• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пегий Ирландский сеттер

Мы с ним, вообще-то поля меняем, утром - одни, вечером другие)))). Так что про лужу он может и забыть)))). Но что меня радует - во-первых, Горди знает, что он ищет, трясогузки и чайки с воронами ему теперь неинтересны. Ну и, во-вторых, невероятный азарт. Мне кажется, пес способен бегать по полям бесконечно, я его даже ограничиваю по времени, он, все же, маленький еще. При выходе из машины, если он видит, что мы идем к полям, Горди начинает трястись - от возбуждения. Люблю этого пса.
 
Друзья, сегодня Горди встал по дупелю. И я этого дупеля взял. Ура. Спасибо за неоценимую помощь Александру Васильеву, без его советов этооо бы не случилось, и Олегу Семиволосу, заразившему меня любовью к легавым,
 
Последнее редактирование:
Охота 1.jpgохота2.jpgохота3.jpgохота4.jpg
 
Loppy, С полем! Хорош бродяга! Красава! Поздравляю. Вот бы в поле увидеть парня...
 
Вот и молодцы! :) С полем!
 
Володя, пока не работает, как положено. Гоняет, зараза. Как только вылечим эту болезнь, давайте съездим куда-нибудь.
 
Loppy, мой тоже...через раз гоняет :ag:
 
Кстати, у нас есть шанс увеличить поголовье красно-белых. Повязали Горди в Москве, сука очень хорошая, полевой победитель на Ставрополье. Пока загадывать рано, но возможно летом привезем в Спб сучку - щенка.
 
Нет, Барчетта мама, а мы повязали с теткой, Бьютти. Ее из Ставрополя привезли. Хорошая сучка, посмотрел видео с ее работами. Отличная охотница. А кобелей не подпускала до Горди.
 
Я сегодня целый день думаю про своего пса. Вчера мы с ним пошли на охоту. Сначала проверили одно болото - в это время вода покрылась коркой льда. Более того, ее уровень поднялся почти на метр. Горди пришлось плыть. Дистанция - несколько сот метров, но пес все выдержал и выбрался на дорогу. А потом - хорошее место, где в одной точке сходится несколько дренажных канав. Там полетели утки. Нам удалось сбить 4. Птицы падали в затопленный лес за рекой. Горди уходил в темноту и приносил очередную тушку. На четвертом трофее он, не то, чтобы сломался. Утка упала в крепь и найти ее практически не было шансов. Но пес ушел в лес, искал, плавал, нашел. И понес мне. На середине реки силы у пса закончились. Только чудом он добрался до берега - и то, пришлось зайти в воду и помогать. А потом - Горди не смог идти. Он подходил к обочине и ложился - ноги не держали. Пришлось брать его на руки и нести. Через два километра наткнулись на сторожку, в которой ютились два таджика. Там пес обогрелся у радиатора и съел пару кусков хлеба. Смог идти к машине. Это - уникальная собака. На охоте он выкладывается полностью, без остатка. Так, что сил не остается даже чтобы идти.
 
Горди пришлось плыть. Дистанция - несколько сот метров, но пес все выдержал и выбрался на дорогу.
......
На четвертом трофее он, не то, чтобы сломался. Утка упала в крепь и найти ее практически не было шансов. Но пес ушел в лес, искал, плавал, нашел. И понес мне. На середине реки силы у пса закончились. Только чудом он добрался до берега - и то, пришлось зайти в воду и помогать. А потом - Горди не смог идти.

Собаке за охотничью страсть - зачёт. А вот скажите, Леонид, тормознуться пораньше и не доводить Горди до такого состояния никак нельзя было? Когда охота переходит в тест на выживание, это уже перебор, имхо.
 
  • Like
Реакции: VF
Илья, азарт у этой породы - врожленная особенность. Не расмчитал по температуре, да. При пяти градусах теплее для Горди это не нагрузка.
 
тормознуться пораньше и не доводить Горди до такого состояния никак нельзя было?
А чего еще ожидать от типа, который ради тушки птицы готов на все? Ему и на людей плевать и на законы, и на этику, и на собственную собаку.
 
Пост 52 , одно сплошное "зачем"???....... , зачем доводить собаку до "ноги не держали, не мог идти, пришлось брать его на руки и нести"???.... , зачем кормить собаку сразу же после физических нагрузок и тем более хлебом? Заворот желудка хотите получить ?
Досталась озартная собака ,радуйся, береги , а не самоутверждайся за счёт собаки. Не понимаю таких людей :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VF
Чувак, слабо. Еще давай. Жаль мне тебя, Саша. Рассказали, как ты меня говном поливаешь. Еще накинь.
 
Последнее редактирование:
.Жаль мне тебя, Саша. Еще накинь.
А мне собачку вашу жаль. Голодаете? Зачем над собакой такие эксперименты, хозяин как бы помячгче сказать...с головой не дружит
 
  • Like
Реакции: VF
Рассказали, как ты меня говном поливаешь
И не один Саша. За что боролись, на то и напоролись. Эта темка Вас характеризует совершенно определенным образом. Неужели Вы не понимаете,как просто потерять уважение людей. Впрочем, видимо, Вас это мало заботит, как и здоровье собственной собаки...
 
зачем кормить собаку сразу же после физических нагрузок и тем более хлебом? Заворот желудка хотите получить ?

Ну, если всё было так, как описано, то после двух км с собакой на плечах - нельзя назвать "сразу же после физических нагрузок". Но доводить собственную собаку до таких нагрузок... Я воздержусь от комментариев.
 
Сверху Снизу