• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как я жарю щуку

Я помню старинную историю про клубнику.У советского гражданина спрашивают граждане Голландии, когда у вас можно купить первую клубнику. Ответ -в июне,голландцы очень удивлены, ведь у них можно купить клубнику в 6-00 часов утра.Товарищи купите щуку в магазине и опробуйте предложенный мной рецепт...Приятного аппетита!!!
 
Алёшка (Алексей) написал(а):
У советского гражданина спрашивают
По легенде,зто Гедаспов(был в Питере такой правитель),задал этот вопрос в супермаркете в Финляндии.И получил ответ "в 6-ть утра"
 
Карибыч (Sergey) ,Да наверное соглашусь слышал про такого господина, и всё же у нас блюдо из ЩУКИ, давайте обсудим его!
 
Алексей, ты один из самых уважаемых мною охотников, про привальных "пассажирах" нашего сайта вааще промолчу, читайте друзья отчёты охот и рыбалок автора темы "Как я жарю щуку "!!!!
Добрая ты душа, но не жди адекватного отношения - а вдруг ты везёшь МАКАРОНЫ? :ai:
Будь здоров- Алёша! Это про таких как ты поём с женой по дороге домой с охоты..- правильных парнях..
Самый последний клип, остальное не представляет интереса к данной теме.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=40059

MfG
Viktor
 
Спасибо Лёша, просто и со вкусом. Мои спиннинги стоят в полной боевой готовности с новыми шнурами и поводками, скорей бы на воду. Июнь конечно месяц никудышный, но уж очень хочется покидать блёсенки :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Дядя Витя спасибо за теплые слова! :ab:

Добавлено через 1 минуту:
kolpak (Александр) , Саша кушай на здоровье! :ab:
 
Мир Вам живущие!
Если уважаемое сообщество позволит то я таки вставлю свои слова)))
На мой взгляд лучше всего щуку жарить таким способом не в муке,а кукурузной крошке!!!в кукурузную крошку добавляете перец и соль по вкусу,обваливаете в этом ломтики щуки и жарите.Разница в том что сок как бы запечатывается в этой панировке и остается внутри.Рецепт подсмотрен у уважаемого Артурыча еще в 2003 году на выезде с Питерским Клубом Рыбака. С тех пор щуку на костре так и готовим))))
 
Cardinal (Олег) , Мне приходилось видеть ваш рецепт у финов, жителей Финляндии, оне умудрены в рыбной кулинарии !!!В моём рецепте главное нарезать потоньше. Спасибо за вше замечание!!! С уважением Алёшка. :ab:
 
Cardinal (Олег) написал(а):
На мой взгляд лучше всего щуку жарить таким способом не в муке,а кукурузной крошке!!!
Смею заметить, что панировочные сухари ничем не хуже.
 
В.А.Ш. (Андрей) написал(а):
панировочные сухари ничем не хуже.
А при такой подготовке доберётся ли жар до остья?Ведь основная цель чтобы косточки ужарились.
 
Карибыч (Sergey) написал(а):
А при такой подготовке доберётся ли жар до остья?Ведь основная цель чтобы косточки ужарились.
Серег, а давай попробуем? Чего мы теоретизируем, когда можно попрактиковаться? :)
 
Карибыч (Sergey) ,
Смею Вас заверить добирается и при этом косточки выгорают точно так же только за счет более плотной корочки сок не выкипает.
 
Чтобы отбить запах озера добавляю перед концом жарки лук порезанный...Для разнообразия можно потушить в сметане после жарки.
 
Интересный рецептик - надо будет попробовать)))

Может конечно не по теме, но все же задам вопрос. Знаю одного дедушку, заядлого поплавочника, так он постоянно из плотвы делает селедку - пробовал очеень достойная закусочка получается))) А кто нибудь делал селедку из щуки? если да, то поделитесь рецептиком.
 
Алёшка (Алексей) ,Вчера попробовали приготовленную по Вашему рецепту полторашку. Косточки не ужарились, правда кусочки были 1.5-2 см. Тоньше нарезать в полевых условиях было проблематично. Все равно вкусно.
 
Фигаро (Игорь) написал(а):
Чтобы отбить запах озера добавляю перед концом жарки лук порезанный...Для разнообразия можно потушить в сметане после жарки.
луком рыбу не испортишь, я засыпаю под крышку, затем переварачиваешь на дно льешь молока (ну пусть будет 0,5 см) и крышечкой накрываешь... а знакомый посыпал сверху чуть-чуть манки (карасей правда) как заливное получалось.
 
Вчера попробовали приготовленную по Вашему рецепту полторашку. Косточки не ужарились, правда кусочки были 1.5-2 см. Тоньше нарезать в полевых условиях было проблематично. Все равно вкусно.
Аналогичная ситуация. Намедни по выше приведенному рецепту попробовал пожарить щучку(900-1000гр.), куски были не более 1см, делал в панировочных сухарях. Щучка оказалась вкусная, но желаемый результат не был достигнут - всем семейством ковырялись в костях. Что не так?
 
CKc (Сергей) , И всё таки щучку берём поменьше, режем потоньше, жарим подольше. Приятного аппетита!!!Думаю получиться. :ab:После жарки легко удаляется позвоночная кость а вместе с нею и ребра, остальные косточки не должны мешать, как в колетах.У меня иногда получается отлично, а иногда похуже,и всё равно даже в этих случаях рыбу есть комфортно.С уважением Алёшка.
 
Алёшка (Алексей) написал(а):
И всё таки щучку берём поменьше, режем потоньше, жарим подольше. Приятного аппетита!!!Думаю получиться. После жарки легко удаляется позвоночная кость
Лёша!Приветствую!! Вот как делал я! Щучка мелкая нужна для такой жарки это факт!Отделял кости позвоночные сразу при разделке рыбы(филейный нож просто не заменим) На тонкие ломтики,натирал солью и перцем,и на раскалённую сковороду(раст.масла должно быть достаточно) На быстром огне получаетчя эффект фритюра! В сухарях не обваливаю ибо на быстром огне они просто пригорают!Жарил до появления корочки! Ну примерно вот так:
 

Вложения

  • Разнежье щука4.JPG
    Разнежье щука4.JPG
    86,5 KB · Просмотры: 317
  • Разнежье щука8.JPG
    Разнежье щука8.JPG
    88 KB · Просмотры: 210
  • Разнежье щука9.JPG
    Разнежье щука9.JPG
    68,1 KB · Просмотры: 237
Сверху Снизу