• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Защита собак от клещей.

Lizaveta (Лизавета) ,то что ты давала там про собак. Ты же знаешь, что народ у нас не особо любит читать старые темы, проще новую завести и все по новой.
Volkut, же дал ссылку чисто про человеков.:12:
 
Lizaveta (Лизавета) написал(а):
И не такие эффективные как пишут про них.
Лиза, ты же знаешь, что я тебе доверяю во всех вопросах ветеринарии :ab: Но у меня был весной на охоте такой случай, я о нем уже где-то писал. Обработал каплями Фронтлайн собаню и через неделю уехал на все дни весенней охоты. Клещи все равно присасывались к ней. Решил дополнительно одеть ошейник Килтех! Буквально со второго дня и до конца охоты ни одного клеща больше на собаке не было. :cs: Как ты думаешь, почему?
 
Stalker (Андрей) ,

наверно не Килтех, а Килтикс. Может Фронтлайн был бракованный, может дозу не соблюдал?! :cool: Я же не говорю что ошейники вообще нельзя применять. Я ошейниками давно не пользуюсь, пользуюсь каплями и спреями довольна. Присасываться кстати клещи будут, но они потом погибают втечении 48 часов.

Выбор всё равно за вами хозяевами.

Андрей почитай выше ссылку я давала на Фронтлайн, там все хорошо про него написано и рассказано как он действует.

Если вы пользуетесь ошейниками от блох и клещей тогда лучше береди импортные.

Еще что могу сказать,если вы решили воспользоваться и каплями, и ошейником, то тогда постарайтесь сделать так, что бы действующие вещества были разные, иначе может быть передозировка.
 
Свагор ,
Свагор (Вячеслав) написал(а):
.....как защитить физиономию собаки?
Спреем, которым обычно пользуетесь, смочите свернутый кусочек бинта и уже этим влажным тампончиком осторожно нанесите, постукивая (как, к примеру, театральный грим) на морду. Вокруг глаз, носа и пасти - очень осторожно и придержите, пока не подсохнет - чтобы не облизнулся. То же - и внутри ушей, куда тоже нередко лезут, гады !
 
Последнее редактирование:
Lizaveta (Лизавета) ,Лиза,будь добра ,подскажи,я пользуюсь Барсом,он менее эффективен чем Фронтлайн или нет?
 
Lizaveta (Лизавета),Точно, так и было. И на следующий год так же обработал тем же препаратом. А они, эти клещи))) все равно залезали кусали. При чем надуваясь за ночь до безобразия)))
Lizaveta (Лизавета) написал(а):
Может Фронтлайн был бракованный, может дозу не соблюдал?!
Может и бракованный. Но покупал в ветклинике. Да и дозу дали в соотвествии с массой тела.
Ты пойми, я не против капель. Просто удивило, что проверенный препарат не сработал. Может клещи какие-нибудь другой породы-системы?
 
Yarz63 (игорь) ,

Фронтлайн не проходит через базальную мембрану и не всасывается в кровь животного, не оказывая токсического действия на печень и почки. Если мне память не изменяет то действующее вещества у капель Барс действуют на печень (то есть препарат впитывается в кровь).

Раз на раз не приходится кому то и Барс подходит, а кому то Фронтлайн. Барс,не то что менее эффективнее, он токсичнее. Барс аллергичнее, чем фронтлайн, но нельзя исключать, что на фронтлайн тоже может быть аллергия. Всё сугубо индивидуально.
 
Весной 2010г.обрабатывал своих собак спрэем Фронтлайн,не одного клеща не прилипло хотя снимал с собаки по 20-30 штук за один выход в лес.
 
Пора обработать от клещей!

Снег сходит в бодром темпе. Проталины уже везде, не только по теплотрассам. Пора защищать собак от клещей, не откладывайте.
Всем - здоровья!
 
Неделю назад защитил каплями Барс, плюс дополнительно перед лесом спрей тоже Барс.
 
Молодец! Мы - сегодня вечером: позавчера вымыла капитально - ждём-с, - не раньше чем через 3 суток.
(Ну, и после обработки - тоже 3 суток не мыть, - на случай, если не все знают)
Я тоже и закапаю, и спреем обработаю - подвес богатый, в лесу каждый день гуляем - лазает повсеместно.
 
Защита от пироплазмоза .
[h=1]Нобивак Piro (Nobivac Piro)[/h] Применял кто нить ?
Что то раньше я не слышал о прививках от пираплазмоза.
Насколько она эффективна ?

http://www.msd-animal-health.ru/products/copy_79_of_preparat/nobivacpiro.aspx

Вакцинация против бабезиоза собак: достижения и перспективы.

http://www.msd-animal-health.ru/publications/2011-05-20.aspx
 
Вчера после тяги сняли с собаки двух ползающих клещей (была обработана каплями "Барс Форте").
 
После выходных снято 2 шт. ползающих, капли барс + спрей барс. С себя снял одного с одежды.
 
Два дня были на охоте.Не одного клеща,обрабатывали Фронтлайн.Пользуемся только им.
 
Защита от пироплазмоза .
Нобивак Piro (Nobivac Piro)
веты у нас пока сомневаются... нет говорят статистики.

Я тоже и закапаю, и спреем обработаю - подвес богатый,
ага всё сделал во дворре прямо поймали гуляющего.
ребят, а каких клещей снимаете.. одни опасны для людей, вторые для собак.
 
С собаки и с себя снял одинаковых, мелких с красной *опкой.
 
клещи уже пошли везде. только приехал с охоты. с гончака снял 2 штук 5 минут назад. а одну, скотину, со своего локтя. видать когда гончака за ухом чесал, он и перелез на руку. странно, еще ведь снег местами лежит, а эта зараза не дремлет
 
сняли с собаки двух ползающих клещей
Ребята снимать вы их всё равно будете, просто если вы вдруг клеща не заметите, он укусит собаку, отравится и умрёт, а не будет неделями на пёсе болтаться. Что уменьшает вероятность заражение собаки, нежели клещ неделю будет жить на собаке.
ребят, а каких клещей снимаете.. одни опасны для людей, вторые для собак.
Пироплазмоз и клещевой энцефалит переносят Иксодовые клещи.
 
Сверху Снизу