• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Beretta ES 100

И про патроны, а зачем стрелять патронами в 24 грамма?
Как зачем? А вальдшнеп, а чирки, нырки и прочая мелюзга? Да и утка с 24 грамм падает так же как и с 32-х :)
На самом деле, вопрос только в нижней границе навески у п/а из за перезаряда. Т.е. п/а работающий на низких навесках так же как на магнумах, особенно ценится :) Особенно если это инерционка, они как правило если и дружат то с 28 граммами.
У меня есть товарищ Сергей Карамышев на форуме Aivengo , он этой весной выиграл турнир полуавтоматчиков ( одновременно или последовательно дают сразу 4 мишени), так для него 32гр. практически магнум :) У него и с 24-26 все падает, что летает.
 
Забыли про рябчика, куропатку!!! Жаль не могу фотки вставить.
 
реинкарнация benelli sl 80, benellu premium plus суть = beretta es100 - вроде работает и с 21гр... может конечно benelli и намутили что то там с пружинами.
 
Сергей, нормально там все с пружинами. Хорошо вычищеное и смазанное ружье по теплу и с 20 гр. работает, при условии , что Вы нормально вкладываете его в плечо.
Лично проверял.
 
а... ну так это просто замечательно тогда. а видели в продаже с 710 стволом? или не заморачиваться ради 5см?
 
а видели в продаже с 710 стволом?
Можно и не заморачиваться, хотя в продаже бывают, во всяком случае на Ганзе у ребят с ветки ES100 встречаются.
Есть мнение, что "Сотка" со стволом 710 встречается только на вторичке, т.к. последние лет 6-7 "Русский Орел" единственный импортер и дочка Беретты в России, таскает сюда стволы онли 760. Впрочем как и другие импортеры.
 
Последнее редактирование:
Способ подачи патрона на лоток, в инструкции этот момент очень коряво описан :)

 
Привет Ариан! У меня такая фигня не проходит, только ногти ломать. Видно пружина мощная.
 
С ногтями это точно подмечено)
У меня берета уже практически 7 лет, за это время разбиралась и промывалась не один раз.
Заряжать таким образом попробовал практически с первых дней, и тут же бросил эту затею. Вспомнил про нее в этом году, попробовал, получилось, видимо пружины немного ослабли, или постоянная чистка и смазка помогли, хотя и сейчас такая зарядка требует усилий.
Это был эксперимент и в охоте этот способ я не использую, просто кинул патрон на полочку, перевел кнопку в положении ближе к прикладу и снарядил магазин.
 
Это был эксперимент и в охоте этот способ я не использую
Такая же фигня. При хорошем качестве боеприпасов, Беретта не осечит. Ну а кому и 5-ти патронов мало, тому дорога на стенд к инструктору.
 
При хорошем качестве боеприпасов, Беретта не осечит.
Это точно!
За все время осечки были только по вине боеприпасов, первый раз оторвало донце у "азота"( лет 6 назад) второй раз корявый, не калиброванный самозаряд на пыжах не зашел полностью в ствол, удар по бойку произошел, но выстрела(слава Богу) не произошло. а в остальном, для эксперимента, стрелял и с пояса и с одной руки, навески 28-32 гр, перезаряжала без проблем. Пришлось немного подправить приклад и ружье стало ложиться сразу как надо. Позже докупил перфорированный чок, теперь вообще счастлив)
 
Просматривая запись охоты, заметил такой нюанс: 2014-09-18 00-13-08 Скриншот эк&#108.jpg
Ссылка на видео:
 
Бывают такие патроны. Это относится чисто к патронам, поскольку видел такую картину на разных полуавтоматах не только на "Сотке" и не только в сумерках.
 
Добрый день, сделал аквапринт на
12120806.jpg
Пришлось снимать УСМ, когда снял, обнаружил там столько всякого мусора, несмотря на то что ружье чистится регулярно.
 
Beretta Benelli Iberica сделали ребрендинг "Сотки", теперь ружье называется Bellmonte, причем и как Beretta Belmonte так и Benelli Bellmonte :)


bene-I.jpg


--- Добор поста---

Чтобы не было сомнений вот видео с Береттой Бельмонте


 
Товарищи питерские охотники, рассматриваю к покупке ES100. Именно ЕСку, не бельмонт. Есть добрые люди, готовые дать пощупать сее замечательное изделие? Если у кого есть с 71м стволом и в пластике, то будет вообще здорово. хочу баланс оружия проверить, как оно вскидывается и кнопку затворной задержки изучить. Какая-то на ЕСке она своеобразная, судя по отзывам. Пощупал бы в магазине, но в Питере только Бельмонт нашел в наличии.
 
71-й ствол зверь редкий. Кнопка как кнопка. А что демонстрацию в магазинах по "зеленке" отменили?
 
71-й ствол зверь редкий. Кнопка как кнопка. А что демонстрацию в магазинах по "зеленке" отменили?

Демонстрацию не отменили. Демонстрировать нечего. Во всех питерских магазинах висит Bellmonte с 76м стволом. Их, на сколько мне известно, с 71м не бывает в природе. Потому вопрос и возник.
 
Сверху Снизу