• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проблема с мелкашкой СZ 452-2E ZKM silhoutte 22LR

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
блин такие проблемы на мелкане! СТП начинает уходить после 100 выстрелов...на 5мм))) Соболь не Тигра, но все же лучше неокторых иномарок))
Сколько читал про проблему "третьей точки", так вопрос остался - на заводе сами не в состоянии делать как надо??
 
:)
bulыч (Олег) написал(а):
"всё сделаю при Вас" это серьёзно или смайлик забыли? А если на пальцах обьяснить? Я понимаю с полоборота
я апсалютна серьёзен.

а понимаю-не понимаю -это не наш метод
 
Скиталец (Денис) написал(а):
Сколько читал про проблему "третьей точки", так вопрос остался - на заводе сами не в состоянии делать как надо??
Вот вам и ответ
На недорогих винтовках компания Remington применяет систему pressure bedding, которая разгружает ложе от крутящего момента консольно закрепленного ствола. В конце ложи делается точка давления, на которую опирается ствол. Недорогая альтернатива изготовлению эпоксидной постели.
Также есть предположение, что они (Remington) не только разгружают таким образом места крепления ствола, но и, располагая точку давления в определенном месте и определеннной высоты, изменяют характер колебаний ствола
forces_2.gif

Есть мнение что таким образом "изменяя характер колебаний ствола" пытаются добиться стабильности выстрела с "холодного ствола" ,что если и может быть оправдано для охотничьих целей ,но не в коем случаи это решение не приемлимо для "дальних-бумажек"...Поэтому большинство стрелков и убирают ее,плюс делая " правильный беддинг" ;)
 
polifem (Эдгар) ,
На самом деле у ЧЗета вторая точка крепления находится там где на схеме указана точка давления :fd: ...ппипец!!! Если бы знал когда покупал ....
 
bulыч (Олег) написал(а):
вторая точка крепления находится там где на схеме указана точка давления
До лапы ??
На самом деле чизетка не плохой мелкан ,я бы не стал расстраиваться .
Из упрошенной версии от вашей 452-й , 513-й чизой я для позабавиться "валю" навозных мух на 60м (они просто в этой области тира на щитах под мишени обитают) в открытом тире на ура ,пока еще живыми цели не уходили :)
 
...ппипец!!! Если бы знал когда покупал ....
:ag: Вот и поговорили.... на пальцах, бывает. Но думаю вернется еще радость обладания:ag: , если чего еще не решите
 
polifem (Эдгар) ,
Дык я и говорю, что с холодного гвозди на 80м. забиваю :)
а вот с тёпленького :(
Конечно чех в 30-06 тоже с прогретого "косить" начинает ...но так мало... Сперва даже принял за собственную ошибку, но грамотные люди просветили :)
Сейчас снял крепление под стволом и оставил всё на одном винте ...в выходные опробую

Добавлено через 7 минут:
Wlas (Власов Иван) ,
Не-е. Как охотничий аппарат-вполне и даже более
.....Не зря говорят: "лучшее враг хорошего" :)
Совершенства хоцца :ag:
 
bulыч (Олег) написал(а):
оставил всё на одном винте ...в выходные опробую
Рисковые вы ребята, на одном винте стрелять, ствол с затвором прилетит в лоб. Мы же вроде о Чезете говорим.
А то рекомендации вроде как по Ремингтону
Олег, очень рекомендую обратится к знающим людям, а то так можно и доиграться.
 
Wlas (Власов Иван) ,
Не думаю что винт срежет...хотя :dg: ..может вы и правы ...надо ещё раз всё взвесить
 
В данной ситуации я бы вообще не рискнул, что либо советовать, слишком своеобразно вы принимаете решения. Мы имеем дело с оружием, а оно стреляет, убивает и калечит.
 
Сейчас снял крепление под стволом и оставил всё на одном винте ...в выходные опробую
Это я про 22lr ... не про 30-06

Добавлено через 4 минуты:
В данной ситуации я бы вообще не рискнул, что либо советовать, слишком своеобразно вы принимаете решения
Согласен! Всё. Пора жать на тормоз.
Так можно далеко заехать
 
bulыч (Олег) написал(а):
Сейчас снял крепление под стволом и оставил всё на одном винте ...в выходные опробую
Завищяние написать не забудь )))),правда маловероятно ,что что-то "вылетит",но не надо так поступать :)
От того что ты проста вывернул винт мало что изменится ))) кроме того что ослабишь всю "конструкцию"
 
polifem (Эдгар),

Есть мнение что таким образом "изменяя характер колебаний ствола" пытаются добиться стабильности выстрела с "холодного ствола" ,что если и может быть оправдано для охотничьих целей ,но не в коем случаи это решение не приемлимо для "дальних-бумажек"...Поэтому большинство стрелков и убирают ее,плюс делая " правильный беддинг" ;)
Наверное так оно и есть, ибо первые три пули с холодного ствола летят практически дырка в дырку. :) Для охоты этого хватает, потому как 4-й и 5-й выстрелы подряд практически редкость. Ствол успевает остыть.

С уважением.
 
" правильный беддинг" ;)
Ну с беддингом здесь ва-аще ни как :)
 
Всё, тема закрыта.
Вопрос решен.
Всем спасибо!
 
Проблема с мелкашкой CZ 452-2e zkm silhouette

Всем привет!
Помогите пожалуйста решить проблему с мелкашкой.
Проблема в том что после десятка выстрелов приходится делать поправки довольно таки большие, хотя ствол и не горячий. После пострелушек на следующий день все возвращаю обратно и снова поправка.
С такой проблемой уже здесь обращался один камрад, НО тайну решения данного вопроса он не рассказал, а просто закрыл тему.
Вот ссылка на тему http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=46705
В общем кто знает решение данной проблемы прошу помочь.
За ранее спасибо!
С уважением ко всем.
 
промерь калибрами,может ствол такой ,наши жи барыги везут не то что хорошо (но по дороже),а то что по дешевле (по говёней) при нагреве сами знаете что происходит со стволом ,хотя для охоты и двух выстрелов хватает :)
 
здесь вроде бы простое решение, потому что в похожей теме предлагалось подъехать камраду и ему готовы были устранить эту причину прям при нем.
Для охоты да, а вот по мишенькам бесит это.
 
к тому что я не знаю что сделать , вот и ищу знающего человека
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу