• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обсуждение. Быстрый трехточечный ремень ЗУБР (Общение с производителем)

Вобщем, думается надо ждать отчета пользователя этим ремнем.
girey, Виктор, Вам бы на очередную нашу встречу прийти, там бы все показали и, точно, несколько штук продали бы, а дальше и отзывы пошли бы!
О наших постоянных встречах: Место встречи
С уважением, Михаил.
 
Последнее редактирование:
girey, Виктор, Вам бы на очередную нашу встречу прийти, там бы все показали и, точно, несколько штук продали бы, а дальше и отзывы пошли бы!
Спасибо за приглашение. С удовольствием приду на следующую встречу, к тому времени подготовлю вариант с фастексом, сами и попробуете. Наверное, он имеет право на жизнь, как возможный вариант изготовления, если есть на то желающие.
Для членов клуба обещаю дополнительные скидки.

Все армейское стрелковое вооружение с погоном бстросъемным .
Ну очень спорное суждение. К сожалению, не имею возможности выкладывать ссылки, тогда показал бы Вам, что это совсем не так. Более того, большинство предлагаемых на рынке трехточек ВООБЩЕ не имеет НИКАКОЙ системы быстрого сброса, уж поверьте мне, я перед подачей патентной заявки изучил этот вопрос вдоль и поперек.
Но я устал спорить на эту тему, поищите на иностранных сайтах "3-point sling" или "quick sling". Зайдите на сайт spectergear ком (да простят меня администраторы сайта за завуалированную ссылку, но уже иначе никак), там представлены самые знаменитые трехточки, и Вы увидите что не у всех моделей система сброса есть. И это не говоря уже о серийных штатных оружейных ремнях, применяемых в обычных армейских подразделениях.


--- Добор поста---

На номере при загонной, на перелетах - вот это удобно. Разгружает руки.
Я лично и мои друзья - собаководы, в основном используем на ходовой, с работающей собакой. Ну и то, что Вы написали, конечно.
 
К нему (ремню) привыкаешь и там, где носил-бы в руках (по ТБ) - носишь на трехточке, потму что удобно.


Да не удобно это ни одной секунды, особенно в лесу. Это я говорю применительно к охотнияьему оружию.
Аналогии для армейских стрелялок не работают, поскольку практически все, что носится на тактических трехточках - короткостволы. Причем переноска стволом вниз.
Походи с СВД-кой по лесу и все поймешь.
По лесу неудобно ходить, когда оружие на груди или за спиной в рюкзачном варианте. Цепляется за что попало, по чапыге вообще не реально.
В лесу всегла несу на погоне стволом вперед и немного вверх.
А уж по болоту только погон на шею и стволы паралельно земле. Если ухнешь в низ, так опора какая ни какая будет.
В лодке быстрый ремень вообще не нужен. Еcли сидишь, то на коленях ружье, если толкаешься по камышам, то гораздо удобнее иметь стоечку на которой ружье лежит вдоль лодки на уровне пояса.
Я с быстрым ремнем дружу уже много лет и мое заключение:
1. Удобно на номере на загонной и постоять на перелете или вальднепиной тяге..
2. Удобно на длинных переходах по чистым местам в рюкзачном варианте. Но в этом случае сам рюкзак уже не оденешь, давит на спину. А что за дальнние переходы без рюкзака?
3, По дорожкам лесным рябчика посвистеть тоже можно. Но я больше сижу когда маню, а сидя БР опять же не нужен.
Итого - вешь иногда полезная, но не универсальная. Лишняя архитектура при использовании в режиме обычного погона лично мне не нужна.
 
По лесу неудобно ходить, когда оружие на груди или за спиной в рюкзачном варианте. Цепляется за что попало, по чапыге вообще не реально.
Использую БР на осенней охоте по вальдшнепу, в густом лесу и по страшной чапыге, никаких неудобств никогда не испытывал. При необходимости или переводится в вертикальное положение, если узко, либо на бок, как Вы и пишете: "В лесу всегла несу на погоне стволом вперед и немного вверх". Ружье с БР переводится в любое из указанных положений одним движением, если необходимость отпала - обратно на грудь. Абсолютно никаких проблем. Но мне, например, не понравилось бы, если при движении гуськом сзадиидущий нес ружье стволом вперед и немного вверх.
Поэтому сам в таких случаях прижимаю ружье к туловищу вертикально стволами вверх.
 
