• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снасти aqua. Ваши отзывы?

Конечно, надо знать, что где брать. Приманки у них отличные. Шнуры тоже- производят сами. Всё остальное , если ты зациклен на идеальности- можно взять и в других фирмах. Например, спиннинги и может катушки, от которых требуется что-то сверхъестественное. Но у меня все приманки работают на отлично, сделаны неплохо, каждая для своей цели. У них есть раздел приманок и подороже, которые не они производят- качество, уверяю- такое же, что и у многих известных за 700р.- разница в оформлении. Шнур- ведет себя как и остальные , дороже по цене. Так что фирму эту я уважаю- приманки делают сами, в России, причем весьма неплохо- и не требуют за них дорого. Для моих знакомых, не из города, цена порой решает. И на качество именно приманок никто не жалуется.
 
Заказывал зимой на их сайтеhttp://www.aquafishing.net/katalog/ десяток разных воблеров и пару упаковок шнура.Качество очень порадовало,половину воблеров разловил в этом сезоне.За свои деньги снасти вне конкуренции.А большее кол-во пойманных рыб принес вот этот живчикhttp://www.aquafishing.net/katalog/voblery/voblery-aqua-rossiya/vobler-aqua-machno/.Единственный минус-слишком дорого выходит почтовый пересыл:(.
 
Болонское удилище этой фирмы пользую,легкое и мне нравится!
 
Болонское удилище этой фирмы пользую,легкое и мне нравится!
Давно купил вот из этой серии: http://www.aquafishing.net/katalog/udilishcha-spinningi/aqua/udilishche-bolonskoe-aqua-mistral/ 4-х метровое. Неплохая легкая дешевая снасть на некрупную рыбу. Карасиков до 200 грамм только так . Потмо кпаил такой же 4-х метровик в подарок а через годик себе еще и 6 метровое. Ни разу пока не пожалел. Катушку так же брал у них, но не дешовую из серии Tom Lakefield.. Пока за три года не пожалел. На лайтовой снасти вполне неплохо себя показала. Щучек по полтора кило удавалось без проблемм взять.
За их деньги ИМХО вполне приличное качество для начинающих\не фанатов...
Хотя самый уловистый спининг у меня дрекний китайский Окума... Но это последствия основных мест рыбалки маленькая лесная речка с заросшими берегами. А он телескоп складывающийся в длинну до 40 см. Удобно таскать :)
 
Приехала партия воблеров.Жду жидкой воды-буду тестить.
P1030407.jpg
 
Фаворит прошлого сезона
Фото030.jpg
 
Аква не понравились качеством, облезали ржавели, но это было несколько лет назад. Мне Косадака понравились из дешевых. Все работали. Maskot (копия Orbit) работал порой по окуню на Ладоге лучше чем оригинал.
 
Как уже писали выше - воблеры не очень.
Понравился PE ultra - на 3 катушках стоял сезон шнур 0.2. На следующий сезон думал перемотать шнуры на новые - проверил, крепкий, собака. Оставил как есть, отрезав на всякий случай пару оборотов. И еще сезон удачно - не порвался.
ловил на дорожку под мотором, дальних забросов не делал, поэтому сечение и "скользкость" шнура оценить не могу. Но свою небольшую стоимость он окупает с лихвой.
Большие колебалки по типу Куусамовских Профессоров у меня ни разу не сработали, в отличии от оригинальных.
 
Знаю лично владельца компании(частенько охотимся вместе),настоящий фанат своего дела, многие приманки разрабатывает лично и тестирует в условиях ЛО(Нарвское водохранилище,Нарова,Россонь,Луга) а не на Ахтубе и т.д. где рыба клюет на "ржавый гвоздь",много раз говорил что стоит ему выпустить новую модель как через пару месяцев китаезы ее подделывают,выше писали о неважном качестве(не исключу что подделка), по поводу ценообразования я за бюджетные приманки,за свою жизнь оборвал кучу всяких дорогих штук(ИМХО)Парни это не реклама,сам я ловлю последнее время редко в основном охочусь,просто высказал свое мнение
 
а мне нравятся их поделки - за недорого работают не хуже всяких именитых... ну кроме финских куссамо - они вне конкуренции на лососевых
 
,много раз говорил что стоит ему выпустить новую модель как через пару месяцев китаезы ее подделывают,выше писали о неважном качестве(не исключу что подделка)
Это конечно перегиб :ab:. Китайцы подделывают именитых лидеров, АКВА в их число не входит пока :ad: В основном АКВА копирует модели японских и иногда финских воблеров.


за недорого работают не хуже всяких именитых... ну кроме финских куссамо - они вне конкуренции на лососевых
Наверно следует в таких случаях ИМХО добавлять. Куусамо конечно неплохие приманки, но уровень их достаточно средний, в том числе и как лососевых.
 
Это конечно перегиб
Павел,спорить не буду,это слова Анатольича я ему верю,в эти выхи планируем жерлицы на россони ставить не примяну уточнить когда и какие модели.
 
В прошлом году купил три незацепляйки , одна ловит хорошо везде, которая серебристая ,а бронза только на заливе.
 
это слова Анатольича я ему верю,
Было бы интересно и его лично послушать,так сказать,от первого лица.
Мне вот что интересно-воблеры АКВА-Китай позиционируются,как воблеры фирмы АКВА,выпускающиеся в Китае.Но!Почему то они один в один похожи на вобы от RIVER2SEA.http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1114/59260/
А вот от Аквыhttp://www.aquafishing.net/katalog/...gecko-minnow-d-120mm-tsvet-gk01-floating.html
 
-воблеры АКВА-Китай позиционируются,как воблеры фирмы АКВА,выпускающиеся в Китае.Но!Почему то они один в один похожи на вобы от RIVER2SEA
River2Sea успешно торгует копиями различных брендов, включая австралийские- по ссылке. Правда сходство, разумеется, лишь внешнее ;)
 
Сверху Снизу