• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси прилетели!

А зачем мне врать. Как было так и написал. Пытались подойти но бесполезно.Да и патроны были мелковаты.
 
А я о чом в шестом посте писАл!:ad:
 
Им -гусям-пока и у нас не плохо!
Как бы не сгазить:cc:
Солнце, тепло-относительно! В октябре ждите:ag:
 
в волховском районе тоже была замечена стайка
 
Думаю со следующего года тему о прилете гуся в Ленобласть будем открывать в ИЮЛЕ! Кто-нибудь да увидит стайку
в волховском районе тоже была замечена стайка
не известно кого и напишет в гусиной теме. Хоть бы кто из очевидцев фото реальное выложил, только не прошлогоднее.
 
ну да можно подумать стайку волков )) извиняюсь исправляюсь , видели стаю гусей в районе д.Бережки Волховского района
 
На выходных были в кингисеппском районе. Гуся не видел. Вообще мало дичи. На болотах сухота.
 
унас(в татарии) кроме утки осенью не кого не увидишь,ночью слышно что летят а останавливаться и не думают,покрайней мере я не встречал.в этом году и весной плохо было:6: видел ток десяток и то высоко ,не стрелял.надеюсь весной будущего года всё будет в норме кукурузу на полях почти везде высадили,будем ждать:af:
 
Наблюдал 20го в районе Н.Ладоги стаю из 6 гусей, скорей всего местные. Для не местных еще рановато
 
Какие там у вас гуси? У нас +22с
 
Только видали! :bf: Но, ещё не едали! :ag: Ждут когда на реальный выстрел налетят, тогда и разглядят. :agg:
 
А гуси всё прут и прут. :ab: Пора бежать за морозильной камерой, а то уж складывать не куда. :ac:
 
Да успокойтесь вы еще на пару неделек ))))
давайте пока кабанов погоняем ))))
А там глядишь и гуси подтянутся ....
Хотя чесно скажу, что знаю места, где в ЛО есть несколько выводков гуменника и они, когда встают на крыло с удовольствием летают на поля, чтобы отобедать! Но это местный гусь. Кстати, как говорит история в 1957 году в районе острова Зеленцы на ладоге гусь с удовольствием гнездился !
Сейчас тоже есть, но очень мало и не каждый год.
 
Хотя чесно скажу, что знаю места, где в ЛО есть несколько выводков гуменника
Однако.:eek:Честно плохо сочетается с несколькими, тем более гуменника.:D

в 1957 году в районе острова Зеленцы на ладоге гусь с удовольствием гнездился !
Не только там, к сожалению за это время многое изменилось в худшую сторону, и не только у нас.:(
 
Только что с Северной Карелией разговаривал. Видели несколько стай голов по 20.
 
Сверху Снизу