• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Удмуртия. Весна 2011г открытие!

Удмуртия.

Это разве рано? В южных районах вовсе 9 открыли.
Видимо в управфауны не охотники сидят, либо из города не выезжают.
Утка скорее всего не раньше след выходных прилетит, так как воды открытой нет ещё.

Добавлено через 2 минуты:
oleneboi (Павел),
Я на местном нашем форуме написал. Меня на смех подняли, не верят, фотки требуют следов. А не с кем вдвоём сходить, один чота я очкую.
 
Удмуртия.

Mityair (Дмитрий) написал(а):
один чота я очкую.
Правильно делаешь. У нас этой зимой в одной деревне (Власовка сев каз обл Смирновского района) волки скотину порвали, листовки висели, типа будьте бдительны, а по новостям показывали на людей нападения участились, в западном Казахстане особенно. Зима снежная была, им жрать нечего, вот они и озверели с голодухи.
 
Удмуртия.

А не верят, потому что близко от города, если по прямой, то не более 15 км. Я и сам сомневался, но глазам то верю.
 
Удмуртия.

Mityair (Дмитрий) , К городу подошли от того что жрать нечего, это ИМХО. Возле города можно чем нибудь поживиться, той же собакой или на помойках. А пулей надо было всё же попробовать.
 
Удмуртия.

дальше 300 метров из гладкого?
Даже если и долетит, то только шишку поставит:9:Да ещё и попасть нужно.
через 5 лет винторезом обзаведёмся, тогда другое дело.:ad:
 
Удмуртия.

Mityair (Дмитрий) написал(а):
дальше 300 метров из гладкого
Это я проглядел прошу прощения
 
Удмуртия.

А у вас, наверное, гусь уже идёт полным ходом?
Оренбуржцы уже хвастались трофеями.
 
Удмуртия.

Гусь у нас пойдёт в мае не раньше и будет тянуть где то числа до 22-го. Сейчас болтается много серого, но это как правило табунки по пять семь голов, тут дело в том что серый гнездится уже у нас и они уже дома. А в мае пойдет казарка. Это краснозобая, чёрная, (у нас её морячкой называют) белолобый гусь и всякие такие прочие. Те да, те идут полосой, случается что часами не останавливаясь тянут, тянут, тянут. Одна стая пройдёт на горизонте следующая и.т.д. Это оттого что они у нас пролётом и разбится ещё не успели
 
Удмуртия.

А когда у вас сроки?
 
Удмуртия.

Mityair (Дмитрий) , С 26-го апреля по 10-е мая. На тетерева на неделю раньше
 
Удмуртия.

:ac:Странно, у нас севернее, а открыли раньше
 
Удмуртия. Отчет об открытии!

Mityair (Дмитрий) , Всем добрый вечер! Только пришел с открытия почистил ружье и решил написать! На Каме вода открытая, утка прет буром! На двоих с напарником с 4.00 утра взяли 18 селезней все крякаши, чирков и северную просто не стреляли! Эмоций море, лицо на солнце все обгорело, плече болит, патроны кончились, надо еще прикупить. Думаю гусь к следующим выходным тоже подтянется, вода в малых речках на глазах поднимается! Фотки позже подвешу-устал, пошел спать!
 
Удмуртия.

Макс Ижевск (Максим) ,
Не в службу, а в дружбу, может возьмёте на след выхи молодого бойца на стажировку?
 
Удмуртия.

Макс Ижевск (Максим) , если это конечно не шутка, то в каком районе охотились? в пятницу были на рыбалке в красном бору-кама во льду, за весь день видели 5 уток и пару лебедей
 
Удмуртия. Отче по открытию (Море впечатлений!)

DEN2001 (Денис) , Нет это не шутка. Утка сконцентрированна на открытой воде ниже Чайковского до Сарапула и ниже Кама открыта, Утка прибывает каждый день в геометрической прогрессии и крякаш и северная. Снимок на 9.00 16.04.2011г

Добавлено через 3 минуты:
А в Красном бору и УстьБельске Кама стоит наглуха утка пролетает транзитом без остановки, летит ночью! У кого что слышно по гусю? Поля через день два на90% будут открыты, Кто как отстрелялся на открытии?
 

Вложения

  • Copy (1) of IMG_5833.JPG
    Copy (1) of IMG_5833.JPG
    87,5 KB · Просмотры: 175
Удмуртия.

А как же запрет охоты на Каме, и норма отстрела?
 
Удмуртия. Нет ограничения по количеству!

Ник1 (Николай) ,В новых правилах сказано-запрет охоты на Каме на гуся, за утку там не неписано, а в путевке написано с этого года без ограничения количества (гусь, утка, вальдшнеп)! На советской выдают во все УОПы без ограничения, меня это тоже немало удивило,( зато за каждый район по 400р гос пошлина-вот это удивило) ну без ограничения, так без ограничения(тут тоже как повезет-нам повезло)! И мы сидели не на самой каме, а на одной из речушек, которая тоже вскрылась и впадает в Каму!
 
Удмуртия.

да повезло вам, у нас ограничения гусь 2 селезень 3. а он весь вдоль Камы идет как знает, что там запрепретка.
 
Удмуртия.

Ник1 (Николай) ,Странно, даже на селезня с подсадной нельзя? Вроде правила для всей России одинаковые, а как ситуация у вас с гусем, снегом на полях? Внижнекамске, полетели первые стайки с 17.04 по40-50 штук!
 
Удмуртия.

Макс Ижевск (Максим) , в северных районах гуся нет, реки во льду, в южных мотаются изредка стайки разведчиков
 
Сверху Снизу