• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обсуждение. Быстрый трехточечный ремень ЗУБР (Общение с производителем)

У меня БР на всех ружьях, кроме тозика, привык, спину разгружает прилично, руки свободные. Карабин, кольцо, стропа 25мм и пластиковая пряжка подгонять по одежде.
 
Ни пользуюсь ни какими ремнями вообще.
Самый быстрый способ!

Ну а если уж совсем далече пёхать то ношу ружьё как Саша Bigii показывал - немецкий способ!

Но если автор даст попользоваться на пару охот для так сказать полевого испытания, то возможно апосля и приобрету!
Но!
Всё что сделано собственными руками заслуживает уважения!
Наверняка найдёте своего покупателя, наверняка нужная штука, Удачи Вам!:bf:
 
Идея хороша, респект и уважуха как и любому отечественному производителю, пытающемуся творчески и вроде даже толково переосмыслить и производить хоть как-то что то.

В данном изделии изюминка именно в толковом приспособлении "трехточки" на классическое охотничье ружье. Обычную "трехточку", "заточенную" под АК, М4/М16 или что подобное, на него фиг как следуют оденешь и воспользуешься.

Другое дело в потребности в "тактическом" ремне для наших охот (или тех охот, на которые ходит подавляющее большинство охотников), ну и эстетическая сторона - как этот ремень смотрится на обычном ружье.

У меня лично на Сайге, например, весит именно трехточка, но я ее и использую исключительно для а-ля IPSCшных пострелушек.
 
А это не те, фото которых Романтик на предыдущей странице выложил?
Эти тоже оттуда-же. Хорошие пряжки, силовые.
Но я имел ввиду работающие вот по такому простому принципу
KT-QR-Buckle.jpg
0660.jpg
данная пряжка мгновенно расстегивается, если оттянуть лопатку под углом 90 град.
принцип понятен?

это единственные картинки, котрые я нашел :( Но именно эта модель держит под нагрузкой только. Без нагрузки - расстегивается. Мы пользовались такими пряжками, где язычок слегка фиксирован, защелкивался, поэтому она и без нагрузки на расстегивалась.
Может быть как на второй картинке.
Точно, о каких говорил не могу найти ничего пока. Найду - выложу.
 
данная пряжка мгновенно расстегивается, если оттянуть лопатку под углом 90 град.
принцип понятен?
Я Вас понял, это пряжка-самосброс, обычно выпускается в пластике. Я уже писал в теме, не вспомню сразу, кому отвечал, но это неважно, что эта пряжка обычно выпускается только стандарте 25 мм, на большую ширину не встречал. Рассматривал этот вариант. Но делать ремень шириной 25 мм не хотелось, сильно давит на плечи, а сооружать переходы с ремня на ремнь разной ширины как то не комильфо, совсем уж подвального разлива получится. К тому же другой используемой в моем ремне фурнитуры под ширину 25 мм нет, в общем, куда не кинь, всюду - клин. В общем, как в дипломатии, которая, как известно - искусство возможного.. Пришлось исходить из ассортиментов моделей и размеров, которые выпускаются серийно маститыми производителями.

--- Добор поста---

Идея хороша, респект и уважуха как и любому отечественному производителю
Спасибо на добром слове, дружище. Совершенно с Вами согласен, что использовать тактическую трехточку для охоты не стоит, там подразумевается другой принцип переноски оружия, стволом вниз, но со штурмовой винтовкой это можно сделать, она короткая, с ружьем так ходить, да на охоте - в лучшем случае смешно. А можно и грязи в стволы забить. Со всеми вытекающими. Не зря даже в охотминимуме советских времен было правило: переносить ружье стволами вверх, чтобы, во-первых, споткнувшись, стволы в грязь не окунуть, во-вторых, стволы так проще контролировать.

--- Добор поста---

Но если автор даст попользоваться на пару охот для так сказать полевого испытания, то возможно апосля и приобрету!
А вот и дам. Попользуйтесь на здоровье, потом расскажете о впечатлениях.
 
А вот и дам. Попользуйтесь на здоровье, потом расскажете о впечатлениях.

Ну вот и оргумент того что производитель за качество отвечает!!!! Уважение вызываете!
 
ОК! Приеду с открытия, свяжусь!
Заметано.


так глядишь и раскрутим мануфактуру... ну или похороним.
А может с вашей общей помощью, отапгрейдим. И придется мне проценты с продаж человекам 50 отчислять.:dx:

--- Добор поста---

Уважение вызываете!
А сапасибо... аж слеза на левый глаз навернулась.:ab:

И вообще, всем спасибо, кто поддержал. Я действительно очень волнуюсь. Понятно, что труд вложен, 12 лет разрабатывал, множество вариантов было, на некоторые без смеха, реально, смотреть сейчас не могу, в дальний ящик засунул. То что ремень лично мне удобен и нравится, тоже может быть моим субъективным мнением. Да, друзья хвалят. Но может просте расстраивать не хотят. Хрен его знает. Поэтому, с волнением жду первых отзывов. Ремень уже есть в разных регионах, Даже за границей, пока молчание, то есть еще придется долго ждать и волноваться, людям ведь тоже время нужно, чтобы разобраться окончательно. Пока, правда, отрицательных мнений не было. Но все может быть. Жду.
 
В "Тестах" отпишитесь потом, пожалуйста!!!!!!

Миша! Будет сделано! Может не так проф-но как это могут Уважаемые форумчане! Но постараюсь!!! Думаю,что SergBoroda не откажет в помощи при монтировании ролика!
 
Спасибо!Сегодня забрал на почте ремень!!
Порадовал малый вес и внешний вид изделия!!Все крепёжные и подвижные детали прономерованы...И есть подробная инструкция...Ждёмс оькрытия охоты!Обкатаю в "боевых"условиях и тогда отчитаюсь!
 
над чем то подобным задумывался, попытался посмотреть ролик, но наш провайдер... оставляет желать лучшего пришлось догадываться по картинкам. Если кто пользовался расскажите, если возможно этот ремень использовать вместе с рамным рюкзаком, для дальних перехов.
 
Если кто пользовался расскажите, если возможно этот ремень использовать вместе с рамным рюкзаком, для дальних перехов.
Посмотрите, пожалуйста, здесь, сообщение №60: Продам Быстрый (трехточечный) ремень ЗУБР страница 3 - Guns.ru Talks

С уважением.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну, коллеги, теперь и я обладатель данного девайса. Ремень эксклюзив, с быстроразъемной пряжкой.
Ближайший выход будет тестовым. Первые впечатления опишу в "тестах".
Пока опробовал на стволе дома - зер гут, скажу я вам...:)
 
Что-то мне подсказывает , что ремешок этот очень удобень будет зимой на снегоходе...
 
Ближайший выход будет тестовым. Первые впечатления опишу в "тестах

Ну Сергей,опередил ты меня..:),Тогда тестить начинай а я подхвачу...У нас про открытие пока тишина и полная непонятка!!
 
Сверху Снизу