• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сапоги из eva. Кто пробовал?

Пробовал, даже по снегу нормально. Подошву правда пробил насквозь сучком... И мне модель какая-то неудачная попалась, либо нога под неё незаточена - часть стопы которая ближе к пальцам уставала часа через три, ну и при сгибании ноги они мерзко врезались спереди... А так материал весьма лёгкий и тёплый.
 
Такого же плана продаются на ст. метро "Нарвская". На Старопетергофском, около церкви. А на Обводном канале, от "Красного треугольника" есть еще магазины. Там много чего есть. Пользуюсь второй сезон. Если принять меры против конденсата, то очень "гут".
 
Да, нога конечно в них потеет....а так проходил два сезона весна/лето/осень, все гуд и легко и тепло, один минус - не болотники))))
На зиму купил польские с чулком, обещали что морозоустойчивость до -50, но это наверное пиар. Те кто пользовал говорят на ходу до -35, а вот на номере стоять подмерзаешь..
 
На зиму купил польские с чулком,
У них две модели я ношу у которой верх сапога резинкой затягивается , внутрь всавил стельку ношу на тонкий носок ,но я правда ниже 25 редко охочусь , да и в основном ходовая . Прорвал о сучки конечно , но и заклеивается нормально , на мой взгляд для очень аккуратной охоты . ИМХО конечно
 
Друзья, чем их клеить лучше? Мы с женой купили по паре. Посоветуйте на будущее, вдруг порвутся.
(Кстати, высокие по колено польские жене так и не смогли найти 37 размера, только до половины щиколотки или чуть выше).
 
Вроде, кто-то где-то))))..говорят зажигалкой заплавляли, сам не пробывал т. к. новые
У меня верх стягивающийся не матерчатый а резиновый и утягиваются шнурком.
 
maxim, Я клеил уже два раза , клей и заплату брал из ремнабора для резиновой лодки
 
ИльяХант, Abramov, Спасибо.
 
#25 Высокие женские есть. Летом супруге купили в пол цены польских. (made in Ростов) )))
 
ЛетНаб, Вот это хорошая новость! Будем искать! :)
 
Я, то же на сучек налетел, заклеивал моментом, без заплаты. Излишки клея после соединения убираешь, практически ни чего не заметно.
 
Андрей20, у меня почему-то сразу родилась мысля, если что попробовать заклеить супермоментом. :ai:
Как думаете, ничего он там не прожжёт? :fg:
 
Клеил супермоментом подошву.Разжал поширше,влил туда клей и отпустил...сошлось.лишнее выдавило.Пользуюсь третью осень,меняю только вставки.покупаю родные,стаптываются за сезон,не снимаю ни зимой ,ни осенью...снимаю когда спать ложусь.А так в деревне крайне нужная и полезная,легкая и ноская вещь!
 
Я ношу польские 4 года
Довольна...легкие удобные при температуре ниже -30 "твердеют" или "дубеют"
но при движении ноги не мерзнут..На буране часов 6 в пути при -30 добралась нормально...
На рыбалке с теплым носком и когда ниже -20 обворачиваю ногу бумагой газетной + вкладыш + шерстеной носок
и 6-8 часов не мерзну на рыбалке!
Испортила сапоги занесла в баню..нагрела и они затвердели..Ношу на охоту как обычные сапорги.
 
Апну темку =) Вчера на загонной охоте первый раз попробовал новоприобритенные сапоги из ЭВА. Воттакие C 091, Сапоги общего назначения "Хаски light" || Обувь из ЭВА || ... надевал их на один толстый полартековый носок - т.е. носок, их чулок и всё.
Моему восторгу не было предела! До чего же шикарная вещь!! О ногах просто забываешь! Тепло, комфортно идти, ЛЕГКО ногам!!!
И самое главное, выходя с номеров я в них утоп выше колена - набрал полные сапоги воды. Дойдя до туши, сапоги снял, вылил воду, выжал полартековые носки и эти чулки из комплекта сапог - и о чудо - опять стало абсолютно сухо и комфортно! Разделка прошла с сухими тёплыми ногами и хорошим настроением. Когда вышел к машине, переодевался в кроссовки - ноги были сильно влажные, но от них валил пар, они были очень тёплые.
Я думаю, через пару лет эта обувь вытеснит всё остальное. (Ну есть у меня дорогущие сапоги, кожаные, дыщащие, со специальной обработкой силиконом чтоб не мокли, с понтовой расцветкой, модным утеплителем и ты-пы, НО вот эти назийские галоши за три копейки их уделывают в момент и по всем параметрам!)
 
А я вчера свои боты из ЭВА проверил на прочность острым льдом. Ухнул в яму с водой, идя быстрым шагом, то есть по сути поранул голенищем самые острые края. Всё в порядке.
 
У меня уже вторые сапоги из ЭВА , первые польские 3 или 4 заплатки уже поставил , вторые НАЗИЯ на втором выходе бегал по делянке за кабаном оцарапал очень сильно , хоть и не насквозь но клеить все равно придется . Да тепло , да легкие , но не надежные , а ну как за 5 или 10 км от машины порвешь .
 
Я вчера тоже нормально по буеракам полазил, но без последствий. Конечно, если наступить на острый негнилой сучок - то проткнутся. Но если чуть чуть контролировать куда наступаешь то не проблема.
У одного товарища в нашем коллективе есть Ростовские сапоги из ЭВА (РТИ-Ростов, чёрные) так вот у них подошва в 2 раза толще чем у обычных, сантиметра 3 в носке и 5-6 в пятке. Он в них уже два месяца каждые выходные по загонам отбегал и не разу не проколол. Но их в Питере щас не купить =( я бы тоже лучше такие взял. А Назия - вот пожалуйста лежит на каждом углу, да ещё и манжета сверху есть - а это в лесу очень полезно.
 
У меня подошвы целы , а вот боковина в области голеностопа чаще страдает. Пока ходишь спокойно то все нормально , посмотришь куда ногу ставишь , а вот как побежишь зверя под лай перехватывать так уж не до того . А так на номере постоять конечно очень хороши . ИМХО .
 
ИМХО Очень тёплые,очень лёгкие, очень не прочные. Подошву от проколов сучками легко исправлять шиномонтажными "грибками", ну а чтобы не зачерпывать воду и снег, одевайте штаны поверх сапог, а снизу затяжку (верёвка, липучка) и голешищам сапог легче от веток и ноги дольше будут сухими.
 
Сверху Снизу