• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Водоёмы Ленинградской области

я же писал что вода как чай.
 
оз. Бурное. пос. Зайцево Выборгский р-н. Никто не погружался, не охотил? Зимой там на жерлицы приличные щуки да налимы попадаются. От трешничка и выше.
 
В Лодейнопольском районе есть где понырять? Надоела обычная рыбалка. На Свири попробовать что ли. Озера очень уж торфяные древние.
 
Вот спасибо, попробую точно теперь.
 
Очень полезная тема. Спасибо за интересную информацию.
 
пишите, спрашивайте - всегда поможем!
 
Народ, а на Донцо рыба еще осталась? Прозрак понятно есть, русалки бухие и голые тоже под вечер появляются, а вот по рыбе то как? Чет местные жители хвастают, что в малых карьерах монстров ловят.
 
Comerc, Так кто ж знает то?))) Надо ехать, проверять...))) Но прессинг на Донцо очень сильный.... Так что как повезет... Хотя шнурья полкилошного наверно найти не проблема...))))
 
Народ, а на Донцо рыба еще осталась?
лет восемь назад уже не было)))жил я там рядом тогда летом... шнурки...и те валили как видели подвоха)) были раки-сдохли...окунь только если крупный на глубине остался,был килушный 10-12 лет назад,но я и его тогда не нашел...местные, такие же бухие как русалки, за топляк зацепятся и сказки про монстров рассказывают:ag: там есть интересней недалеко водоем,тока туда на квадрике я еле прорубился)) ну либо пехом по лесу 10 км))))
 
там есть интересней недалеко водоем,тока туда на квадрике я еле прорубился)) ну либо пехом по лесу 10 км))))
Женя, ты Вялье со Стречно имеешь в виду? Или еще что? Чего про пятерку не хвастаешь?
 
Друзья, собираюсь в Выборг с семьёй. Хотелось бы, скажем, совместить полезное с приятным. Есть там озерцо какое-нибудь с хорошим прозраком?
 
Я покажусь чёрствым циником, но наш регион "славится" отсутствием прозрака. И волшебные водоёмы каждый ищет сам, годами и десятилетиями. Вряд ли кто сдаст.
Вуокса - Сайма, это всем извесные водоёмы, со сложным прозраком: то есть, то нет. Поэтому на твой страх и риск.
 
Warlock1979, можешь сделать проще: выбираешь понравившееся озеро на карте по рельефу, ауре, что там у тебя в приоритете. Вбиваешь его в поисковик с поисковой фразой типа [рыбалка] [подводная охота] и смотришь. Уже мало мест, даже самых глухих, про которые не было бы отчётов от рыбаков, подвохов или очередных клубов 4х4. И отчёты, зачастую, с фотографиями. Ну или яндекс.карты в режиме просмотра улиц, только фото выбираешься. И смотришь.
 
plastun_spb, Ну или маячок на днище машины опытных подвохов и потом пеленг куда ездили...))))
 
Спасибо! Будем пробовать:).
 
Сверху Снизу