• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург. Приозерское РООИР

товарищи , осенью вернусь в приозерск наконецто , буду рад познакомиться и вместе если желание будет ходить на охоты по пушной и боровой в кроире и проире , охочусь 6 лет уже но с перерывами , не пью , увлекаюсь лыжными и водными походами
 
Последнее редактирование:
pahodnikvodnik, сегодня была там и задала вопрос про вступление. Нет у них такого. Нет там членства. Можно устроиться на работу туда.. А про сто пятьдесят тысяч или мильонов, так это местная шутка такая. Хотя если пять лямов принесешь, наверно специально под тебя создадут..) Да.. При этом надо будет платить им з/п. Ну и так.. По мелочи..) Цена весенней сезонки для тех кто с Приозерской пропиской 1000 руб. Для иногородних 2000 руб. По отдельным дням не уточняла.
 
Сегодня взял сезонную на весну (10дней)-2000 рублей (т.к. официально я из СПб)
Есть ограничение по добыче: селезень -3шт, вальдшнеп-5шт, гусь-2шт
 
спасибо за ответы ,
чтото 2тыщи за 10 денй както дорого , мне вот интересно в таком случае Кроир около лахденпохи тагда , чтобы в 5тр уложить и взять сезонку на боровую чтобы не 10 дней а 6 месяцев , так как только с нарезным охочусь (
 
pahodnikvodnik, дорого?))) Я в Псковской за 400км от Питера 5000рублей платил за весеннюю, так что два рубля, это еще гуманно...
 
pahodnikvodnik, 2000 рублей- это сезонка... Вот весной дорого и получается, сезон то короткий.. те же 2 стоит, по-моему , и на осень, водокрякающая, рябой и все остальное нелицензионнопернатое... На косого с лисами енотами- вроде подороже была, 2600 что ли за сезон.. сутки вроде как по пернатым 200 а по меху 300.. вполне сносные ценники.. в ЛООиРе дороже ...
 
я имел ввиду чтобы за 2-4 взять на весь осенний сезон с сентября по февраль , чисто боровая и пушнина так как я только с 22лр охочусь , еще заметил не все общества продают путевку узнавая что я не с дробовиком а с нарезным (
 
чтото 2тыщи за 10 денй както дорого , мне вот интересно в таком случае Кроир около лахденпохи тагда , чтобы в 5тр уложить и взять сезонку на боровую чтобы не 10 дней а 6 месяцев , так как только с нарезным охочусь (

Какой крооир и нарезное? Там всю эту Лахденпохью зараз переплюнуть можно! Нет там боровой толком, и охотиться считай негде, леса беспонтовые, непроходимые из-за скал, к тому же около трассы кругом жилье и туристы, а чуть дальше погранзона. Но и в погранзоне туристов хватает. С нарезным там точно делать нечего.
Я сам с идеей охоты на боровую в угодьях южнокарельского крооир из головы давно выкинул. За боровой надо на восток ехать, к Петрозаводску.
В лахденпохском только рябчик и разные утки, но за ними в такую даль пилить не стоит, есть гораздо ближе.
 
сурово, а у петрозаводска там где можно с нарезным охотить ? я уж собрался на кольский в уоп поднявшись на байдарке по курге
 
там где можно с нарезным охотить

В ООУ или КРООИР где-нибудь на полпути между Питером и Петрозаводском. Любое населенное место выбрать, куда на поезде удобно добраться, путевки взять и вперед. Без собаки правда нарезное особо не поможет, сразу скажу.
Тем более 22LR, оно крупнее рябчика вообще ни на что не годится. 308 нужен и пули 200гр, вот тогда есть шанс взять косача или глухаря метров с 200. Глухаря правда сложно будет, придется искать когда ему вздумается попозировать на верхушке дерева, а не скрыться в лесу и сесть где-нибудь в кроне густой елки. По ягодникам надо ходить, выводки поднимать и следить куда летят. Бинокль сильно поможет.
С косачами проще, чучела на опушке болота выставил и сиди, жди.
Но походить придется немало, ходовая осенняя она такая. 20-30 км по тайге за день накрутить влегкую.
 
Брал кто путевку?Правда что в 4 раза подорожала?
 
в 2 раза
 
Звонил, сегодня....
Сезонка на 10 дней - 4000рублей, суточная(день) - 500рублей. Не важно состоишь в обществе или нет.
 
день добрый
может кто в курсе, в Приладожском (р-н Бухта Владимирская) вроде как есть егерь, не могу найти контакты, подскажите пжл кто в курсе

(Хочу лицензию на бобра, развелось их просто немыслимое количество, но все знакомые говорят что хрен дадут что-то кроме птицы, "специфика района")

спасибо
 
Последнее редактирование:
дозвонился таки до охотоведа. На месте теперь лицензии не выписывают, только в Приозерске вторник-четверг.
бобрик 1000р голова, лицензии есть.

убей бобра - спаси лососевую реку ! -)
 
Не слабо так...
 
Victoru, в лооире - свои погремушки... Он ни за 7000 не нужен ни за 1000.. Ни даже за 600 рублей... А ситуация между тем такая что по моему не профессиональному взгляду - численность становится излишне высокой.. И вред от него уже ощутимый..
 
night shadow,Саня, и не говори, думаю дождёмся времени, что его будут вписывать в путёвку в довесок как волка, потому что уже все заболотил где можно и не можно
 
Сверху Снизу