• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сапоги из eva. Кто пробовал?

Да тепло , да легкие , но не надежные , а ну как за 5 или 10 км от машины порвешь .
Вот и остается прикинуть, что же нам выгоднее, чаще покупать новые и ремонтировать, или ходить в тяжелых но реже менять?
Вообще-то если не пополам порвал, то 5-10 км дохромать можно. Ну, скоч, изолента, проволока в конце концов в помощь...

что-то я по ценам никак не сориентируюсь...
 
Польские на некоторых рынках у мелких торговцев доходят до 1600 за мужские и 1200 за женские.
 
Купил такие сапоги этой осенью специально для прогулки на болото за гусями.
Не польские, а какие то наши, за 600 руб. Подошва у них около 2 см. Родной чулок выкинул сразу, флисовые портянки намного лучше.
Не доверял, боялся, что проткну. Думал даже болотники брать про-запас :)
Долго искал готовые болотники с сапогом из EVA, но не нашел, видимо их еще не делают (точнее видел какие-то, но их вес был очень близок к резине). Поэтому оторвал пришитую сверху тряпочную затяжку, взял легкую тентовую ткань, сшил конусную трубу и пришил к этим сапогам. получились невесомые болотники. родной чулок выкинул сразу, флисовые портянки намного лучше.
Швы проклел лентой (которой на одежде швы проклеивают). Место, где чулок пришивал к спогу, проклеил моментом кристал. Только сапог надо немного наждачкой предварительно обработать - лучше клей держаться будет.
все отработало на ура. Несколько часов дремания в засидке два раза в день (ноги в воде) отрицательно сказывались только на лице - жрешь и спишь...
А ноги кайфовали в теплоте!
И сушить такие сапоги не надо! протереть тряпкой, салфеткой, сухим папоротником, да просто на сквозняке оставить и все.
 
Ну да, может быть если бегать не глядя под ноги по порубленному ивняку то проткнутся.
Но я вчера опять по буеракам нормально так погулял, и всё вобщем нармуль, даже не поцарапал чтобы заметно было.
Обратно вылазил с рюкзаком мяса - ничего не прокололось.
Конечно, материал не такой крепкий как кожа, но например мне кажется не хилее ПВХ-болотников. А в них все лазают постоянно. Да тоже бывает протыкают...
Но мне кажется с дуру можно и ... а в остальном, по совокупности свойств, сапоги из ЭВА - мега вещь!

Напишу наверное письмо Деду Морозу, попрошу чтобы на новый год подарил ещё такие http://naziya.ru/item/208/
 
ayno, Покупал неделю назад НАЗИЮ с толстым чулком 1500 , с тонким 1200. В этом же магазине польские 1800 и 2000 .Но это цены у нас в поселке , в городе я думаю будут поменьше
Вот и остается прикинуть, что же нам выгоднее,
На мой взгляд это обувь больше подходит для зимней рыбалки и для несложных , неторопливых охотничьих прогулок . Виктор , для твоих для твоих многодневок я бы не рискнул , вот честно . Хотя повторюсь у меня самого две пары таких польские и назия и еще назия со шнуровкой на голенище , очень нравятся правда я их слегка облекчил , выдернул шипы и срезал немного подошву и каблук ИМХО Сапоги общего назначения || НАЗИЯ Вот такие СО62 Просто мое мнение .
 
Может галоши приспособить... Жёсткость конечно увеличится, но износостойкость подошвы увеличится в разы, кому это актуально...
 
У нас сейчас продаются за 545р сапоги из пенорезины, лёгкие такие, размеры большие есть -47, только чулка в комплекте нет. Хотя говорят и без чулка до -20 в них не замёрзнуть в шерстяных носках. Кто что думает о сапогах из пенорезины? И в густом лесу сухой палкой они не проткнуться?
 
Купил сегодня по случаю вот такую модель... Понравилась стяжка в верхней части. При ходьбе голенище плотнее к ноге, меньше шума, да и мусор меньше будет попадать. Так сказать в походном варианте при скатанной верхней части, плотно фиксирует нейлоновый чулок по голенищу.
208[1].jpg
 
стяжка в верхней части...нейлоновый чулок по голенищу.
Обрати внимание, когда станешь носить, не сильно ли потеет нога в этой конструкции? Очень важно.
Расскажи нам потом ощущения, пожалуйста
 
Так она регулируется... По диаметру несколько больше диаметра голенища. Можно фиксировать в определённые моменты, или открывать для вентиляции. Получается сплошное кольцо с вшитой липучкой.
 
Вчера на загонной охоте первый раз попробовал новоприобритенные сапоги из ЭВА. Воттакие C 091, Сапоги общего назначения "Хаски light" || Обувь из ЭВА || ... надевал их на один толстый полартековый носок - т.е. носок, их чулок и всё.
Моему восторгу не было предела! До чего же шикарная вещь!! О ногах просто забываешь! Тепло, комфортно идти, ЛЕГКО ногам!!!
Подтверждаю. Уже четвертый месяц помимо леса, ежедневно хожу в них гулять с собакой. Честно сказать, давно у меня не было такой удобной и комфортной обувки для зимы. При чем одеваю на обычный х/б носок.
Напишу наверное письмо Деду Морозу, попрошу чтобы на новый год подарил ещё такие C 095, Сапоги рыбацкие || Обувь из ЭВА || НАЗИЯ
А я к весенней собираюсь прикупить такие.
 
