• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Водоёмы Ленинградской области

Точно на прозрак выведу
тут проблема в другом))) я знаю кучу озер с прозраком всегда,тока там окунь мелкий да плотвички и карандаши-щучки))) там не охота ,а так,купание в гидраке)))
 
Шилишпер, ну вот что ты людей плохому учишь ? )
 
папа джо, после 20 мая предпочитаю "без гидрака" :)))
 
там окунь мелкий да плотвички и карандаши-щучки))) там не охота ,а так,купание в гидраке)))
:ag::cc:
Женя, занимался я этим делом в воскресенье, в 6 км от твоей дачи. В место утренней пробежки. Шнурков докилошных штук тридцать видел. Одна так совсем бесстрашная , метров 100 меня провожала. Да к стати вся вода в пыльце.
 
после 20 мая предпочитаю "без гидрака"
сильно) так тебе тогда только один гидрак нужен,тока на зиму,пятерка)))))

занимался я этим делом в воскресенье
давай тренируйся))) тебе летом экзамен сдавать на 6 метров на текухе))))))
 
папа джо, с ухом пока сладить не могу. Левое после трешника не продувается
 
после трех метров глубины не продуть ухо) про опасно вроде и так все знают)
 
Ясно. Видел такое. С чем связано - интересно. Если кто знает, ответьте - многим может помочь)
 
Первое - чтобы увеличить разрыв между продувками (и тем самым сберечь чуточку кислорода, а также улучшить комфортность погружения и минимализировать движения под водой), первую продувку надо делать еще на поверхности, это рецепт от греков, итальянцев и португальских подвохов. Вторая продувка после этого происходит на большей глубине значительно легче и комфортней.
Второе - если действительно есть проблемы с продувкой, надо срочно брать задницу в горсть и нервно подпрыгивая бежать к лору...
Что вероятно при невозможности продувки даже на малой глубине - хроническое воспаление уха, серная пробка, перфорация (по каким то причинам) барабанной перепонки и т.д. и т.п. - это может определить только врач и лечить должен тоже врач.
При самостоятельном дурном лечении - вполне можно добиться стойкого дисбаланса давления в ушных проходах. Если такое (не дай бог) произойдет, можно будет очень надолго (если не навсегда) забыть про нырялку, так как ходить клиент будет несколько неверной походкой и боком, + постоянное головокружение и и затрудненная ориентация в пространстве и еще много чего "хорошего".
А посему - смотрим пункт второй....
 
Спасибо за ответ. Дай Бог, чтоб кому помогло. Лично видел, как на людей одевали баллоны и прочую шнягу, возили понырять, а там - не получается, и деньгу никто не возвращает)
 
первую продувку надо делать еще на поверхности
я так не делаю,и мои знакомые тож))первую надо делать как почувствовал давление,я до 5 бывает не продуваюсь,кстати есть люди,кто не продувается вообще,я знаю такого,рабочая глубина на море у него 30 м)) ему достаточно сглатывать при погружении))

если действительно есть проблемы с продувкой
забиты например гайморовы пазухи или насморк) потом раз и прошло)
 
Последнее редактирование:
я так не делаю,и мои знакомые тож))первую надо делать как почувствовал давление,я до 5 тож бывает не продуваюсь,кстати есть люди,кто не продувается вообще,я знаю такого,рабочая глубина на море у него 30 м)) ему достаточно сглатывать при погружении))
А что мешает попробовать? Я тоже раньше никогда на поверхности не продувался, но решил попробовать как-то...., теперь не продуваюсь на поверхности только тогда, когда в запарке охоты забываю...Так называемая продувка сглатыванием - это продувка методом Фензеля (кто-то может, а у кого-то хоть убейся - но не получается...)
забиты например гайморовы пазухи или насморк) потом раз и прошло)
Насморк - раз и прошло, это естественно..., а при гайморите - раз и прошло, вполне может быть перерастание неосложненного гайморита в гайморит гнойный с расплавлением пазух гнойным содержимым и воспалением коры головного мозга - т.е. менингита (бывают и такие случаи запущенного гайморита)... Тогда ощущения заложенности носа действительно проходят, но ...)))) уж точно не будет..
 
Тока из Ландышевки (ФЗ), вода ночью была - какао)) Счас еще ветер в берег, плюс до 14.00 шел дождь. На этом берегу ФЗ ближайшие дни - тока шашлык)))
 
Коллеги, подскажите, как дела обстоят с прозраком на Свири? Интересует район Свирь-Корелка.
 
Comerc, Свирь от Вознесенья до Красного бора супер) потом разлив-по старому руслу летом грустно,по новому норм,но там глубоко))начало Ивинского разлива в зависимости от ветра,после Ивинского-а ля Волхов))) щуки,леща море,ну было лет 10 назад))) судак трудовой) Ивина и все впадающие реки идут через болота,север Ивинского сплошной болотняк
 
Свирь от Вознесенья до Красного бора супер)
Женя, интересует район от Паши до Ояти. Просто друганы зовут на рыбалку с 20 по 24. А мне печень жалко пять дней рыбачить:ag:. Вот я и интересуюсь компенсирующими мероприятиями. Так сказать, оцениваю свои силы.:af:
 
интересует район от Паши до Ояти.
нет прозрака) зато есть неплохой окунь и судак на джиг,но судака еще ловить низя и лодка для этого нужна...и спасики...гимс регулярно по реке шастает
 
Сверху Снизу