• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все на тягу!

  • Автор темы LOS
  • Дата начала
Lee (Oleg) , я думаю или седня или завтра
 
Malik (Дмитрий) написал(а):
Думаю будет уже не то... ОхотнеГи начнут выезжать на выходные :(

Добавлено в ту же минуту:
Опять начнуться стрельбы по всему, что движется...
 
Lee (Oleg) , Олег, ты прав, конечно) у меня все упирается не в хочу не хочу
))) а могу не могу) с работы надо успеть долететь до дома, выехать из города и успеть на тягу))) посему смогу сбечь на часок пораньше седня - так обязательно поеду, ан нет так нет) тебе то 15 минут и на месте)))) везука
 
Счастливые,а у меня у сына тренировки.Одеть,раздеть и т.д. Хоккей блин !!!!Но вырвусь точно ....Патриков заскочил сегодня взял,теперь жену уболтать чтоб сына экипировала и на тягу.....!!!! :eb:
 
Всех приветствую, собственно только ружье дочистил, был на тяге в районе Гладышевки, началась в 22:00 закончилась в 22:10.
Первого не стрелял (по телефону трепался), второго уговорил, третий в бронежилете оказался:) Но эмоций выше крыши - первый трофей все-таки:)
 
вчера был на сокольях снова. Тяги не было ваще! Один пролетел и тот в ипинях!
Зато на разливах на лугах утку так хреначили, что пипец. В сумерках, летящую, мальчиков девочек, фсех подряд!!! вот те и правила охоты
 
Malik (Дмитрий) написал(а):
вчера был на сокольях снова. Тяги не было ваще! Один пролетел и тот в ипинях!
Зато на разливах на лугах утку так хреначили, что пипец. В сумерках, летящую, мальчиков девочек, фсех подряд!!! вот те и правила охоты
+ 1000
Тоже были в тех краях, стояли на бетонке… Пальба была, что ах…ть…
А пролета не было скорее всего, что похолодало и туман поднялся…
ПЫ.СЫ. Приехал домой посмотрел в нафигаторе лучшие дни для охоты и рыбалки – с 21 по 24 – неблагоприятный день… Как определяет хрен знает, но в основном (99%) так и получается…
Свое еще возьмем :):):)
 
Lee (Oleg) ,
ПЫ.СЫ. Приехал домой посмотрел в нафигаторе лучшие дни для охоты и рыбалки – с 21 по 24 – неблагоприятный день… Как определяет хрен знает, но в основном (99%) так и получается…
По фазам Луны. :) Полнолуние и новолуние - максимум успеха.
 
Здорово тут у вас,интересно...а что фсех подрят,так то фигня!Мой сосед говорит вполне определённно!ВСЁ НАХ,ЧЁ ЛЕТАЕТ!!!А вам как?Ни чего не напоминает?...интересно тут у вас...
 
Malik ,


Тяги не было ваще! Один пролетел и тот в ипинях!

Аналогично и в нашем колхозе.....На охоту то сбежал,а вот результат по Вале полный ноль....Полянки все свои обошёл,красота сказочная.....три вечера подряд просидел,как и коллега - одного видел,второго слышал,третий на голову насрал.....типа этого что-то,не так буквально конечно но,вот так....Но красота-а-а-а !!!!!
 

Вложения

  • 23042011545.jpg
    23042011545.jpg
    80,3 KB · Просмотры: 214
  • 23042011541.jpg
    23042011541.jpg
    83,8 KB · Просмотры: 216
  • 23042011547.jpg
    23042011547.jpg
    84,2 KB · Просмотры: 259
В этом году чего-то на севере не очень - на тяге 1 валя летел, 1 валя упал (тянул с 22.00 до 22.05). И все... В лесу сухо, палы везде в наличии на полях и вдоль обочин 8(.
 
В этом году чего-то на севере не очень - на тяге 1 валя летел, 1 валя упал (тянул с 22.00 до 22.05). И все... В лесу сухо, палы везде в наличии на полях и вдоль обочин 8(.

Вот-вот.
Сухо, пойменные луга без воды. Я вчера в кроссовках по лесу ходил (нормально?).
Тяга плохая. Очень плохо тянет вальдшнеп.:confused:
 
Нормально тянет)))
 
В субботу были на тяге у ст. Горьковское, встретил двух Романов (Спутника и Романвульфа), тяга была поздняя (предыдущая ночь была с заморозком, лед в ведре с водой около 5 мм) и короткая - минут 20, не стрелял ни разу, но вокруг палили знатно, видел 6 пролетов, один на выстреле, но на фоне стены леса, практически не видно, двух соседи отвернули, даже шапка брошенная не помогла, вчера отец с братом и его приятелем видели 4-х одного взяли.
 
У Черкасово в субботу тянул очень лихо. Втроём с двумя дедами палили-палили, но всё мимо. Первый раз увидел пару игрунков.
В воскресенье плюнул на полуавтомат и взял лупару - сразу попёрло: два из трёх пролётов.
 
Летят и у нас....по 3-4 то точно пальнешь.
 
В субботу взял 2-х из трех ))) в воскресенье тянул отлично но я в 9,30 посадил ниву так, что было уже не до охоты. А валя пролетая совсем рядом как бы говорил, ну что решил на 500 метров меньше идти так теперь копай )) копал до 1 ночи )))))
 
Вчера. Приозерский район. С 21 до 23. На заветной полянке... Ни одного пролета. При том что погода была чудесная. Тепло и штиль полнейший. Проверим что сегодня будет.
 
Так точно, где раньше разлив 30 на 30 метров - теперь канава 1-2 метра шириной - и это в лесу по низинам. Воды совсем нет. Больше склоняюсь к неудачной тяге из-за этого. Зима то не о чем была.

--- Добор поста---

Нормально тянет)))
Это смотря в какой местности. Я вот без предварительной проверки приезжал. На нормальную тягу не попал, хотя место было 5 лет без нареканий. А тут сушь как в пустыне.
Кстати заметил - бобров меньше стало - поели их серые за зиму что-ли.
 
Сверху Снизу