• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все на тягу!

  • Автор темы LOS
  • Дата начала
Ну вот, всех вальдшнепов перестрелял: их всего трое и было, а в субботу показалось что летало трое-четверо. Остался один, летает галсами и не приближается. Последний его проход из двух вариантов угадать не смог. Надо другое место искать :)
 
25 на открытии 6 видел, по 2-м стрелял - все мимо денег, одно слово симулянты 8) отвык от 16к. Тяга была с 20-47 и до 22-03 (последний пошел через поля - первый раз такое вижу).
Тянул высоко (выше деревьев метров на 15-20), полеты хаотические не как в прошлые года (навигатор у него сбился что-ли 8), в лесу сухо и с вечера температура падает ниже 0. Холодновато еще, сейчас потеплее станет и попрет хрюк летающий 8)
 
25 заранее выдвинулись в традиционное место, были первые на "стоянке" авто, выдвинулись на поля, там уже одно место было занято - и это в 20-00! Тянуть начал в 20-45, крайний в 21-40, видел 5 пролетов по одному (пуганному и виляющему) стрелял раз, приятель брата взял одного, на выходе был окружен толпой соклубников числом более 10 хантеров, которые в рацию пытались меня вызвать, машин на стоянке было как на невском, всего на толпу около 20 человек взяли 3-х долгоносиков.
 
Рановато еще для них, тяга есть, но не та. К праздникам потеплеет - вот будет хорошо. Про палы молчу - надоели уже, все тетеревиные тока погорели 8(. Заметил что в этом году народа в местах постоянной весенней охоты по селезням стало больше, а вот валю там же почти никто не охотит.
 
тяга есть, но не та. К праздникам потеплеет - вот будет хорошо.
Кажется уже сегодня - первый день, когда, судя по погоде можно ждать красивую тягу.
Красивую - это значит, что потеплело.
А так весь сезон - то ветер, то мороз.
Вальд тянет, но это не то настроение.
Хочется, чтобы теплом от земли пёрло.
 
Сверху Снизу