• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Попробовал антифары. Замечательная вещь!

Вопрос со всеми темными очками в следующем - какая у них защита от UV. Ведь зрачок при затемнении стеклами очков расширяется и если нет нормальной защиты от ультрафиолета, то глазу медленно, но верно наступает кердык. Хорошие очки стоят хороших денег, горные с пятой защитой в районе 200$ и выше. Хорошие стрелковые или рыболовные не меньше. Пластмассовые за 20-30$ - может и убирают блики, но в остальном они только вредят.
 
Некоторое время назад начал замечать, что подсаживается зрение. Сначала при вождении никакого дискомфорта не ощущалось, потом я понял, что во-первых я в сумерках просто не вижу ничего, во-вторых еще и ночью не могу водить: не вижу+слепит. пошел к офтальмологу. Она сказала, что я преступник, странно что я с таким зрением еще бед не натворил. У меня оказался астигматизм, причем очень большая разница между глазами. Начали искать пути решения. Линзы отпали,т.к. физически не могу. остаются очки. Мне показывают крутые линзы, фотохромные, поляризационные, просветленные, антибликовые(это все в одних). Создавались специально для водителей. но доктор сказала, что сначала надо в самых обычных диоптриях, сделанных по рецепту, походить, а потом уже эти надевать. 2 года ходил в простых очках, стал нормально видеть, но проблему ночной езды не решило. очки одеваю только за рулем. когда к ним привык-купил навороченные. отдал 10 тыс. только за линзы, оправа отдельно. Все. теперь за рулем я спокойно себя чувствую в любое время суток. Потом понял, что без очков нормально ни охотиться, ни рыбачить не могу. Одел простые, но в них мне уже не комильфо. Поэтому теперь я за рулем, на охоте и на рыбалке в этих очках. На аватаре, кстати, я в них. а простые использую при игре на бильярде
 
В два раза дешевле могу сделать
 
ну мне поздно уже. А их можно сделать простыми? как бы сказать... не "диоптрическими"?
 
Их можно любыми. Hoya делаются под заказ на заводе в Венгрии. Должны были дать гарантийку в форме кредитки с пропечатанными данными.
 
Освежу тему. В субботу была передача "Главная дорога", краем глаза зацепил. Там был сюжет про очки для водителей. На первое место поставили очки с линзами "фотохромные с поляризацией". Ради интереса пошел в интернет посмотреть цену- АбАлдеть! За 1 линзу просят 11 тысяч... Очечи такие крутые получаюЦЦа... Они, что, реально своих денег стоят?
п.с. Готовых очков и не продают вовсе...в Кемерово только видел.. за 10 т.р. да в Белоруссии на сайте..350 местных денег.... дешевле,чем по заказу, но х.з. качество и гарантии....
 
Сверху Снизу