• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Защита собак от клещей.

Спасибо. Кошка собаку к себе не подпускает, не слижет. А вот в поля будем выходить с самого начала гуляний. Каждые выходные, в деревню.
 
пипетки, на каждой написано 5кг...Моя мелочь весит 15 кг.
Используй 3 пипетки, что тебя смутило?
Я на свою "крупночь", весом в 18 кг, даже не знал где 3-ю пипетку вылить)).
 
Смутило то, что в инструкции написано при весе свыше 10 кг., выливать 4 пипетки.
 
А вот в поля будем выходить с самого начала гуляний. Каждые выходные, в деревню.

Похвально. Только после первой недели июня до начала легальной охоты - не стоит этого делать. Ну, думаю, Вы и сами знаете. Я так, на всякий случай. ))
 
Моя мелочь весит 15 кг., ей капать 3 или 4 пипетки? Не будет ли 4 дофига?
Не будет. Свою постоянно капаю "Барс-форте". Ни одного присосавшегося. В моей 17 кг, капаю 2 пипетки "Барс-форте" для взрослых собак.
В этом году встречали клещей там, где их раньше не было, в том числе и в городе.

--- Добор поста---

Смутило то, что в инструкции написано при весе свыше 10 кг., выливать 4 пипетки.
У Вас "Барс-форте" для щенят, там, по всей видимости, концентрация действующего вещества меньше, чем в том, что для взрослых собак.
Капать лучше вечером на чистую кожу, за ночь препарат всосется. После применения два дня собаку не мыть.
 
Не знаю, как в Питере, у нас в городе их много. И пренебрегать обработкой не стоит.
Барс хороший, но по своим собакам замечено, что действует не более трёх недель. Капаю на холку, собак у меня трое, все друг друга треплят, никто не потравился. На 16,5 килограммовую Чару капаю полторы пипетки из расчёта пипетку на 10 кг.
Раньше не было всех средств, так не было и клещей столько. Мы тоже часто пропускали обработку, пока не увидели в позатом году,что в ветеринарке мест не хватает. Собаки под капельницами во дворе клиники лежали.
 
Я сегодня про препарат Бравекто нечто интересное узнала. Пообщалась с приятельницей ветврачом. Так вот с ее слов
- разрекламированный препарат, запрещенный в Европе. В России продается, как СУПЕР защита от клещей.
Изучался всего 120 дней.Данных об изменении органов при пат.вскрытии нет. Циркулирует в крови 3 месяца, при аллергической реакции или интоксикации - антидота нет. Уже зарегистрировано немало смертей и побочек в виде поражения печени и поджелудочной железы.
У ее знакомой выставочный щенок Акиты после приема превратился в "скелет". Теперь лечат..
 
Забавно. Ну покажите врачу ссылку : http://www.bravecto.de/
Ничего, что производитель уровня MSD не будет на рынок абы что выпускать? От нобивак у этого врача собаки не гибнут?
 
Мы в начале мая вот такую комбинацию первый раз попробовали Байер Форесто ошейник плюс Фронтлайн комбо карли. Пока ни одного клеща, хотя собака живет в деревне, то есть каждый день бывает в лесу.
Она хоть и не охотничья, но клещи то этого не знают.
 
об ошейнике FORESTO

Хотелсь бы отзывов об ошейнике FORESTO фирмы BAYER от тех, кто пользуется, кроме ув. VF .
(Рекламный проспект пересказывать не надо).
Кстати, Владимир, а не перебор ли и такой мощный шейник, и капли? Как Собачке это нравится (не отсутствие клещей, разумеется, а "много средств"?
Спасибо
 
Последнее редактирование:
Хотелсь бы отзывов об ошейнике
Яна, скорее всего общего рецепта и нет.
Я уж точно не помню какой фирмы и марки я в свое время купил своим ошейники от блох, т.к. боялся, что в деревне собаки могут набраться этой заразы. Помню, что черные и жутко вонючие. Только опробовать удалось всего один ошейник на чесе. На лабрике ошибся размером и он ему не подошел по размеру, одел только на чеса. Чесу же ошейник тоже принес не пользу, а вред. Он у меня вроде бы и аллергией особо не страдает, была в юности раз аллергическая реакция на лакомство и всё. А от носки ошейника сначала собака начала чесать шею и в конце-концов сорвала ошейник, но реакция уже пошла и на шее появилось покраснение кожи, а потом частично выпала шерсть. Плюс он постоянно пытался расчесывать шею и тем самым сам себе ещё вычесывал шерсть. Ещё один существенный минус - от тех ошейников, что были у меня шла просто жуткая вонь, что явно плохо для собак, кому важно иметь исключительный нюх.
 
скорее всего общего рецепта и нет
Да общий рецепт мне и не нужен.
В своё время, пытаясь выбрать лучший из имеющихся в продаже, купила для ЗСЛ супер-пупер ошейник пр-ва "УСА";), в описании которого было: "... и от оленьего клеща Скалистых гор" (ну, разумется, против такого ... я устоять не смогла)) . Купила и, приехав домой, тут же надела на Лайку; через минуту вид у Него стал весьма несчастным, а ещё минут через пять ... в большой квартире с открытыми 3-мя балконами находиться было невозможно. Естественно, я сняла с Лайки эту ... и упаковала в 3 пакета.
Наградой мне был Его благодарный взгляд.
Надевали этот ошейник только на прогулки; мерзуий запах, не теряя интенсивности, сохранялся до конца сезона.
На этом экпериенты по подбору анти-паразитарных ошейников были закончены.

уж точно не помню какой фирмы и марки я в свое время купил своим ошейники от блох

Александр Геннадьевич, я спросила конкретно - об одном, указав его название и фирму-производителя:

об ошейнике FORESTO фирмы BAYER
Несколько отзывов от соседей по лесу есть, мне интересно мнение форумчан, пользующихся ошейником FORESTO .(BAYER).
 
Яна, так та собака здоровая как лошадь :ab:. А серьезно, то она в "группе риска", так как постоянно на природе, поэтому решили перестраховаться.
Потом я не уверен что ошейник "мощный", он скорее долгоиграющий, следовательно процедура растянута по времени и вероятно более щадящая.
Глядя на качество упаковки и самого изделия, верится что это действительно немецкий ошейник.
 
Последнее редактирование:
В выходные погулял по лесу. С собаки 2 клеща снял. Дал бравекту ибо с субботы в отпуске и буду часто в лесу. Отпишусь результат.
 
Неделю назад брал собак в тайгу, предварительно обработав каждую каплями Барс . Ходил с ними много, клещей по ним так же ползало немало, но ни один не впился. Наносить эти капли лайкам, то ещё удовольствие - брыкаются, вертятся. До кожи добраться так же проблематично, часть препарата размазывается по шерсти. Но помогает, к удивлению. Бравекто, наверное, удобнее к применению, т.к. сожрут и весь препарат в организме. Ну и 3 месяца защита. На следующий сезон думаю заказать где ни будь в инет магазине, у нас не возят из-за дороговизны.
 
Последнее редактирование:
Ошейник Bayer FORRESTO

С весной всех нас и наших собак!
Сходит снег, и сезон (этих тварей((:)8:) - на носу, пора готовиться.

Прошу написать о своих впечатлениях тех, кто опробовал (использовал в течение длительного времени) ошейник Bayer FORRESTO на своей собаке:

  • насколько он эффективен;
  • как переносится собакой (нет ли аллергии, etс;.в том числе - при регулярном продолжительном плавании - от мокрого ошейника);
  • был ли ошейник на собаке постоянно в течение сезона (24/7)?
  • в каком месяце начали и в каком закончили использовать ошейник?
  • чувствуется ли запах от ошейника (в доме)?
  • использовали ли вы дополнительно другие средства защиты от "этих"? Какие? Как часто?
  • (м.б., что-то захотите добавить, если упустила что-либо важное).

***************
Спасибо!
 
Отпишусь результат.
блин - забыл отписаться))) Бравекта работала весь сезон. Не заворачивался совсем. За лето после таблетки снял 3-4 полудохлых. Или после выхода на нем не было никого. За недельку перед весенней обязательно скормлю.
 
Grace, Яна, ошейник был на собаке с начала мая по ноябрь прошлого года, 24/7, 60/24, 60/60, то есть непрерывно и постоянно.
Запаха не чувствуется, во всяком случае на фоне естественных и привнесенных ароматов самой собаки.
Против клещей отработал отлично, то есть припиявившихся тварей не было. Против блох откровенно слабоват, поэтому применяли и применяем капли Фронтлайн (каждые три месяца). Дополнительно, антибактериальный шампунь , согласно инструкции, как правило наружно, за исключением добровольного приема пены вовнутрь.
Материал ошейника напоминает смесь резины и силикона, влагу не впитывает, а что важнее не впитывает ароматы различных парфюмерных исходников доступных на прогулке любой мало мальски следящей за собОй сОбой.

Общая оценка 4 из 5, рекомендую.
 
Grace, Яна, чё-то как то инструкция напрягает)) "и при наличии на руках порезов и ссадин рекомендуется пользоваться резиновыми перчатками. После манипуляций с ошейником следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом; вымыть и просушить перчатки. Животных с ошейником Форесто не следует подпускать к младенцам."
Это что? Не погладить его будет по шее или в перчатках все время быть? Да и с детьми.....
 
VF, Владимир, здравствуйте!

Спасибо за практически исчерпывающий (4 из 5;)) ответ,
написанный весьма изящно:
следящей за собОй сОбой
Рада, что работает и что ВАМ обоим понравилось.

Вот это "напрягло":
[B написал(а):
VF[/B]]и применяем капли Фронтлайн (каждые три месяца). Дополнительно, антибактериальный шампунь
То есть, не 100% "чистый эксперимент": применялись дополнительные ср-ва (причины Вы указали)...
Хотелось бы "услышать от тех", кто применял только ошейник FORESTO.

Kfin, Лёш, привет!
А что напрягает-то? Это - общая рекомендация не только при обработке собак спец.средствами (капли, спреи, etc.), но и в случае скармливания собакам вполне нейтральных таблеток (например, "Фито-Элита"), - это - о мытье рук. А при порезах-ссадинахнах - после любых средств лучше обезопаситьСЯ.

Насчёт же детей, существует градация: "дети" - "младенцы", последние - это которые совсем "груднички", ясен пень, к ним с любым ошейником - не надо, и без этого - постоянно руки моются. Твои же - ведь гораздо старше барышни? Вот чего точно лучше не делать, это - после обработки собаки различными средствами от "этих" - не дотрагиваться до лица (в течение суток после обработки), не дай-бо глазки непродранные протереть:6:своими лапами...

Не выяснила для себя пока - чувствуется ли запах (и прочие "радости") от ошейника при близком контакте с собакой? - На всём протяжении периода его использования // или первое (сколь долгое?:11:) время?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу