• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обзор-тестирование Garmin GPSMap 62, 62s, 62stс

Gonish (Георгий) написал(а):
но чего-то я ни от кого не слышал, что бы нафигатор работал дольше, чем заявлено, обычно меньше.
Я думаю, что был включен режим экономии. При таком режиме экран отключается через заданное кол-во секунд. А он потребляет больше всего. У меня весной на Орегоне 550 хватило одного комплекта батареек Дюрасел на неделю. Еще и сейчас что-то дышит в нем. Это с учетом того, что я еще с десяток фото снял им. Правда включен он был конечно не круглосуточно.
 
Забанили действительно за большой объём закачки с хорошим нетом (проверил - не разбанили ещё :) видно достал я их:)).
Навик естесственно в режиме экономии был + экран не на всю мощь светил. А считал я так (если кому интересно): среда, чт, пт ~ с 10.00 до 21.00 вкл. В суб, вскр по 2 часа, понед часа 4, вт, ср, чт по 12-15 часов - итого 77 - 86 часов работы. Батарейки дюрасел-турбо. Выработаны в ноль.
 
NeZnayKtoJa (Кирилл) написал(а):
среда, чт, пт ~ с 10.00 до 21.00 вкл. В суб, вскр по 2 часа, понед часа 4, вт, ср, чт по 12-15 часов - итого 77 - 86 часов работы. Батарейки дюрасел-турбо. Выработаны в ноль.
Интересные данные.
Даже в режиме экономии мой 60CSX вряд ли бы так смог.
Хорошо бы проверить.
А режим экономии вырубает ЖПС 62 полностью?
Ведь если
Навик естесственно в режиме экономии был + экран не на всю мощь светил.
, то нельзя считать, что он работал 77 - 86 часов непрерывно.
 
ayno (Виктор) ,
Как компьютер в спящий режим уходит - кнопку нажать и он засветится.
Не непрерывно. Это же суммарная цифра за все дни. Если включал с утра, то не выключался до вечера пока я по лесам шарился. Плюс к этому пользовался только снимнками со спутника, а это требует (судя по полу-одной секундой подтормаживания при приближении >300 метров) больших затрат энергии.
Вот еще вспомнил - когда заряд подходил к концу, появлялась таЛбичка, что заряд мал и звуковые сигналы воспроизводиться не будут. А перед тем как умереть через час (наверно) посветка экрана была на минимуме.
Вобщем уууумная игрушка.

"Долгота работы в большей степени зависит от темп. окружающей среды"
(как цитаты вставлять не понял:))
Морозов не было, это точно. Да и навигатор новый абсолютно. Это тоже заряд сохраняет.
 
NeZnayKtoJa (Кирилл) написал(а):
Как компьютер в спящий режим уходит - кнопку нажать и он засветится.
Класс! У меня на 60CSX такого нет, а очень хотелось бы.
Действительно вумная штука, ХОЧУ-У-У!!!
 
ayno (Виктор) ,Что и впрямь нету в настройках экрана, время подсветки?
 
Время подсветки конечно же есть. Но нет такого как пишет Кирилл
Как компьютер в спящий режим уходит - кнопку нажать и он засветится.
Я так понял, что экран гаснет полностью, как в выключенном состоянии, и работает только приёмник.
 
Топограф (Григорий) ,
сейчас включил навигатор (решил себя проверить).
Через 20 секунд покоя монитор гаснет, карта только если посветить на монитор чем-нибудь видна. Кнопку жмешь и загорается в том режиме яркости подсветки который выставлен.

Чуть не по теме. Первый день после покупки сидел кнопочки жамкал, в меню ковырялся т т.п. вдруг монитор темнеет, карта темнеет, ничерта не видно!!! Я в панике! Сломал! Стал газеты жечь - башку пеплом посыпать! Оказалось всё просто - вечер наступил! И эта умная "сволочь" сама перешла на ночной режим! Вздох облегчения соседи слышали наверно.
 
NeZnayKtoJa (Кирилл) ,В ПК этот режим называется "ждущий" режим сохранения экрана. А спящий, я на ноуте пользуюсь, крышку закрыл и тоже спать пошел. Он в это время совсем не работает, но все что было открыто на столе сохраняет.
Ночной режим меняет изображение карты, можно ночью пользоваться если так удобней. Время переключения в настройках выставляется.
 
умная штука, блин...
но ночной вид карты мне не понравился. Предпочитаю обычный

Представляю как ты перепугался)))
 
В терминологии не силён - простите если запутал. Но, то, что экран гаснет и это батарейки экономит это точно!
А вот ночной режим я сразу в тот же вечер паники отключил.
С ЖПСкой избороздил лес, тЫшУ точек понаставил интересных. Нашел днём 2 тока глухариных. Возможность на один из них лишь раз выдалась сходить. Идти по лесу, то горка, то болото. По дристохристовине одним словом. Без навика никак бы в первый раз. Метров за 500 думал ночной включить. Попробовал светом монитора (на 1/3 от минимума) что-нить подсветить. Снег не блестел, деревья-веточки тени не давали. Даже физиоГномия лица не подсвечивалась! Мелкота только пока по клюву веткой не получит не взлетала. А ЖПСка то в руке светится! Попробовал ночной. Концентрация взгляда нужна! И детализации нет чёткой. Ночной не воспринялся тогда одним словом. Насколько была прекрасна ночь и насколько наступило противненькое утро! :( Хоть один бы, хоть разок бы...да хоть бы послушать чтоб кровь закипела....

Добавлено через 4 минуты:
Сейчас ЖПСку включил. Оказывается! Не включён был режим экономии батареек! Эт раз! А два - есть 13 возможных фонов ночной карты! :d
И режиме экономии он реально ПОЛНОСТЬЮ (то есть в спящий!)вырубается до нажатия кнопочки!!!
 
Топограф (Григорий) ,
уж не знаю как режим назвать, но, включив в настройках "сохранение энергии" экран погас совсем, карту не видно, для "разогрева" монитора ~1-2 сек требуется.
 
ну и чудесно!
Этого очень не хватает другим приборам.
Какой толк в вечно "горящем" экране?

А скажи, сложно было привязывать космоснимки для закачки в прибор?
 
стал обладателем сего чуда
возникли вопросы
мне продавец сказал что карты можно закачивать тока сайта Гармина, типа с другими не прокатит, и он заблокируется так ли это?
у меня в комплекте идут ТОПО Дороги россии
Хотелось бы залить подробную карту вологодской области
Пока ещё найти не могу её

Вопросы:
Есть у кого нибудь подробная карта Вологодской области
И можно ли её просто заливать на навигатор
заранее спасибо)
 
NeZnayKtoJa (Кирилл) ,Для охоты надо самому, делать. Официалы не предложат, закон не позволяет, даже если и делают такие карты. Карта для охоты, в моем понимании, это с детализацией как у ГШ на 250-метровке. А у нас только километровку рассекретили и то для служебного пользования. Кроме того ГШ древний.
Для начала, оптимальный вариант это снимки+ГШ.(Можно на разных карточках держать).
Далее снимки+своя карта.(когда сделаешь свою, пусть очень маленькую, но на ней уже будет точно и то что нужно).
В итоге только своя(когда "подрастет" и покроет нужный район).

Пока писал, Роман ответил. Ну да ладно может сгодится.
 
Мужики, через недельку будет время у меня (ну надеюююсь будет компутер) (5 лет назад сцука! клещ куснул, получил я боррелиозик в начале сентября. И на охоту поехал в конце оного же месяца. И блин (докторишка хренов) антибиотиков не рассчитал! - не долечился. Последствия начались (хорошо хоть не сразу с башки!) Сейчас придётся 21 день внутривенно колоть! и ещё втечение полугода хрень всякую периодически поедать и колоть).Подключу братца младшего - он больше "шарит" в компутерах и программах.Будет если возможность - стану гуру по созданию карт. Да и вообще по 62s! Всем всё разъясню! (Делать то нефиг! Лежи себе - колись, стони, водичечки проси) :)
Понимаю что тему затронул...ребят (админы) отпишите в мэйл. Можно ли тему создать про болячку эту; тем более я вроде как докторишечка, да и на собственном опыте (блин) её прочувствовал!


а может и с башки:):) :cg: :ai:
 
3. Погрешность у навигатора, если и есть, то сантиметров 20!
Погрешность чего?

5. Батареек 4 штуки на 9 дней (~3-4 суток непрерывной работы
Только если в режиме экономии и совершенно не пользуясь подсветкой и записью трека. Режим экономии прежде всего заключается в более грубой работе со спутником. И то про 3-4 суток непрерывной работы - абсолютная неправда хоть в каком режиме. Так рождаются легенды :)

Никакого спящего (как в компьютере) режима в 62ом нету. Как и в 60ке, через заданное время выключается подсветка. Она и есть самая прожорливая штука что навигаторе, что в ноуте :) При прочих равных конечно.
 
Лемез (Виктор) ,
Погрешность определения точки в которой находишься.

Как считал время, расписал раньше.

Трек пишется самостоятельно (поясняю: от места включения GPS (места выхода) по карте тянется голубенькая полосочка весь путь до конечной-необходимой тебе точки). Сохранять его или нет, начать новый, продолжить сохранённый и т.п.решать самому. Несколькими нажатиями кнопок.

Режим в котором он отключаетя как компутер на ночь (спящий как я понял) есть (писал выше).

Мне придумывать незачем. Писал как было. Я не мАнАгер GPS.
А уж легенды зарождать.....
 
Погрешность определения точки в которой находишься.
Да же не знаю как вам ответить то. Может я где то не прочитал, но вы говорите про Гармин 62? Опять же может я где то не прочитал, но 20см погрешность - откуда вы взяли координаты опорной точки. И как вы определили сию погрешность.

Вы поймите мои вопросы. Просто от их ответа будет зависеть или я не правильно прочитал или вы ошибаетесь.
 
Лемез (Виктор) ,
Для точной определения точки где я сейчас необходимо: минимум 3 спутника и приёмник (GPS навигатор). От силы приёмника (навигатора) зависит точность точки координат. У ранних навигаторов точка "плавала" по кругу с радиусом более 100 метров. На данный момент радиус круга сократился до 6 метров (официально).
На моём опыте. Вышел на свой след. В ельнике, согнувшись в три погибели, с приближением 5 метров (по навигатору!). Чётко на тропку. Чему был ОЧЧЧЕНЬ рад!
 
Сверху Снизу