• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Защита собак от клещей.

.Один я что ли барсом пользуюсь .... Тут прививку делал и в ветклинике поинтересовался наличием и попросил продать мне барс , на рецепшене у тетечки столько удивления было ..
Это лучшее из всего что я встречал. Его минус лишь в том, для продавцов, что он дешёвый ИМХО
 
Есть ли какая то защита от этой твари для человека?

Все применяемые мной репиленты от комаров и клещей, от этой твари не помогают.

--- Добор поста---

копюшон на голове. Особых проблем не доставили

вот это, наверное, лучшая защита - закрытость одежды. Но они твари собираются в складках и их домой несешь

лосиная вошь - явный показатель, что зверь присутствует
это да, зимой лосинные следы встречал чаще, чем куньи
но когда ранней осенью ходишь на рябчика, обилие зверя как то не помогает его высвистеть :)
 
они твари собираются в складках и их домой несешь
Одежду нужно обрабатывать снаружи и изнутри. Я имею в виду таран-антиклещь. Ну а так как я живу в своём доме, то лесную одежду снимаю на веранде, там и вешаю. А вот у товарища был прикол, что притащил домой клеща, тот от него к жене перебежал и впился. Чувствуют, падлы, где помягше...:ag:
 
К стати, лосиная вошь - явный показатель, что зверь присутствует! В общем то, для охоты признак хороший.
Это да. Только у некоторых людей на нее неадекватно сильное раздражение. У моего бати при укусе аж желвак с перепелиное яйцо вскакивает. Мне пофиг и волос у меня короткий.

Немного помогает отпугивать березовый деготь, но вонища от него!!!

И собаку не намажешь....
 
Один я что ли барсом пользуюсь
Не, ну пользовал я капли Барс, нормально работали. Просто у меня сучка -истеричка, ей капли на холку нанести, это целая процедура. Она падает, на спину, верещит, будто её насилуют в извращённой форме, и нанести нормально на кожу ну просто очень сложно, причём половину капель хер пойми куда наносится. А таблетку сама хватает и съедает. Ну и дольше действует.

--- Добор поста---

Немного помогает отпугивать березовый деготь
А заячий помёт не пробовали? :ah:
[FONT=&quot]Спробуй заячий помёт! Он - ядрёный! Он проймёт! И куды целебней мёду, Хоть по вкусу и не мёд. Он на вкус хотя и крут, И с него, бывает, мрут, Но какие выживают - Те до старости живут!.. [/FONT]
[FONT=&quot]Подробнее на livelib.ru:[/FONT]
[FONT=&quot]https://www.livelib.ru/quote/42466688-pro-fedotastreltsa-udalogo-molodtsa-leonid-filatov[/FONT]
 
А заячий помёт не пробовали?
У меня товарищ, Саша Орлов, дегтем с полынью? обмазывается от кровососущих и кусачих. Вот про него и вспомнил. У меня кожа пластами, если намажусь, с дегтя снимается, а ему как с гуся вода. Робинзон, хренов! :ah: Извиняюсь, что несколько не по теме....
 
Моя постоянно в воде, быстрее уходят капли(
Да пофиг , первые пару дней не пускать в воду после обработки ...
В сезон когда собака в поле , один раз в 3 недели обрабатываю ... Присосавшихся не бывает , сыпятся бывает с нее даже ....
А вот у товарища был прикол, что притащил домой клеща,
На собаке с десяток и на себе пару ползующих всегда приношу , но осматриваю , собаку приходится вычёсывать , однажды тоже супруге в ногу впился ..
 
Моя постоянно в воде, быстрее уходят капли(
Так там же прикол в том, что капли нужно нанести на кожу, дабы они впитались, отрава разнеслась по крови и душила клещей. Из крови в воде ничего не вымоется. Это просто твои бзики, Михаил.

На собаке с десяток и на себе пару ползующих всегда приношу , но осматриваю , собаку приходится вычёсывать
В мае бывает, ползают по собакам кучами, но не впивались ещё.... что Бравекто давал, что от капель, по одежде моей тоже ползали, но одежда вся сильно тараном обработана, ползали не очень активно. Но в тёплое время одежду домой не заношу, раздеваюсь на веранде, там и вешаю. Поэтому

однажды тоже супруге в ногу впился
такой фигни у меня никогда не было.
 
Безопасности нашим Собакам!

прикол в том, что капли нужно нанести на кожу, дабы они впитались, отрава разнеслась по крови и душила клещей. Из крови в воде ничего не вымоется.
постоянно в воде, быстрее уходят капли(
Миш, ты со спреем не путаешь? Это спрей - до первого заплыва/купания/заныра)), а капли, как верно сосед;) мой написал, недели на 3.

Кстати, тем, кт использует БРАВЕКТО: тоже - не дотягивайте следующую обработку до 12-й недели, давайте через 11 недель (для удобства - в календаре/органайзере/склерознике)) даты обработки - в кружочки(илиещё во что)) обведите.
Удачи=Безопасности всем Собакам!

------------------------------Допис поста №1-----------------------------------

О "Барсе":
лучшее из всего что я встречал. Его минус лишь в том, для продавцов, что он дешёвый
"СмЕхи-смЕхами", а года 2-3 назад у нас и "Барс" подделывали ("разбодяживали"?). Казалось бы, кому от этого профит?... Но нет, и тут нашлись - "выгодополучатели", вредители!


------------------------------Допис поста №2-----------------------------------

...волос у меня короткий
...и - один? ))
Иван, пардон))
 
Попробовал вместо бравекто симпарику, штука то же вполне рабочая,по идее срок действия кончился 10 дней назад,Снял в субботу четырех клещей,ползающих, сегодня нашел еще одного, присосавшегося но не нажратого и уже дохлого.
 
Мда... Пироплазмоз пришёл и на Северо-Запад. Одна собачка подцепила эту гадость. Или в ЛО или в Новгородской.
нифига не южная теперь зараза.
Собаке поплохело - молнией в клинику!!!!

P.S. В этом году очень удивлён. Бравекто не отпугивает клеща. Варианта два - или левую купил, хоть и магазин респектабельный, либо эти твари мутируют.
с таксы снял за один выход штук 60-70, как ползающих, так и впившихся.
с выжлы пару - но на ней они подскальзываются
 
aglinsky, Похоже левак погнали...
 
Не дай Бог. Пользую с момента появления - ну ни разу больше 1-2 засохших не снимал. . А тут с бедного такса по два-три с квадратного см впившихся. Никогда столько не видел...
только что из клиники - собак на анализы возил. После звонка друга, что его драт пироплазмоз царапнул...
 
Пользую с момента появления - ну ни разу больше 1-2 засохших не снимал. . А тут с бедного такса по два-три с квадратного см впившихся. Никогда столько не видел...
В прошлые годы, после Бравекто ни одного впившегося не снимал, в этом весеннем сезоне снял только одного дохлого, впился в бровь собаке. Давал Бравекто за 2 недели до охоты. Но все равно работает! Покупал здесь: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=108271
 
С "барсом" , тоже один впившийся был , но бегали по собаке стадами ......
Но раньше я после охоты обычно спреем еще пшикал всегда и давал побегать собаке что бы поотваливались , а в этом весеннем сезоне подобную процедуру решил не делать , видимо зря...
 
А попробовать стоит!

Но раньше я после охоты обычно спреем еще пшикал, чтобы поотваливались
Стрёмно, однако: "чтобы поотваливались" - те, которые уже впились...Ой!
Когда б не наши водоплавающие породы, сосед, имел бы смысл "пшикать" до охоты, чтобы не впивались. Только очень немного таких ситуаций, когда собаке не надо на охоте в воду идти.

В прошлом году, когда первая волна "этих" была весьма крута, я, перебрав все варианты, добавила к БРАВЕКТО ошейник для водоплавающих, beafar Bio Band VETO Shield, ситуация весьма улучшилась. Могу рекомендовать!
Конечно, всегда есть индивидуальные особенности - и пород, и отдельных пользователей наших, на 4-х лапах.
Но попробовать, imho, стоит.

Здоровья всем нашим Пёсьям!
 
Стрёмно, однако: "чтобы поотваливались"

А впившихся после охоты сразу и не было ни разу, он же каплями обработан , а вот в шерсти сидеть могут иногда до 40штук если не пшикать , особенно если по местам где коров пасут почелночит в августе,а он у меня черный , невидно нифига , только когда вычесываешь, вот и пшикаю после охоты зажимая ему нос и даю побегать , они осыпаются в основном ...

А тут весной что то решил не делать этого, вроде шибко не бегал , причем один раз действительно клещей не было , а другой раз был на поляне буквально метрах в пятьсот от той , так их уже было много в шерсти ...Вычесать всех видимо не удалось и один впился около глаза , на следующий день увидел , причем даже раздулся немного , до этого как то тоже находил но уже засохщих , видимо впились и умерли сразу...
 
спреем еще пшикал
и я пшикал в прошлом году аккуратно но не вредно ли это для собачьего носа? Дал в пятницу свежую таблетку,за выходные ни одного клеща не видел но похолодало ещё,возможно активность упала.
 
не вредно ли это для собачьего носа?
Конечно, вредно, заразища же - инсектицид (и всех, кто не спрятался, - тоже - "цид"!) - А что делать? Мой Пёс и не даёт "пшикать"... ни в какую... Придумала компромиссный вариант: "пшикаю" (от души!) на губку, а потом этой губкой увлажняю шерсть и ерошу (рукой в перчатке), чтобы высохла. Возможно, это и Вам пригодится.

-----------------------------Допис поста-----------------------------------------------------
похолодало ещё,возможно активность упала
А-ха! - Щас! - И не надейтесь даже, пока до минусовой не похолодает: вспомните, как весной они на первые проталинки выползают... -Тьфу!

--- Добор поста---

Ronnie, Геннадий, морду Пса в любом случае не "опшикивают", а влажным (в этой отраве) тампоном (ватным/марлевым, тряпочкой) "набивают" (как при нанесении театрального грима). То же - для лап, между пальцев особенно. И всегда ждите до полного высыхания спрея, чтобы не облизал.
Всё это лучше делать в перчатках; мне тоже удобней - без перчаток, но ... до чего же потом руки "рады".
Удачи и безопасности нашим Собакам!
 
Сверху Снизу