• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лось. Гон. Видео.

  • Автор темы LOS
  • Дата начала
Странное поведение...
Ну не сказал бы, что странное.
По моему, они такие флегматики всегда, когда им ничего не угрожает.
Ведь мы имели возможность наблюдать поведение зверя в повседневной обстановке. Он был у себя дома, ничто его не беспокоило...
Хотя, его "локаторы" постоянно тщательно "сканируют" местность, поворачиваясь на 360 градусов.
Я ошибаюсь или он кормится трохи?
Да, вроде, чем-то он слегка закусывал...
 
Вадим, ты видел желудок гонного лося? Воооот... Ну может просто самое начало гона... Не до жратвы ему в гон... у него печень в полбрюха от гормонов... ну и характер соответствующий. Ну очень спокойный парнишка попался :) Видать в киноактёры метил с детства ;)

--- Добор поста---

Он был у себя дома, ничто его не беспокоило...
так вроде он на вабу идёт? начинается фильм твоим "кваканьем"? т.е. ты вабил и он пришёл? или вы его первого услышали?

--- Добор поста---

Перечитал. Увидел ответы на свои вопросы... Вот я и говорю - странный лось. Шёл разбираться с соперником и попутно перекусывал :) Вобщем не зря у него такие рога забавные... характер под стать!)))))
 
Конечно, это можно объяснить самым началом гона.
Спокойный он ещё.
Да, я же писал, что манили мы, а он пришёл на наше "оканье".
 
Как живой!!!Классно!
 
Обалдаеть!!! Вот это сюжет!!! Поздравляю!
 
Вадим спасибо!Очень ценное видео,можно использовать как маленькое пособие по обучению вабить.Сам однажды подманил,так от страха чуть не наложил,лось с бешеной скоростью ко мне прибежал и так дико охал, что волосы дыбом!А этот спокойный-снимать самое то!
 
Лось-то спокойный. А охотники?? :)
Я бы на месте ребят не то что охал или стонал - родил бы!
Причем такие же рога.
Класс!
 
Прикольненько......
Мучает только один вопрос Вы БЕССМЕРТНЫЕ ЧЁЛИ??? Он точно так же мог и в другую сторону рвануть.Зачем так судьбу ВЫ.....ть???
А в целом молодцы,круто.
Я вот тоже хотел вчера медведя выложить снимал на овсах,дак видео кокого то формата не того.
 
Вадим, меня честно говоря крупно рогатый не особо интересует, но за добытый и красиво преподнесённый материал браво !
Мне ещё вот эта пучеглазая понравилась, интересноприкольные эти птицы. О встрече с ней бы чуть подробнее :rolleyes:
5132--47785779-m750x740-u02887.jpg
 
Добрый день,форумчане.
Т.С.,позвольте вопрос. А какова численность лося в том о\х? Плотность. Не по бумагам. А реалиям. Часто ли встречаются лоси? Или их свежие следы? Про поеди понятно,что это у вас было на маршруте. А что от остальных людей слышно. Я к чему интересуюсь? Интересны рога. И думаю,что это мутация от малочисленности популяции. Может конечно и пуля повредила основу розетки,х.з. Интересно и поведение подранка (хромота на заднюю правую ногу) -- уж слишком долго прислушивается. Или нет соперников. Или боится более сильных. Быку лет 5-6 -- самый сок.
Спасибо за видео. Как будто сам с лосём "разговаривал".
 
Вот он какой в природе!А то,после загона подходишь-филе,шея,печень и т.д.Оскар оператору и 5+ охотнику!
 
  • Like
Реакции: ayno
О встрече с ней бы чуть подробнее
Правильно, Александр. Рога - это дело такое... Лучше без них.
Как сказал, давеча, Слава: "Рогами солидными мы обзавестись всегда успеем". Тьфу-тьфу-тьфу.
А про сову...
Она была замечена, когда я манил рябчика. Петушок стал отвечать...
Но я переключился на сову с фото. Через несколько минут услышал рядом верещание рябчика.
Он подбежал по земле. Но я уже был весь занят совой и это его спасло.
Улетел с недовольным стрёкотом.
С совой ещё есть маленькое видео. Если хочешь, могу выложить.
В принципе, птичка почти не боялась нас. Подпустила совсем близко.

--- Добор поста---

А какова численность лося в том о\х?
Вот на этот вопрос я Вам точно не отвечу.
По поводу хромоты я так и не понял. Да, кажется, что хромает.
Но возможно это из за неровности почвы. Пройдя по этому не кошенному годами полю. ноги можно переломать (ямы, кочки). Так что может он и не хромой вовсе.
По поводу того, что долго прислушивается...
По моему, нормальное поведение. Он вышел на открытое поле, ещё при свете. Это уже необычно. Тут надо быть начеку.
 
Блин класное кино! Вот так и манков ни каких не надо. Молодец,что тут скажеш.
 
кривой рог это травма в период роста(ПАНТА)А вот если убить такого калеку почти всегда сбоку меньшего или поврежденного имеются травмы ребер,вплоть до переломов.Можно было проще посмотреть где сходятся несколько троп на 1 точок и там караулить.Без всякой вабы.Лежать ,дремать и ждать
 
Видео просто СУПЕР,спасибо!!!
 
Да уж... действительно зачет! БРАВО!:yelclap:
 
Специально для Kolpak.

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу