• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

cz 550 lux- первые впечатления.

kolpak ,
kolpak (Александр) написал(а):
Отлично, что в общем то это ожидалось. Заходили к нам или сами разобрались ? honkoman (Rain) не, ни куда не заходил- просто проверил и отписался
rain, таки-да и що здэсь смешного???
 
hmurii (сергей) написал(а):
rain, таки-да и що здэсь смешного???
просто пож-та изучите теоретический вопрос: почему вывешивают ствол? и тогда самому станет ясно що здэсь смешного? :beerchug:
 
Сергей, поздравляю с приобретением, удачных охот Вам с ним, надеюсь, что он станет верным другом. Надо было еще у них коллиматор приобрести, зачетная штука, мне понравился да и всем моим товарищам. Насчет совета по патрону, то я лично (кал. 30-06)поступил следующим образом: купил пачку самых легких 8,0 г.оболочку(по лисе, бобру и крупной птице), 11,7 г. которые по кустам хорошо идут с стальным кончиком(загон на кабана, лося) и самых тяжелых 14,3г. п/о (охота с вышки) ну соответствено все иностранное. Думаю, что если ствол для охоты тем более в нашей местности особо заморачиваться с производителем не стоит, а если варминтингом заниматься то надо подбирать или релодить. Да чуть не забыл, обязательно нужно :eb: , а то мазать будет :ag:
 
ezhov ,
ezhov (Дмитрий) написал(а):
купил пачку самых легких 8,0 г.оболочку(по лисе, бобру и крупной птице), 11,7 г. которые по кустам хорошо идут с стальным кончиком(загон на кабана, лося) и самых тяжелых 14,3г. п/о (охота с вышки) ну соответствено все иностранное. Думаю, что если ствол для охоты тем более в нашей местности особо заморачиваться с производителем не стоит, а если варминтингом заниматься то надо подбирать или релодить. Да чуть не забыл, обязательно нужно , а то мазать будет
премного благодарен за ясный и четкий совет. коллиматор- возможно (какой?), но по позже... сейчас собираю денюжку на ночник. пока остановился на патронах S&B обол.fmj и п\о pts (зелёные носы) по 11.7гр. ещё думаю SAKO 8ми гр-х и лапуа мега 12гр. прикупить. если полетят как надо , то на этом остановлюсь... ну а :eb: начали сразу после первого выстрела . как положено 0.5 коньяка со ствола... потом добавили , потом шлифанули :az: потом :bg: а потом наступило утро...

Добавлено через 4 минуты:
honkoman ,
honkoman (Rain) написал(а):
просто пож-та изучите теоретический вопрос: почему вывешивают ствол?
обязательно изучу и может тоже посмеюсь над собой... а если кто нибудь тоже не будет знать таких вещей, то смеяться не буду, а просто кину ссылку для изучения...
 
Быть забаненым в поисковиках это страшная вещь ;))))))
Вот вам первая же ссылка (и имхо самая исчерпывающая по данному вопросу) по запросу беддинг в яндексе...
http://www.ada.ru/Guns/remington/bedding/index.htm
 
polifem (Эдгар) ,Эдгар, благодарю! все ясно и понятно. для себя вывод- не парься всё так и должно быть. тем более , что все пока устраивает.
 
hmurii (сергей) написал(а):
для себя вывод- не парься всё так и должно быть. тем более , что все пока устраивает.
Каждому свое ))),,лично у меня всегда руки чешутся, что то со свои оружием сделать,улучшить его и.т.д....
Удачи вам в точных выстрелах !! :)
 
polifem ,
polifem (Эдгар) написал(а):
Каждому свое ))),,лично у меня всегда руки чешутся, что то со свои оружием сделать,улучшить его и.т.д.... Удачи вам в точных выстрелах !!
эт точно! а у меня голова дурная, которая рукам покоя не даёт... ёще раз спасибо. уважаю одноклубников помогающих советами точно и по существу.
 
Нормальный карабин за вменяемые деньги!!!
У меня тоже такой.
czlux.jpg
 
Серега , а зачем намушник снял? вдруг повредишь мушку?
 
jasav (Денис), да она там "для красоты" :ad:
 
ну не скажи))) все арвно хоть какая то защита :af:
 
уфф! отсеялись... попробовал на дальняк. 3 из трёх в лист а4 с 200м (шагов) с открытого. конечно разброс есть, по этому хочу поставить коллиматор. посоветуйте какой. думаю с лцу. да к знатокам. на поле вышла корова (лосиха)-что в длину, что в ширину. т.е. стельная не менее как тройней. была с быком. вопрос - возможно ли такое??? было 30го мая. я думал , что они телятся в начале-середине мая.
 
hmurii (сергей) ,Уважаемый не обижайтесь ,но на 200 метров точка от ЛЦУ,да при солнечной погоде , да поросли в лесу ??? Нужно ли Вам это ...Купите нормальный светосильный прицел переменной кратности типа 2,5-10 и голова вообще болеть не будет ... Единственное - хороший денег стоит и вес чуток увеличится ...А ночник вещь полезная Дедал 450 хорош ...До 400 и больше видно свиней в овсе , а при луне и дальше ...Хотя стрелять ночью дальше 200 нужна тренога однозначно , с монопода не фонтан ...
 
тол (Анатолий) ,ну какие обиды. я же прошу совета и любому совету рад. охота планируется из засидки-200м, по этому нп дедал 180-450. а на ходовых думаю всё таки коллиматор или оп 1-6х40... лцу это так...понты...
 
hmurii (сергей) ,Двести все равно не самое близкое расстояние ..Олег-7 писал и я вобщем-то согласен ,что в сумерках,да с вышки можно обойтись и обычным прицелом ...Глаз уже не видит ничего ,а в глазок видно хорошо ..У меня был КАПС ,кстати такой сейчас продает , Пинежанин ...я с ним абсолютно согласен и солидарен ,что тяжеловат и великоват он для комбинашки ...2,5-10х56 видно все ...И при 2,5 можно стрелять в лесу ...Но я в лесу вообще прицелом не заморачивался ...С открытого нормально получалось ..и Чем больше всяких прицелов и приблуд всяких ,в определенный момент начинает надоедать ...Коллиматор ,на мой взгляд, нужен постольку-поскольку... Дневные и вечерние охоты -обычный прицел ,ночью -ночьник ...Конечно с крышкой можно и днем стрелять ,но больно он большой ...и баланс ружья уже никакой ...
 
Коллиматор на большом посмотри,называется Meopta 30(открытый) у них и кронштейны к нему спец. для 550-го есть. Там и загонный ОП есть.
 
тол ,
тол (Анатолий) написал(а):
,Двести все равно не самое близкое расстояние ..
у меня от вышки самое дальнее поле 200м. по этому нп - дедал... ну и днём видимо коллиматор.

Добавлено через 1 минуту:
ezhov (Дмитрий) ,обязательно зайду... благо КОЛПАК там работает.
 
hmurii (сергей) ,А вышки ближе строить не пробовали ???:ag:
 
тол ,
тол (Анатолий) написал(а):
,А вышки ближе строить не пробовали ???
а зачем? вышка по середине поля - хвосты по 200м в каждую сторону...
 
Сверху Снизу