Два года назад купил себе вот такие, 1250р, очень доволен! "Baffin" два года уже не обувал. "Топтыгина" один раз пропорол об сучёк, капнул "Супермомента" и пошёл дальше. Сверху затягивающийся клапан против снега и мусора, штаны не надо наверх натягивать. И на ходу и на номере и на зимней рыбалке всё ОК! Ношу на тонкий носок. Сохнут быстро. Последние две зимы у нас суровые, испытание сапоги выдержали на "отлично"! И, главное, 700гр пара сапог!
Ничего лучше до этого не встречал. А пропороть об сучёк и каучуковые "Aigle" можно... Да и стоят они других денег.

89281331.jpg


Вес товара: 0.7 кг

Мужские сапоги Топтыгин из ЭВА (этиленвинилацетат). Отличается высокой морозостойкостью и эластичнотью. Специальный состав сырья позволяет сапогу сохранять свои характеристики при отрицательных температурах. Главное преймущество перед традиционно зимними бахилами, ботинками для суровых условий — этоминимальный вес, вес пары сапог составляет 700 грамм. Затяжная манжета выполнена из водоотталкивающей ткани, что препятствует попаданию снега во внутрь сапога. Комплектуется утеплителем, изготовленным с применением натурального меха, что позволяет находится на морозе до -40С.


Утеплитель:
80271_4.jpg


Технология 4-ех слоев.
1. Спанбонд - ворсистая поверхность для сбора конденсата с внутренней поверхности сапога.
2. Фольга, которая создает эффект термоса и позволяет поддерживать комфортную температуру тела, сохраняя ноги в тепле.
3. Нетканое полотно из полых волокон, которое создает дополнительную воздушную прослойку между сапогом и ногой.
4. Натуральный шерстяной мех укреплен на трикотажном полотне, что делает внутренную часть утеплителя более стойкую от истирания.
 
Обрати внимание, когда станешь носить, не сильно ли потеет нога в этой конструкции?
Потеет и довольно сильно , ношу на тонкий носок . Но мерзнуть не мерзнет . Пробовал не затягивать манжету , попадает снег и опять нога мокрая . Черт его знает может это у меня только , сильное потоотделение .
 
Я брал эту модель для использования весна-осень. А как в болотники снег попадает?
 
А как в болотники снег попадает?
Очень часто. Идёшь по кустам после снегопада и полные отволроты снега...
Мне даже пришлось для этого юбку шить, что бы избавиться от этой напасти.



 
купил себе вот такие, 1250р, очень доволен!
Денис, заинтересовал меня этот образец обуви. Пожалуйста, подскажите..у нас в продаже их я не видел, придется, очевидно, заказывать в интернет-магазине. Насколько соответствует размер этой обуви реальному? Предпочёл бы померить перед покупкой, но невозможно..
 
Пользую топтыгин от "вездехода" как описывал выше Сиверко(Денис), очень доволен.Тёплые ,мягкие,удобные,как в тапках дома ходиш, для ходовой просто не заменимая вещь,и на номере стоять ноги не мёрзнут.Если бы производитель придумал бы жоскую подошву,типа приварил бы к сапагам из ЭВА слой из жоской какой нибудь резины им бы цены небыло.Советую,класные сапоги.

Суважением САПСАН.
 
Купил в начале этого года сапоги c "EVA-калошей" и фольгированным термо чулком. Выехал за зиму на рыбалку всего 5 раз, но этого оказалось достаточно оценить их. Одевал тонкие носки+брал с собой "на всякий случай" шерстяные, которые не понадобились. Максимум попадал в -20 мороз - не замёрз, и нога сухая! ЛЁГКИЕ!!!
Ловил как окуня, т.е много ходил-бурил, так и бель - весь день на одном-двух местах. Покупал примерно за 900руб.
В общем доволен!

Не хочется в машину бежать фоткать, так что выложу картинки из инета
вот они-
10099052.jpg
чулки примерно вот такие,
7_63.jpg 91b806b825c629980d8c5541708482d3.jpg
Сапоги зимние ЭВА"Торнадо"со съемным чулком(фольгированный). арт.8734...
 
Насколько соответствует размер этой обуви реальному?
Лучше, конечно мерить, если в нашей деревне они в продаже есть, то во Пскове точно должны быть. Кстати, у нас почти все в них переобулись, а раньше польские таскали. Даже мой древний друг (консерватор) 73 лет себе такие прикупил, а раньше ничего кроме валенок с калошами не признавал :ag:.
А так, ношу обувь 42-42,5 по советскому стандарту, а сапоги эти 44, но это размер по сапогу, а не по чулку-вкладышу.
 
Сверху Снизу