• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как я жарю щуку

Женёк77 (Евгений) , Спасибо за ещё один рецепт! Если у кого-то есть свои рецепты поделитесь с товарищами пожалуйста! С уважением Алёшка. :ab:
 
Женек, Алешка, молодцы! Спасибо, Вкусно! :ae: :ae: :ae:
 
Господа...Свежая щука подана!!! Приятного аппетита.
 

Вложения

  • DSC02557.jpg
    DSC02557.jpg
    104,3 KB · Просмотры: 229
  • 13072011119.jpg
    13072011119.jpg
    204,6 KB · Просмотры: 169
Парадокс. Обьясните.
Занимаясь ловом щуки на речке Ай (Челяб. область) в течение 15 лет и, естественно, употребляя её и в жаренном виде, не знал проблемы "остевых костей"...
Вчера привёз четыре щучки с Валдая. Начиная с 800 гр. - очень костлявы. Не помогла даже тонкая нарезка в замороженном виде.
Ответ - река-озеро???
 
ohotnik73,Алексей, во всём нужна сноровка...тренировка... режьте тоньше, прожаривайте дольше, ни когда не жарю щуку из морозилки, токма свежую. Удачи!!! С уважением Алёшка.
 
ни когда не жарю щуку из морозилки,
Я тоже жарю так только свежую!!!! А из морозилки щючий фарш на котлеты.....
 
Только свежие брюшки идут на "жареху".
Остальное разделывается на филе и идет на котлеты.
Головы - на "головизну".
 
Был у отца! К моему приезду была приготовлена свежая жаренная рыба, и в том числе были зажарены до корочки несколько щурят, я их слупасил с таким удовольствием, и косточки не мешали, хотя всё время , пока я их уничтожал, всё думал , когда же вы мне испортите настроение.Итак мелкую щуку просто как следует прожариваем до корочки! Ну как-то, так с уважением Алёшка.Забыл сказать щурята выпотрошены и зажарены целиком.
 
Biggi55,Александр Вадимович друзьям я всегда только рад !!!:az: За дружбу!!! Как сказал бы известный персонаж из известного кина...
 
А у костерка? :ad:
Щука готова после того, как слегка подрумянится и с нее закапает сок.

Щука.jpg
Щука1.jpg
 
sportdoc,Спасибо за рецепт.И всё же хочу напомнить . что щуку нужно как следует прожаривать и проваривать, с шашлыками осторожнее, по крайней мере их нужно хорошо пропечь.Хотелось бы услышать мнение медицины! С уважением Алёшка.
 
Это щука?

attachment.php


Цвет мяса как у нерки. Ну и на чупа-чупс тоже похоже.... :ag:
 
Хотелось бы услышать мнение медицины!

Без проблем! :ag:
Касаемо дифиллоботриоза.
Для гарантированного уничтожения личинок широкого лентеца необходимо соблюдать следующие рекомендации.
Фарш, котлеты, а также мелкую рыбу и нарезанные куски крупной рыбы необходимо жарить не менее 15—20 мин., а крупную рыбу большими кусками — не менее 30-40 мин.
При посоле рыба обезвреживается через 2-7 дней, в икре щуки личинки гельминтов погибают при 10% посоле (к весу икры) через 30 мин,.
При 5% - через 6 часов, при 3% посоле – только через 2 суток.
При замораживании рыбы при температуре -18°С гибель личинок происходит на 2-4 день, а при температуре -6° С через 6-7 суток.
 
Biggi55,Ох и крепок ты в выражениях Александр Вадимович! Мясо замочено в марганцовке! Соус такой! Специальный для шашлыков от Балтимора. Щютка юмора!

--- Добор поста---

sportdoc,Игорь спасибо за медицину! С уважением Алёшка.
 

Да, хотя можно готовить [FONT=&quot]подавушку[/FONT] и из любой крупной рыбы.
Лосось, тем более, дальневосточный /более "чистый", чем его собратья "бройлеры" :9:/
вполне пригоден. :ay:

--- Добор поста---

sportdoc,Игорь спасибо за медицину!

Спрашивайте, всегда рад помочь.
 
Как то удивил цвет мяса. На щучье не похоже. Или просто цветопередача искажена?
 
Приходилось разделывать ещё живую щуку , но тоже такого красного цвета не помню, хотя поинтересовался у своей супруги, говорит , что у основания, не знаю где это, она такая красная, ей склонен верить, уж она то щуки переготовила...А я как и полагается настоящему мужчине , в основном поглощал эту рыбу во всех прекрасных блюдах, о коих и прошу поведать вас мои дорогие коллеги.
 
Сверху Снизу