• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какой пулей стреляем?

Какой пулей стреляем?

  • Блондо

    Голосов: 13 2,8%
  • Гуаланди

    Голосов: 114 24,9%
  • Кировчанка

    Голосов: 1 0,2%
  • Полева

    Голосов: 81 17,7%
  • Полева-3

    Голосов: 82 17,9%
  • Спутник

    Голосов: 5 1,1%
  • Калиберная круглая

    Голосов: 6 1,3%
  • Майера

    Голосов: 19 4,2%
  • Стрела

    Голосов: 12 2,6%
  • Бренннеке

    Голосов: 51 11,2%
  • Азот

    Голосов: 4 0,9%
  • Рубейкина

    Голосов: 10 2,2%
  • другая

    Голосов: 59 12,9%

  • Всего проголосовало
    457
голосование "Какой пулей стреляем?"

Список пуль по результатам предыдущей темы.
 
Стрелял в основном Гуаланди(Феттер) .- НА 60 м. отклонение от точки прицеливания 8-9 см. на 8 часов практически пуля в пулю. Бреннеке - от Динамита с Нобелем великолепно - но.... дорого. Полева - 3 (СКМ) полный отстой.
 
А ты заряди Полева-3 сам и бахни с чока. Уверяю,результат будет другой. У меня всё великолепно. Не надо так о пуле.
 
надо было сделать возможность несколько пуль указать, ИМХО. Частенько меняем пули для разных охот.
 
Согласен. Думаю никто одной пулей не стреляет.
 
---

Добрый день. Сань ты знаешь как-то боязно на п/автомат самому крутить, да и лениво если честно. Хотя в молодости крутил лет с 13. :9:
 
Нужно было дать возможность горосования по двум пулям, или трем. Я использую Блондо (по кустам и близко) и Полева (на чистине и подальше, если). Но пришлось голосовать за Полева, т.к. ими стреляю чаще, но не потому, что они лучше. Это просто пожелание.
 
Это точно. Поэтому добавлю здесь Гуаланди и Полева-2
 
Ну, а я кировчанку и рубейкина.
 
Использую в основном Полева до сих пор претензий небыло !!
 
-Какой пулей стреляем?
-"Диаболо", а в анкете нажал кнопочку "другая".
 
Стрелял круглой из цилиндрического ствола. После покупки МР перешел на более универсальную подкалиберную пулю - гуаланди. В основном использую насадку с сужением получок. Пуля летит ровно, на 35-40 м практически без отклонений. И главное нет сильного рикошета.
 
про насадку

а не пробовал поставить длинную насадку для железной дроби?
гуаланди у меня на 75 шагов прицельно летает!
 
Гуаланди, Полева-1, Полева-3, Рубейкена! Все зависит от условий охоты!
 
Вчера пристреливал ружье пулей Гуаланди, результат меня удовлетворил. Посмотрим на практике.
 
Только Полева.
 
В основном стреляю Блондо ( Была у ребят хорошо сделанная пулелейка - пуля 35 гр.) мочит не плохо , иногда пользую " Турбинку ", Полева. VVS.
 
Раньше стрелял Полева потом купил Бренекке Rws -убойнее и меньше рикошетит,теперь надо Гуаланди испытать.
 
В основном стреляю Гуаланди и Полева-3. С близкого расстояния Гуалнди может "шить", тогда выручит Полева-3. Голосовал за Гуаланди.
 
Так Блонда вроде стальная,

Когда их отливали ,соответственно из свинца,тогда вообще никаках пуль не встречал кроме Бреннеке, круглой и редко " Турбинка " - (советские времена), но был такой журнал " Охота и рыболовство " из которого соответственно и были взяты размеры пулелейки под пулю Блондо. Как коментариев достаточно ? Ну тогда добавлю, так же по тем размерам позднее наши ребята начали точить из латуни, но технология изготовления несколько усложнилась поскольку надо было изготавливать матрицу для припайки свинцовых поясков. Потом чтобы облегчить технологию изготовления пули научились делать пояски из фторопласта. Пули получались не плохие, с хорошими данными, вот я и налил про запас. А латунные в некоторых случаях использовали по второму разу т.е. извлекали из лося и если пригодна заряжали еще раз. Так же изготавливались и подкалиберные. Ну вот теперь надеюсь все.
Удачи VVS.
 
Сверху Снизу