• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тверь Тверская область

Далековато до Вас, больше 100 км

Ну это недалеко...Я вот на рыбалочку тут смотался из Тверской в Псковскую (на озеро СИПКИ,замечательнейшие скажу я Вам озерцо) так вот 250 км(туда),итого 500 км с гаком,и то считаю что не очень далеко,а тут 100,тьфу-у-у-у......:af:
 
Хорошо...

Накоптил рыбы... нажарил мяса... пью самогон... Андреапольский район.
 
Был на гусике, как всегда в Нелидово......итог : 5 штук !!! Но гуся было мало, устал ждать.......шанса.
 
  • Like
Реакции: lada
Наш район гусь в космосе пролетает

По сути у нас тож, где только небыл.....и в Андреапольском и Заподно Двинском,Торопецком ну и т.д и т.п. по всему кругу в км 100 от Нелидово...думаю повезло, уж больно в этом году поля хороши в Нелидах, повелись отдохнуть, ну а тут я сижу, любуюсь.......,п о в е з л о !!!!
 
Добрый день, товарищам из Твери. :cy:Вопрос у меня не про охоту. Мой дед, Цветов Федор Петрович 1908 года из деревни Ильюшкино Лесного района. По инету вроде выяснил, что такой больше нет, а есть Сорогожское село. Было у него 2 брата и 2 сестры. Сам он погиб в 1941, защищая Ленинград. Вопрос - реально ли найти каких-нибудь родственников? Может кто знает те места?
 
Реально , нужно приехать в деревню и пообщатся с местными , что нибудь подскажут .
 
Kfin, Алексей, по данным гугла есть и д. Ильюшкино, и Сорогожское село. Все нгаодиться в одном р-не с разнице примерно в 5 км.
 
grobovchik, да смотрел я это. На 2007 год пишет в Ильюшкино было 5 человек((( Второй день лопачу инет, наверно уже больше знаю про Тверь чем про Лен. область))) Особенно герб их, что-то мне напоминает))))
 
Kfin, Алексей, а запрос в администрацию Сарогожского села не пробовали делать ?
 
Последнее редактирование:
grobovchik, я только пару дней назад загорелся этой идеей! Пока не все варианты успел проверить. Запрос в администрацию можно конечно. Подумаю.
 
Kfin, просто сами не так давно восстанавливали в Тверской области документы бабушки ... Все по запросам и все было после отправлено заказным письмом. (даже ехать не пришлось). Правда не совсем все просто, но если заняться, то все получиться...
 
Kfin, не могу вставлять ссылки, но там по сайту, когда заходишь на Сорогожское поселение, указаны и телефон и адрес и контакты . Можно позвонить и проконсультироваться куда какие запросы подавать.
 
grobovchik, Это я видел. Спасибо. Подожду еще маленько - написал несколько писем в контакт, людям от туда. Да и тут может, кто подтянется. Может летом семьей пропутешествуем на машине)))
 
Kfin,Леша, значит пишу как на духу,как знакомый нашел седьмую воду на киселе , тож в Тверской....
Обратился он на сайт "Жди меня" родню искал, просто приколоться решил-найдут или нет?!И что ты думаешь, нашли , причем легко....Единственный нюанс ,в том, что там на сайте надо каждый день подтверждаться,ну типа - все в силе-ищу, так сказать....Просто,быстро и без запар!Знакомый сам в шоке, нашли ващщще всех(родню)даж кого и не искал и не знал про них.Во дела!!!Счастлив, ко всем ездил роднился,все в восторге!!!
Все рассказал,но история не баян,правда чистая.Так ,что попробуй для начала туда,я на самом деле после его рассказа, подумывал покапать своих, но все как-то руки до материалов не доходят.
Чем могу.....
 
Обратился он на сайт "Жди меня
Олег,это в который телевизор показывает? Я в телек не хочу! Или я что-то путаю? Я надеюсь Тверчане, или как там правильно - подтянуться и посоветуют чего)))
 
Сверху Снизу