• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Попробовал антифары. Замечательная вещь!

Pomor (Миша) ,Дуршлаг к лицу и массаж глаз обеспечен:):)
 
Ну если энергичными, возвратно-поступательными движениями, то да...)))
 
Я тоже купил себе несколько лет назад такие же очки в аптеке, только днем в них очень светло для моих глаз.В дождь, туман мне они не помогают.Плюс только в том что ночью не слепят встречные машины с каким бы светом они ни ехали бы. Но это только то что я заметил на своем опыте.
 
самагоныч (Констнантин) , Может за эти годы лучше делать стали?
 
Возможно, наука не стоит на месте ))
Может в Ваши очки добавили нанотехнологии ;).
Сколько людей столько и мнений.
 
самагоныч (Констнантин) написал(а):
Может в Ваши очки добавили нанотехнологии
:agg: :agg: :agg: Скорей всего так и было :agg: :agg: :agg:
 
Эти очки мне помогают при недостаточной освещённости: сильная облачность, в начинающихся сумерках и при дожде. Для ночной дороги они не подходят - не видно ни хрена! Пробовал пластик, но лучше всего работает стекло. Особенно классно они работают в дождь - факт!!!
 
утятник (Игорь) , Верно, в дождь милое дело. Капли на стекле не напрягают, их почти не замечаешь. А ночью... Не знаю мне нравится. Особенно когда встречные часто мелькают.
 
В полной темноте, естественно в свете фар, я в них уже не вижу дороги так как мне надо. Есть способы уберечь глаза от встречного света и не потерять дорогу и зрение.
 
Просто все должно быть в меру =) В смысле время пользования.
 
утятник (Игорь) Поделитесь! Что за способы?
Может кому-то будет полезно.
 
Да их у меня всего один с половиной. Если встречный свет более - менее терпим, то взгляд на обочину и курс держу по обочине до исчезновения ослепителя-раздражителя. Если слепит очень сильно - один глаз закрываешь и другим держишь курс так-же по обочине. Ослепитель проехал, даже если он вывел из строя открытый глаз, другой-то в порядке. Попробуйте, немного непривычно, но реально работает. Как-то так, удачи на дорогах!
 
Спасибо!
Думал мало-ли что нового узнаю...
 
Лет 8 назад прикупил себе такие. Действительно, в них в сумерках и в свете фар все контрастнее выглядит. Но у меня в верхней части стекол еще и полоски были с очень сильным затемнением. Вот эти полоски гораздо больше помогали при ослеплении, чем сами стекла, чуть наклоняешь голову, чтобы полоски встречные фары закрывали, а то что ближе к тебе, все видно. Но в общем, очки все-равно утомляли. Как-то так получилось, что забросил их, валяются в гараже.
Пользуюсь проверенным способом, которому давно профессиональный водила научил - если едет встречная машина, смотри не вперед, а на правый край дороги и так держи направление. Потому что глядя вперед при этом, все - равно нихрена не увидишь впереди, даже яму. Так и езжу всегда.
 
Ещё есть такие фильтры, которые одеваются на козырёк. Вообще просто отсеивается цветовой спектр и видимость более контрастная, анолог фонорей с "теплым" светом (видим все краски) и холодным дающим освещение только в определённом спектре (видим более контрасно но почти без красок). Ещё противотуманки жёлтого цвета в тумане или при дожде не рассеивает луч и поэтому отражается от поверхности и мы видим очертания.
 
Лучше всего и универсальней - то есть для езды и для охоты поляризационные фирменные очки светлых тонов или серые, но покупать нужно в аптеке с сертификатом.
 
Лучше всего и универсальней - то есть для езды и для охоты поляризационные фирменные очки светлых тонов или серые, но покупать нужно
где можно рассчитывать, что не обманут..Аптеки, как раз то место, где больше всего подделок, официальный РОСКОМСТАТ дает 40% подделок ..

То, что поляризационные фильтры дают выигрыш при ослеплении бликами света различного происхождения давно всем известно...
Простейшая проверка работы таких очков:
- посмотреть на поплавок на воде при ряби и солнце и сразу увидите! Ряби не видно!

Можно заказывать очки с полризационными фильтрами с различными диоптриями..
 
Петрович, Ну диоптрии то мне ни к чему, а вот светофильтры помогают. Даже при осеннем низкостоящем солнце в них комфортнее.
 
Любые стрелковые очки (желтые, оранжевые, коричневатые) в принципе теже антифары, я свои частенько в машине одеваю.
 
Сверху Снизу