• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Таёжные версты.

Я даволен , прожитым .Что может быть лучше : новая дорога и надёжные попутчики.
С чем тебя и поздравляю.Молодцы! А в травлю рыбы тоже верить не хочется.
 
Да пока, на "дальних кардонах" приглашают. Это отличительная черта ,тех кто давно "бродяжит". Зачем гадать что за чел, вокруг бродит . Тут сразу и прояснится, чего судьбу то дро..! Приглашение примут , шулю утячью похлебать. Но с понятием спросят , а хлеба точно в достатке. А то так похлебают.Утка то дело наживное там.

Раз один бродяжил. Устроился на ночлег, на земле . Погода сухая , не далеко от реки. Да прослушал , чел подошёл . (Не трагачично , но обидно:) нож за головой в земле, ружьё у ноги заряжено. Так научили поселенцы в тайге , пацана ещё). Он тоже с понятием, голос подал. Я предложил : ставь на огонь чай грей, там хлеб, масло и сахар. Вижу голодный съел кусок , спрашивает можно ещё. Ешь говорю . Он начал и спрашивает : а хлеб то ещё есть? Да говорю, ещё сухари в запасе. У него аппетит пропал.

Потом пересикались пару раз.Да там и без этого, меня знают.
 
kedr,
Вообще ЗДОРОВО!
Сам люблю побродить по лесу и речкам!
Жаль, что тайга от меня далековата.
 
Да тут беспорно, мне повезло. Что "из телеги выпал" именно тут. :)
 
"Налимчик" всё-таки хорош, это его типа на тёрке тёрли. И всего 11 пробоин не больших. Но как быстро клеются - 15 минут и дальше греби.Чудо-клей в ремкомплекте.
А ты латки с какой стороны днища ставил? Внутри лодки или на днище?

Самый нужный инструмент это кружка. И за бортом черпнуть попить, и как помпу "включить".За бортную воду откачать.
Ага. Главное с устатку в конце дня не перепутать куда какую воду )))
 
Снутри лепили заплатки, снаружи надо двойное дно сразу степить !:)
 
Последнее редактирование:
Алексеич! У тебя почему то 6ая и 7ая фотка одинаковые :ai: Или там надо найти 7мь отличий?
 
Открою тайну.Не мед там в тайге.Выйдя из нее думаешь-все пол года и думать о ней не буду.Но.Ровно через 3 дня начинаешь о ней думать и планы строить.Болезнь наверное
:ag:знаю. знаю, пока ходишь проклянешь все, а потом опять так манит...
 
  • Like
Реакции: kedr
Отчёт в три ручья "писался" , один раз треть "скинул" .Запурхался не тот крестик "нажал". И с фото таже.Шугнулся- сотру чего не то. По тайге легче шастать.Исправил . Тут по просьбам фото ещё.

3088406.jpg


3092502.jpg


3082262.jpg


3081238.jpg


3087382.jpg


3134505.jpg


3124265.jpg


3121193.jpg


3085334.jpg



3139625.jpg


3140649.jpg


3143721.jpg


3144745.jpg


3131433.jpg


3132457.jpg


3129385.jpg




Вот собрался с духом, выложил !:)
 
Во блин! ... "Из-за острова на стрежень" ))) Здорово скатились) Молодцы . А дОбыча ещё будет:az:
 
Хорошо когда много фоток, отлично! И видеоролики очень оживляют. Молодей, Лексеич, не поленился.

А скажи мне пожалуйста, зачем ты на свой "Север" ещё и катушку спиннинговую приладил? Комбинированное ружьё и так универсально, так ты ещё и ленков на него ловишь? )))
http://savepic.ru/3144745.jpg
3144745.jpg
http://savepic.ru/3144745.jpg
 
Да , а веслом добиваю! ;) На "налимчике" пойду нынче. "Седлу" комфортней , спине вольготней. Газовую плитку возьму, даже люстра есть теперь. Хватит бродяге "балаганиться" , мы теперь " цивильные"! Как краб отшельник хату с собой, потащу. Там на Куте , берега характерные. Есть косы , на берег выйти легко . Ровно ходить , но дров не найти. Напротив как обычно ямки ленковые. Так теперь с комфортом , на лужайке спротив ямки. Желающие и кому не спится , могут "мыша" пулять.

--- Добор поста---

Добыча была Андрей. Только хвастать особо не чем: рябки да уточки.:)
 
Добыча была Андрей
Для всех кому на месте не сидится.Тебе и твоим товарищам персонально Zippyshare.com - 7ad0a9718d.mp3
Загрузил сюда песню(как на сайт не знаю).Нажмите на полоске слева воспроизведение Click the Play button to hear a sample of this MP3.Кто желает может и скачать-справа на окошко со стрелкой нажать и сохранить файл.
 
Последнее редактирование:
Алексеич, некурить это удобно!
Здоровья Тебе!
 
Последнее редактирование:
Спасибо Константин!Когда здоровье кончится ,то жить уже не интересно будет.Лучше тогда памятник на берегу, только попозже чуть.:)

Сергей спасибо за песню, запустил её, чтоб прослушать.

Сейчас Малец выроет свою картошку. Сам то по причине , что мы с бабушкой вдвоём остались и пока работаем оба.Завязал с землепашеством, хотя перестроечные годы активно занимался . И охотой и аграномил. Холодильник плотно набивал мяском, хватало до февраля.А подвал картошкой. И ждали когда минут тяжёлые времена . Теперь мы зажиточные обыватели, ходим больше в магазины в свободное время. Я беру рюгзак "абакан-140", одеваю бердцы и бандану.;)

Витя тебе надо жениться! Хватит о порнушке поминать!:)
 
  • Like
Реакции: kedr
Привёз бы себе с тундры, СКВО! :bk: И друзьям повод попить хороший!:ck:
 
Привёз бы себе с тундры, СКВО! И друзьям повод попить хороший!
Были такие мысли... Но даже ради повода напиться с друзьями не рискнул. Жалко - зачахнет же в четырёх стенах. Да и приданное в виде оленьего стада мне в однокомнотной квартирке разместить негде...
 
Сверху Снизу