• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

cz 550 lux- первые впечатления.

кот ,
кот (александр) написал(а):
С приобритением ! Когда привыкнешь думаю в пятак советский сможешь легко попадать любым нормальным патроном
спасибо. для "пятака" нужна оптика (пока планирую только ночник) , а лосишке и "блюдца" достаточно... да, всё хотел спросить- а почему в патроны не досыпают порох. зачем нужен 30 06, если в 308м есть место. досыпал и МОЩА как у 30 06???
 
kolpak (Александр) написал(а):
то, что специально задумано производителем.
Шат ствольной коробки специально задуман производителем? Что то меня терзают смутные сомненья .....
kolpak (Александр) написал(а):
Теперь я работаю в этой компании, насколько долго не знаю,
750 й есть и в какой цене?
 
Поздравляю ,выбор закончился и пришло счастье...Сомнения очень терзают .. С почином... :ad:
 
kolpak ,
kolpak (Александр) написал(а):
Во вторых не стоит вам становиться Кулибиным и "исправлять" то, что специально задумано производителем. И вопрос, зачем вы брали "люкс", если хотите пилить дерево, не понял юмора ? Не поленитесь, зайдите хоть с карабином, хоть без него, в "Охотник на Большом". Теперь я работаю в этой компании, насколько долго не знаю, но поможем точно с консультацией
ну сам то я точно ни куда не полезу... пока только делюсь впечатлениями и ессно смутными сомнениями. почему ЛЮКС? уже писал- легло красиво, но нет предела совершенству (дурная голова рукам покоя не даёт) кстати чизу брал у вас в охотнике. в пн. наверно за патрошками загляну...
 
hmurii (сергей) написал(а):
всё хотел спросить- а почему в патроны не досыпают порох. зачем нужен 30 06, если в 308м есть место. досыпал и МОЩА как у 30 06???
А потому что под каждый вес пули в нарезном оружии необходимо сыпать пределённое количество пороха с определённой скоростью горения, тут не все так просто как в гладкоствольном. И просто досыпав пороха в "полупустую гильзу" можно получить эффект несколько отличный от ожидаемого.
 
Поздравляю!;) Удачных памятных охот!)
 
читаем тут http://talks.guns.ru/forummessage/56/345751.html

внимательно касаемо доработки УСм. 550 немного отличается, но если есть минимальные понимания в механике - все понятно будет.
винты подтяни шат должон устраницца ))) хотя не понятно , как ты ее покупал. если шат с новья есть )))
 
PerSTKov ,
PerSTKov (Владимир) написал(а):
А потому что под каждый вес пули в нарезном оружии необходимо сыпать пределённое количество пороха с определённой скоростью горения,
то-то и оно вес пули (да и сама пуля ИМХО одинаковые) разница в длине гильзы и массе пороха...

Добавлено через 8 минут:
jasav ,
jasav (Денис) написал(а):
винты подтяни шат должон устраницца ))) хотя не понятно , как ты ее покупал. если шат с новья есть ))) _
сперва посмотрю ещё раз, потом попрошу знающего подтянуть, если надо, а вааще меня пока и так куча устраивает. на сырой бумаге посмотрю как пули работают и буду искать ночник.
пы.сы. просил помочь по пулям и ночникам - буду словесно благодарен... ну и не только при личной встрече... как покупал? с широко открытыми глазами и ротом...
 
hmurii (сергей) написал(а):
как покупал? с широко открытыми глазами и ротом...
Чезеты из коробки довольно часто имеют какой либо брачёк и требующий личной правки.
А там точно такой шат как вы пишете, может это просто ваше впечатление от вывешанного ствола ?
На мишене сразу станет видно.
Доработать сможете и сами, ничего страшного там нет.

Удачи.
 
valentin1 (Valentin) написал(а):
Чезеты из коробки довольно часто имеют какой либо брачёк
Ну есть такой грешок у продавца.... любят они втюхать иногда. Меня там умилял один продавец ;) большой спец по ЧЗ..... :)
 
Около года назад пристреливая парню чз столкнулся с тем сто антибабка касаеться ствола если держать за конец ложи но это мелочь ! А на счет пороха в патроне то они отличаються и существенно особенно в 30-06 с 14 граммами
 
кот (александр) написал(а):
А на счет пороха в патроне то они отличаються и существенно особенно в 30-06 с 14 граммами
это в смысле что в 308 его всего 2.72 грамма можно под 12 грамма ,а в 30-06 3.95 грамма :)
 
valentin1 (Valentin) ,
А там точно такой шат как вы пишете, может это просто ваше впечатление от вывешанного ствола ?
Вот и я про то. А вообще лечить по интернету дело не благодарное. Топикастеру рекомендую нет полениться и зайти к нам в компанию. Далее будет видно.
PerSTKov (Владимир) ,
Шат ствольной коробки специально задуман производителем?
Что-то я не вычитал ничего в головном посте Володя про шат коробки. Скорее всего это то что подумал Валентин. Но гадать больше не собираюсь.
PerSTKov (Владимир) ,
750 й есть и в какой цене?
Есть в наличии. Цена 117 000 руб.-7 процентов скидки. Если будет реальный интерес, то готов поработать по более интересной скидке
 
kolpak (Александр) написал(а):
Но гадать больше не собираюсь.
Да неблагодарное это дело.
kolpak (Александр) написал(а):
Есть в наличии. Цена 117 000 руб.-7 процентов скидки. Если будет реальный интерес, то готов поработать по более интересной скидке
заманчиво..... орсис или ЧЗ вот в чем вопрос :(
 
шата ствольной коробки нет. винты затянуты крепко. шат между стволом и окончанием цевья, там где антабка. надеюсь что это так и должно быть. люфт в этом месте 3-4мм.
 
Владимир ! Не только в весе разница но и обьем гильзы разный да и пороха по характеристикам разные,особенно по скорости горения и давлению.
 
hmurii (сергей) ,
шата ствольной коробки нет.
Отлично, что в общем то это ожидалось. Заходили к нам или сами разобрались ?
honkoman (Rain) ,
Не стоит наверное смеяться, всё-таки первый карабин у человека..
 
Сверху Снизу