Я лично и мои друзья - собаководы, в основном используем на ходовой, с работающей собакой.
Ходить с оружием на груди мне не нравится. Приклад стучит по бедру. Да и нет никакой суеты при охоте с легавой. Ну может быть со спаниелем и удобно, подойдет. Можно и с гончими на кругу постоять. Но опять же постоять.
 
Ходить с оружием на груди мне не нравится. Приклад стучит по бедру. Да и нет никакой суеты при охоте с легавой. Ну может быть со спаниелем и удобно, подойдет. Можно и с гончими на кругу постоять. Но опять же постоять.
Уважаемый Biggi55, это же дела вкуса и привычки. Я так вообще не представляю свою охоту без БР, хотя большинство моих охот именно с легавой. И ничего меня никуда не бьет. Дело в том, что нормальный БР должен иметь возможность подгонять его так, чтобы ружье сидело высоко и плотно прилегало к телу. Тогда БР работает максимально хорошо. Кстати, ремень Hillman не дает такой возможности, у него слишком маленькие пределы регулировок. Поэтому, ружье с этим ремнем у людей с худощавым телосложением, да еще и в легкой одежде, извините, болтается где-то в районе тестикул. Посмотрите на видео, это хорошо видно.
Но это прекрасно, что мы с Вами все это обсуждаем, многим станут понятнее некоторые моменты.

--- Добор поста---

Давно хотелось нечто подобное когда зимой по горам лазишь. А зимой хватит длины ремня, когда одет побольше чем летом? А то по видео мне показалось что длина ремня - впритык.
Длины ремня хватит на любую комплекцию и одежду, ремень специально так проектировался, чтобы иметь очень большие пределы регулировок. Дело в том, что кроме различной комплекции, на длину ремня влияет и расстояние между антабками, которая может отличаться у различных моделей оружия до 30 см. Умножая на 2, получаем потребность в изменении длины ремня уже только на это около 60 см. Это тоже учитывалось. Ну и конечно, и комплекция и одежда. Ремень сделан с запасом по длине, но конструкция позволяет сильно укоротить его для худощавого стрелка в легкой одежде и небольшим расстоянием между антабками - конец ремня не зашит наглухо, а заправлен особым образом, но обработан, чтобы не выскочил из щели регулировочной пряжки.
 
Лично я против всяких "быстрых" ремней Ружейный погон
Смотрится на видео красиво... в футболке... а вот в полной амуниции да с рюкзачком? Да упариться можно!
 
Последнее редактирование модератором:
Смотрится на видео красиво... в футболке... а вот в полной амуниции да с рюкзачком? Да упариться можно!
Вы не поверите, не только в полной амуниции да с рюкзачком, но еще на лыжах или снегоступах, и по сию пору жив.
Ну не мог я летом в квартире в шубе кино снимать, уж простите. В футболке и то упрел, а по зимнему оделся бы, вообще бы, скончался.
Вы когда-нибудь пытались стрелять с современным рюкзачком, я не беру в расчет сидор с веревочными лямками? Ничего хорошего. Вкладки никакой. Приклад соскакивает и в бицепс упирается, промах почти обеспечен. Ягдташ ведь не зря придуман для охоты.
Кстати, на Вашей ссылке на ч/б фотографии изображен вариант БР, опубликованный в одном из старых номеров ОиОХ, я на него ссылался как на один из прототипов в своей заявке.
 
Любая вещь требует доработки. У меня рюкзак Axon доработан спец для стрельбы для ходовой.
Не нашел ничего о доработке. Но если так, попробуйте с Вашим доработанным рюкзаком, БР (любой) прекрасно работает.
Если БР Вам принципиально не нравится, то многие его используют и довольны. Это можно отнести к совершенно различным предметам экипировки, у многих изделий есть и почитатели и противники.
Но повторюсь, БР отлично работает и в зимней одежде и с рюкзаком. Такие же неудобства, как и без него - отличающаяся от привычной вкладка из-за толщины одежды. Но это никак не связано с собственно БР.
 
