• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обзор-тестирование Garmin GPSMap 62, 62s, 62stс

Погрешность у навигатора, если и есть, то сантиметров 20!
и
На данный момент радиус круга сократился до 6 метров (официально).
не понял.


От силы приёмника (навигатора) зависит точность точки координат.
От кол-ва принимаемых спутников зависит точность. Опосредовано конечно и от чувствительности приемника. Но еще и от протокола и алгоритма селекции сигнала (связаны между собой). Что бы получить +/- 3 метра, надо 4 спутника.

Все современные и не очень современные, успешно справляются с задачей уверенного приема.
 
Лемез (Виктор) ,
Я и был рад, что справились! ведь я впервые его пользовал! А спутников было (за всё время) минимум 8 с хорошим приёмом сигнала и бывали (терялись-появлялись) ещё 3-5 на троечку-четвёрочку по 10 бальной. 62s и это показывает.
 
Вопрос к знатокам...

Собственно дело в чем... Установил Mapsourсe, подключил через юсби 62-й нафигатор. Программа его нашла, а дальше нажимаю "получить карту из прибора" а мне выдает- НЕТу у тебя карты. А карта то есть 6-08.1 Может кто подскажет чего?
 
Волчара (Сергей) ,Так просто, по моему еще ни у кого не вышло.
Если карта на карточке, то скопировать и сделать файлы для Мапсорс при помощи Gmap Tool.
 
Топограф (Григорий) , Карта в памяти прибора...
 
Волчара (Сергей) ,Попробуй этим.
 

Вложения

  • gpsdaemon.zip
    252,5 KB · Просмотры: 152
Топограф (Григорий) ,
Из 62-го не надо ничего жпсдемоном доставать. Он при подключении к компьютеру определяется как съемный диск (даже как два диска). Так что надо просто посмотреть файлы с расширением img в папках Map и Garmin. А к мапсорсу подключать gmaptool-ом.
 
Garmin 62s, как правильно ввести секунды?

:confused:Купил недавно нивигатор Гармин 62s для походов,работы и охоты.Непонятка в следующем,например : даны координаты точки 52 градуса 60 минут 30 секунд,работаю с навигатором ,забиваю градусы и минуты.а в поле секунд предлагается трехзначное число ,как правильно забить секунды 300 или 030. ХЭЛП!!!
 
как правильно забить секунды 300 или 030. ХЭЛП!!!
там же точка стоит! Ты не заметил?
правильно забить секунды надо 30.0

--- Добор поста---

А если точки там действительно нет, то значит ты не в той системе формата координат.
Значит у тебя выставлено не Градус / минута / секунды, а градус / доли градуса
 
Совершенно верно. В главном меню "Настройка" "Формат координат". Поменяйте что-то типа (нет прибора под рукой, пишу по памяти) гг"мм.ммм на гг"мм'сс.
 
Вот я дебил,точно ,другой формат координат,у меня был выставлен hdd.mm.mmm,а нужно hdd.mm.ss.s Спасибо тебе Виктор,будешь в Питере зайди за Хенеси:ey:
 
Решил не создавать новую тему , а спросить здесь
в связи с отсутствием перехода на зимнее время навигатор определяет время по спутнику (насколько я понял) и там оно равно текущее время (-1 час) . Вопрос: как отключить автоматический переход на летнее и зимнее время?
Порылся сам в нём , не нашёл ...
 
и там оно равно текущее время (-1 час)
разве?
На сколько я помню время спутников всегда и везде устанавливается по Гринвичу.
То есть, что бы выставить московское и питерское время Вам нужно установить в настройках установки пользователя - они там в самом низу, строчка "User".
И поставить +4 часа

А автоматического перехода с летнего времени на зимнее я в этих приборах не припомню. Это всё от лукавого, а спутниковые навигаторы выше этого.
 
HunterFokin,
А навигатор то у Вас какой? Если, к примеру 62-ой (как в первом сообщении этой темы), то нужно:
1. Обновить карту Timezone (часовых поясов). Делается с www.garmin.com с помощью webupdater.
2. В настройках времени в переходе на летнее время поставить "Летнее".
 
Может на 62 модели время зимнее, летнее переключается автоматически, у меня на 60 той переводится вручную. DSC00796.JPG
 
у меня на 60 той переводится вручную
Нет тезка. У тебя установлено то же автомат. Выключи, т.к. пока некто ДМ в игрушки играет.

написать письмо американцам или уехать в другую страну
Есть еще что посоветовать? Пишите, я оценю... куча смайлов.

Порылся сам в нём , не нашёл ...
В настройках даты смотрел?
 
Может на 62 модели время зимнее, летнее переключается автоматически,
Установка такая. Главное меню=> Настройка=>Время/
Здесь выставляем: Формат времени (12 или 24 час)
Часовой пояс- Москва.
Летнее время- Да
 
За гарантию беспокоится.
Вообще уже найден способ стирать все следы вмешательства в прошивку. Правда оттестировано пока на Орегоне, но заверяют, что и для Гармина подойдет.
А можно в случае чего откатится от пропатченной прошивки на родную Гарминовску? Чтобы, например, гарантию вернуть


В принципе можно. Вот тут http://garminoregon.wikispaces.com/Miscellaneous описан метод, как восстанавливать прибор, после неудачной прошивки. Это если совсем все хреново, правда я этот метод тьфу... тьфу...тьфу... не пробовал.
А если просто хочется вернуть все "как было", то кидаете в прибор одну из прошивок (главное, чтобы ее версия отличалась от той, что вы патчили) и все, он сам перепрошьется.
JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ
 
Сверху Снизу