• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси уже рядом;)

krash,

Кроншнепы на кислороде тоже сначала смутили, пока не заголосили :2:
 
А ещё я узнал, что чайки клином оказывается не летают. :af: Причём как раз пяткой в грудь стучали, пытаясь доказать, что не летают. :bd:
 
Обидно, когда путают гусей с бакланами
да, на заливе бакланам за гусей достается не редко...

А ещё я узнал, что чайки клином оказывается не летают.
летают к помойке и обратно.. сам многократно наблюдал.
 
Так как это доказать бестолочам, которые и баклана от гусей не могут отличить? А чайки клином летают не только на помойки!:ac:
 
Виктор, как-бы птицу, зверя не называли и не переименовывали, я всегда за правильное название. Вот за, что купил, то и выдал.
где такое продают? :)
у меня ощущение, что чернозобая казарка - это своевольное название черных казарок ( http://www.gublibrary.ru/pub/pticy/Gusi_kazarki.html ), хотя видел и вариант такого обзывания белощекой казарки ( http://ort.in.ua/phpbb3/viewtopic.php?p=6013 )
Эх, интернет...
 
летают к помойке и обратно.. сам многократно наблюдал
Каждую смену наблюдаю,над "хундаем" на свалку прут, ровным клином идут,летели бы повыше не скажешь что и "помоишники"!:ag:
 
Видел на финском 2 стаи гусей по 20-30 шт, и стаю бакланов. Гуси похоже местные.
 
Гуси ближе чем вы думаете:
DSCF5632.jpgDSCF5621.jpgDSCF5618.jpgDSCF5628.jpg

Сфотографировал сегодня в Кировском р-не Спб,ул. Бурцева р.Новая. Подпустил на 1 м. Любит булку:ab:
Интересно, откуда он там взялся?
 
На выходных сидел на озере на рыбалке в приозерском районе. И вдруг, около 11 утра метрах в 200 летит стая гусей!!! штук 20-25. Вначале глазам не поверил. Потом стал рассматривать. На 99 % гуси. Не чайки и т.п. точно! Летели правда с запада на восток, в сторону Олонца или просто на Ладогу с кормежки видимо.
 
Евгений, добрый день.
Чесно, не уверен местный или нет. Возможно где-нибудь на болотах обосновались. Да и северный гусь то стаями по-больше летает.
 
у меня ощущение, что чернозобая казарка - это своевольное название черных казарок ( ГУСИ И КАЗАРКИ ), хотя видел и вариант такого обзывания белощекой казарки ( Просмотр темы - Дикие гуси.•Охота, Рыбалка и Туризм • )
Эх, интернет...

Вот именно, что интернет! Почитал ссылки. Первый вариант; правильное описание чёрной казарки. Второй; белощёкой казарки. Оба вида существуют! Вот в этих казарках и запутались, чернозобые.
 
Господа, Есть еще и краснозобые. Имеют красные корочки (красная книга). В Лен.области не видел, а вто в казахстане их прилично. В октябре собираюсь в казахстан на охоту, постараюсь с фоткать, если получтся.
 
Был на выходных в Кингисеппском. Объехал поля. Гуся не видел, утки мало.
 
Вчера, утро, Парашютная улица, ближе к кольцевой.. видел мечущегося одного гуся..
 
ближе к кольцевой.. видел мечущегося одного гуся.
По кольцу что ли метался? Наверное ему старшие сказали "лети вон вдоль дороги"... )))
Или он пешком на десятый круг шёл?:ab:
 
Сверху Снизу