• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пегий Ирландский сеттер

Ездил на выставку. в Гарден сити, познакомился с сукой по имени Бугатти этой породы. Мне понравилась. Хозяйка рассказала, что с собой охотится, есть недостатки по болотной, но вполне исправимые. По боровой работает отлично. Особо отметила - собака в поле очень азартная. По характеру напоминает гордона. 8H5mOZI0FRg.jpg9lSwdp9cKvU.jpgv5okYLglYL4.jpg
 
Особенно от хозяек-девушек....
Леонид, есть только одно мерило "рабочести": степень и баллы диплома. :ab:
 
Александр, я уже списался с владелицей суки, которую планируют вязать, летом поеду, посмотрю, как пес в поле работает. Предварительно посетив Пробу)))))
 
А кобель кто? Его тоже неплохо глянуть..
А что у них с дипломами? Попросите прислать вместе с расценкой. А на испытания обязательно приезжайте. :ab:
 
Обязательно. Но скачала к Архипову на лекцию, 26 марта
 
Горди встреча.jpgПосле долгих раздумий, размышлений про и контра, сомнений и мук выбора решился. Горди Гленкар Руа. Из Москвы. Имя Горди переводится как "сын болот". Надеюсь, по болотам мы с ним побродим с большим удовольствием.
 
Ну, поздравляем! Наконец то мечта осуществилась! Дай вам Бог здоровья и терпения!
Растите умненькими, здоровенькими и послушными! :ab:
 
Поздравляю Вас с красно-белым помощником! :)
 
Поздравляю! очень хорошая и интересная порода, не до конца испорченная шоу-разведением. И, зная Лену Федулову, надеюсь, что Вы не пожалеете! УДАЧИ!
 
Благодаря помощи Александра Alex71, попробовал Горди на крылышко. Реакция удивительная. Пес - застыл перед ним, это не стойка, конечно, но он тем не менее даже попробовал поднять переднюю левую лапу. И быстро двигал языком - высовывал и убирал, это необычно. Что там происходило в его маленькой головенке, непонятно, но процессы шли активные.Горди и крыло3.jpgГорди и крыло1.jpgГорди и крыло2.jpg

А на следующий день с охоты принес бекаса. Тут реакция была иной. Горди подошел поближе, понюхал птичку - и рванул с ней под диван.

Горди и бекас3.jpgГорди и бекас1.jpgГорди и бекас2.jpg

Такой вот эксперимент).
 
Последнее редактирование:
Молодцы! Только не переусердствуйте с "бекасами под диваном", а то чего доброго приучите рвать дичь.
Если еще нужны крылья для поноски, то вас ждет две пары, обращайтесь, а то по вчерашней погоде как бы не были последние в этом году...
 
выставка.jpg
На прошедшей выставке Балтийский триумф мой пес, Горди Гленкар Руа, получил отметку Очень Перспективный, лучший щенок, sw. Конечно, это не главное, посмотрим, что на натаске будет, но все равно приятно)
 
С полей в окрестностях Всеволожска сошел снег. Мы с Горди пошли на двухчасовую прогулку. И на одной из карт попробовали отработать челнок. Что я могу сказать. Да, расстояние между витками челнока неравномерное, один раз он забежал за меня. Но в целом Горди целенаправленно шел по полю из стороны в сторону -против ветра. И попутно принюхивался к птичкам на деревьях, окружающих поле. За что после прогулки получил усиленную порцию мяса и жилу вяленую - для души.

весна 3 март 2015.jpgмарт 2 2015.jpgмарт 2015.jpg
 
Друзья, соратники, чувство невероятной радости переполняет меня. Это утро - всем утрам утро. Пес сегодня за 25 минут поднял ТРЕХ бекасов. Одного во время челнока, двух - целеноправленно, в луже посреди поля. Одного поднял сразу, второго - после поиска. Погнал, и по свистку - ЛЕГ. Пусть и не сразу, а через пять метров. Псу нет и девяти месяцев.Я счастлив.
 
Это конечно все радует, но скажите Леонд, стоять то он пытался?
 
Пытался, да. Правда, оборачивался на меня, я далеко стоял, метрах в 150-ти
 
Постарайтесь в следующий раз, стоять поближе к вашей заветной луже (ведь бекасы будут опять наверняка сидеть на ней!) и определите по голове собаки ( я показывал как) сам ли он их сперает не останавливаясь, или они от него слетают не выдерживая стойку или не давая стать вообще ( тут надо учитывать много факторов, прежде всего ветер). В зависимости от этого будем думать, что делать дальше.
 
Не знаю, не знаю; я бы к этой "заветной луже" больше ходить не стал - пёс станет работать по ней, а не по бекасу.
 
Главная задача сейчас, чтобы собака начала становиться на искомый запах. Когда она начнет это делать, то безусловно подводить к этой луже его нет никакого смысла. Он действительно будет "работать по луже".
Но на данном этапе очень полезно ведущему "знать где сидит фазан", некоторые используютдля этой цели клеточку с подсадной птичкой, которую потом убирают, когда собака научается стоять по запаху. Но "лужа" с ее гарантированными бекасами, тоже сгодится!
 
Сверху Снизу