• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какой марке автомасла Вы доверяете

Какой марке автомасла Вы доверяете свой автомобиль?


  • Всего проголосовало
    302
Проголосовал за Другое использую TEBOIL, но приобретенное только в Финке, уже 15 лет ноу жеш проблем жеш, даже полусинтетика в морозы не густеет и даже жулькин движок в любой мороз заводится без проблем. Использовал его же и в Мерсе 190м (только Голд - сонтетику).
А какое при ТО фины льют в Форд понятия не имею, но проблем нет:ag:
 
Проголосовал за Мобил.... Но есть ещё раздатка и мосты с коробкой. Туда ZIK корейское ( т.к. сама коробка на уазе сейчас корейская, то посчитал , что наверное вместе лучше уживуться) ))
 
Ездил на Шел Хеликс, но после ремонта движка мне влили Кастрол...Разница разительная !!!
Голосовал за Кастрол.
 
голосую за Мобил, хотя и не из дешевых. Но лучше ,чтоб двигатель нормально работал и без проблем, а то при плохом масле проблем необерешься.
 
Даа, сколько людей - столько и мнений. Выскажусь и я, только чур не обижаться. Нынешнее время я называю "эпохой дилетантизма" Дискуссия идет чисто на эмоциях: нравится - не нравится. Надеюсь среди нас найдется хотя бы один - два действительно грамотных спеца по маслам которые доступно бы объяснили достоинства и недостатки наиболее популярных групп масел по основным параметрам. Думаю что даже отечественные движки с удовольствием употребят качественное забугорное маслице, да и проживут дольше нам на радость, С уважением, Сергей.
 
  • Like
Реакции: jeri
Как только услышал о масле MOTUL, порыскал в инете отзывы, характеристики и т.д., понял что это масло самое лучшее(ИМХО)! Всем рекомендую.
Пользуюсь им уже давно, клапанную крышку снимаешь, а там все "золотое". Очень нравиться.
 
Тоже лью Motul - мотористы рекомендовали как лучшее масло

Но с оговоркой - рекомендовали больше 12 000 на нем не ездить (теряет своиства)

мотор хонда 1.8 - 140 кобыл, кручу часто - бензин - пробег 72 000 пока без проблем
 
Думаю что даже отечественные движки с удовольствием употребят качественное забугорное маслице, да и проживут дольше нам на радость
Так и есть (еще 15 символов)
 
смотрим в ролике тестирование масел с 6 минуты

 
У себя в Пежо Типи и у супруги в Пежо 206 использую TOTAL

В Ниву залито, то что Коля Харрис залил, когда ее ремонтировал. Кажется Mobil.
 
Интересно, что мне льёт дилер Mitsubishi? Даже в жар бросило!
 
По теме.
Лил с самого начала эксплуатации Mobil 1. Проблем нет никаких и не было в общем-то. 150000 км пробег. Сегодня поеду купить масло (пора менять), возьму Motul в СубаруПитер. 0W-40 или близкое к этому.
 
всегда пользовался либо кастролом либо мобил один раз развели на станции на какое то, другое одно из нынешних знаменитых брендов. еле 10000 осилил приехал на станцию меняйте, масло лопать, стало двигатель греется давление масла упало а мне в ответ машина привыкнуть должна нет говорю меняйте ( ауди-100 была 1994 года 2,8)ездила на кастроле и все нормально. больше не эксперементирую . бмв когда было ездил на мобиле , а сейчас что льет дилер не знаю на банке написано митсубиси.
 
Ельфа нет в перечне:ak:.
 
Сверху Снизу