце дно видно прикинул что нормуль будет =) опыта пока маловато ...
 
на солнце дно видно
на какой глубине? если метр и видно дно, тогда прозрак рабочий... просто иногда на тех озерах, где прозрака не было годами случайно находишь нормальную видимость.... так что все может быть... глядишь и повезет..))))
 
Я туда планирую еще со спиннингом поехать через выходные (1-2 авг) , возьму ружжо .посмотрю.
 
через выходные (1-2 авг) , возьму ружжо .посмотрю.
снарягу не забудь. ну там костюм, ласты, носки , перчатки , груза и тд. а то с одним ружжём замёрзнешь :)
 
Zhabo, нырял там во время дождя (ливня), на прозраке ни как не отразилось. Очень красиво капли впивались в воду.. Вид на дождь с "изнанки" :)
 
Очень красиво капли впивались в воду.. Вид на дождь с "изнанки"
...надо будет глянуть такое.только чтоб грозы небыло:) ..вообще красивое место.. ,недалече карьеры смотрел..не то. На юге ещё место есть... хвалят по воде и красотам,в купальный сезон там мрак и пока нет оного надо будет посмотреть.
на прозраке ни как не отразилось.
ясно,спасибо!
 
Последнее редактирование:
Znec,
А там подъезд только 1н и дальше с лодкой надо?
Я бы туда на разведочку скатался=) Люблю неизвестные путешествия
 
я обычно до последнего думаю,что пронесёт,а потом ногами запихиваю шмурдяк в ниву под проливным дождём :)
 
А там подъезд только 1н и дальше с лодкой надо?

сложно сказать - по карте есть еще базы вокруг, есть ручьи впадающие в т.ч. Холодный (большой вроде), но даже на той базе что я был - для лодок прокопан канал метров 100 чтобы выйти на само озеро. С воды на той части, что успел я обследовать на лодке - выхода на берег не видно было = сплошная стена камыша. Но ведь озеро большое 6*4 км может и есть норм подходы к воде свободные.


PS. Отдельное спасибо Стасу Zhabo за совместную сегодняшнюю ночную нырялку.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу