• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси прилетели!

Эх! Колбасится гусик, колбасится. Прям как в магазине колбаса. :ag:


Хотя чесно скажу, что знаю места, где в ЛО есть несколько выводков гуменника и они, когда встают на крыло с удовольствием летают на поля, чтобы отобедать!

Я не раз уже писал, что в Лен. обл. есть три места колоний, гнездований гусей. Что местный гусь есть в наличи.


Ну-у, дайтеже потрындеть! Ё - моЁ. :bg: Пролёт ведь пошёл! :ck:
 
Согласе с тобой Волк. Скоко ездил , толко на открытие стайку видел и все тут. Полу в кингисепском тоде контролирую. Пока глухо. Даже следов не видел на поле.Боюсь что на болотах сушь будет и токо на полях надо будет смотреть его.
 
В эту субботу был там же .Гусей не видел .Зато видел на том же поле журавлей штук сто не меньше.КРАСОТИЩЕ....
 
Гриша, тыб с твоим опытом (это не шутка) лучше б назвался северный гусь.
 
Алексей, я разнообразный охотник. Это тоже серьёзно. Просто гуси, это лакомый кусочек. Видит око, да зуб неймёт. Много сил и времени отобрал.
 
Что говорит Карелия? Как там обстакановка?
 
Вчера "открылся по осени"! Первые стайки казары уже сидят в болотах....да так тихо, что и не подозреваешь...
Погода мерзопакасная- ЧТО НАДО (ветер, дождь)!!!! Работал 4-мя манками(один из которых от Северного Волка-Григорий ещё раз спасибо)
и с 15-20 метров.......открылся! ....а казарки,ребята, уже .....Все форумчанам НПНП!!!

Фото0635.jpgФото0639.jpg
 
С полем Сергей, НПНП!
 
Сергей! С полем! Я думал, что ты отпишешься в отчётах об охоте. Вечра еле сдержался, чтоб не выставить твоё фото, что ты мне переслал. Желание было огромным.
 
С полем, Сергей!!
 
Сергей с полем!Спасибо за отчет в этой теме.Пока некоторые разглогольствуют о перелетах и пролетах)))другие получив информацию, реализуют ее!Еще раз с открытием по гусю!
 
Пипец болотам в выходные!!
 
С полем!!! Началось!:yelclap:
 
Всем огромное спасибо!!!
Извиняюсь, что не отписался вчера-был на .....сами знаете где!!!....приехал ночью.
На вечернем перелете видел четыре стаи казарки, но, в этот раз, прошла в 200 метрах правее меня.Казарки много, а гуся пока не видел и не слышал.
Всем удачи на полях и болотах!!!...
 
Не томи, район хоть озвуч - Гатчинский?:ch:
 
Мои поздравления....казарки хороши! Значит начинается потихоньку.
 
Гусики поперли рано!Но что означает ранее появление лебедей?Сегодня в часов эдак в 18.00 наблюдал 3 штуки оных:eek:!
 
Сверху Снизу