• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Морошка.

yuriy82,
Тепловоз,
Вы вообще о чем??:ai: Там хоть вывеска есть? А то забредешь по незнанию...
 
Сегодня сходили на Глебовское болото с Тосненской стороны, морошки совсем мало, но набрали чисто полакомиться. Есть и зрелая и зелёная, очень мелкая. Зашли посмотреть чернику, тоже местами и мало, что бы набрать придётся ходить, с одного места не наберёшь. Надо выбраться посмотреть бруснику и клюкву.
 
Киришский р-н, морошки НЕТ.. .
 
У нас подчистили мароху за выхи,собирал землянику по закрайку леса,заскочил на болото посмотреть,все вытоптано...
Зы чуток лисичек на жареху набрал и один здоровенный белый(боровой)на удивление чистый
 
В воскресенье, Ломоносовский район. Собирал спелую.

Морошка.jpg
 
Ооо, Константин, как это Вы.
А я мимо в эти выходные - тоже в Ломоносовском.
... места надо знать:12:.
Повторюсь, черника есть.
 
У нас морошка пока красная .рохлой нет. до талой еще далеко . еще недельку с хорошей погодой и поидет рохлая . мало в этом году будет ягоды . в радах еще зеленая .
 
Выборг: из известных мне мест немного ягоды нашёл только в одном, по южному краю болота, в тени леса. В основном уже спелая.
 
В этом году морошка раньше подходит. Сегодня был на болоте. Наковырял пол ведра. Ни одной янтарной не видел, много ещё не раскрылось. Дней через пять пойду. Недели на две раньше, чем и в прошлом и позапрошлом годах. Южные районы ЛО.
 
Мистика,у нас даже намека нет,только несколько зелёных видел...тоже юг ло
 
В том году собирал 4-го июля. В этом пойду через неделю. Но ягод очень мало:(
 
Собрал вчера 12 литров за 2 часа, правда красная!
ягод местами то густо то пусто! в Тосно!
 
Сходил. В этом году ягоды заметно меньше. Думаю, что из-за засухи в лесу.
 

Вложения

  • 521E0778-6A1A-446E-9CBC-556AC36D858B.jpg
    521E0778-6A1A-446E-9CBC-556AC36D858B.jpg
    193,9 KB · Просмотры: 248
  • 3D8EF503-6AA0-4F2D-A0DA-21724ADD0CEB.jpg
    3D8EF503-6AA0-4F2D-A0DA-21724ADD0CEB.jpg
    201,9 KB · Просмотры: 216
FAN, отличный результат. Я обычно в районе 20 июля езжу под Выборг собирать. Чтобы уже вся спелая была.
в прошлом году начал 4 июля в Ломоносовском районе. Еще вся красная была.
 
Пришло время собирать в Лен обл морошку, созрела,самое то.IMG_1477.jpgIMG_1476.jpg
 
Пулькин, отлично ! Подскажите, какой район Лен области ? а то я под Выборг обычно катаюсь, там чуть позднее она.
 
...А у нас... Ни фигас...

созрела,самое то.
...Хоть на картинках - фот - посмотреть... и облизнуться))...
Впрочем, что это я? - У меня же ещё пара ложек варенья есть, Друг из Питера прислал (Друг, Привет!!:))... Пойду, проведаю его (не Друга, а варенье))
 
в прошлом году начал 4 июля в Ломоносовском районе. Еще вся красная была.
Собирайте после 10 июля, не ошибетесь, хотя у нас народ что бруснику или клюкву тащат еще белобокую.)))
..А у нас... Ни фигас...
Эта царевна-ягода очень капризна, не каждый год бывает, в этом, местами и немного.
 
На болоте манит стрекозиными глазами волглая, бухлая, беременная росой и вязким солнечным соком морошка.

Осторожно прикасаясь к нежным девственным припухлостям, ощущаешь себя дорвавшимся до Сусанны похотливым старцем с капающей слюной.

Выборг - ok.
 
Юра, нельзя за морошкой одному ходить!
 
Сверху Снизу