а не удобно это ни одной секунды, особенно в лесу. Это я говорю применительно к охотнияьему оружию.
Аналогии для армейских стрелялок не работают, поскольку практически все, что носится на тактических трехточках - короткостволы. Причем переноска стволом вниз.
Считаю, абсолютно прав.
Есть небольшая поправка. Рост и длина ствола.
При наших с тобой высотных габаритах, Саша, ну никак длинный ствол не приспособишь удобно на грудь, хоть тресни.
При высоком росте - вполне удобно по заверениям "высокорослых".
Я пробовал вешать на короткоствольное ружье. Достаточно удобно, но опыта ношения мало, не владею оружием с коротким стволом..
Но вниз стволом - никак также.
Привычка к трехточке - это я по аналогии с боевым оружием.
При определенных сочетаниях роста и длины ствола, трехточка даст эффект комфортности.ИМХО

--- Добор поста---

В лесу всегла несу на погоне стволом вперед и немного вверх.
Я в лесу ношу на левом плече, параллельно земле стволом вперед и чуть вниз, антабками вверх, контролирую левой рукой
 
Последнее редактирование:
и Вы увидите что не у всех моделей система сброса есть. И это не говоря уже о серийных штатных оружейных ремнях, применяемых в обычных армейских подразделениях.
если нет системы сброса на ремне, значит она ДОЛЖНА быть на оружии.
Серийные ремни оснащены банальными карабинами.
Самодельные армейские трехточки - все с карабином. По кр мере из тех, что я видел и юзал. :)

Я не утверждаю, что она есть на всех импортных аналогах. Поскольку не владею такой информацией, да и зачем? Тем более и не стремлюсь сравнивать ваш ремень с аналогами.
Я говорю о том, что наличие быстрого сброса на трехточке (пусть будет - лично для меня) - обязательный функционал.
 
Серийные ремни оснащены банальными карабинами.
Самодельные армейские трехточки - все с карабином.
Ремень ЗУБР также оснащен карабином, посмотрите внимательнее, только крюк у него широкий, на ширину ленты, чтобы не ставить дополнительный элемент фурнитуры, типа полукольца. И он расстегивается гораздо быстрее и проще, чем карабин ремня, например АК.
Хотите систему сброса, будет Вам система сброса, вопрос решаемый, я думаю.
 
посмотрите внимательнее,
не очень получается рассмотреть. Будет идеально, если вы и правда заглянете на клубную встречу.
Можно будет потрогать конструкцию и рассмотреть узлы в деталях.
Хотите систему сброса, будет Вам система сброса, вопрос решаемый, я думаю.
Спасибо за понимание. Если ваш ремень будет мной приобретен, мне не тяжело его и самому доработать альпийской пряжкой или карабином. :)
 
Спасибо за понимание. Если ваш ремень будет мной приобретен, мне не тяжело его и самому доработать альпийской пряжкой или карабином.
Думаю, что совместно решим эту проблему. Но хочется решить ее, как я уже говорил,"красиво". На встречу приду, если ничего экстраординарного со мной не произойдет. Там и познакомимся. Кстати, точный чертеж карабина есть на предыдущей странице, 3 сообщение сверху, там же и обозначения.
 
Не хочу такой! Первое интуиктивное впечатление. Привык ему доверять. В лодке, не какого ремня. На ходовой обычный, рукам роздых переодически . Чем проще снаряга, тем эфективней.имхо.

Может есле: в одной футболке и после усиленых тренировок.
 
что за пряжка, не слышал, и интернет не помог
в альпинистском снаряжении применяются.
не нашел тоже картинок этой фурнитуры.
Тот-же фастеткс татонка оттуда, аналог по функциям. Быстроразъемные пряжки применяемые на горном снаряжении.
название не техническое, а нарицательное. (Альпийское снаряжение, альпийский стиль хождения) Ввел вас в заблуждение? извините, сленг :)
 
Быстроразъемные пряжки применяемые на горном снаряжении.
А это не те, фото которых Романтик на предыдущей странице выложил? И сайт austrialpin нет. Тоже похожи на фастекс, только, похоже, металлические.
 
Сверху Снизу