• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Удмуртия. Весна 2011г открытие!

Удмуртия.

oleneboi (Павел) ,Снега как никогда. Столько не было с 1976 года!
 
Удмуртия.

Макс Ижевск (Максим) , В этом году снега я смотрю везде хватает, для нас это спасение. С 2007 -го снега толком не было все озёра пересохли, в конце лета в степь выезжаешь, смотришь, там белая пелена на солнце блестит, сям... Озёра высохли, а соль осталась, в земле трещины кулак войдёт. Хоть теперь поля водицы хлебнут.
 
Удмуртия.

oleneboi (Павел) ,У Вас тоже беспредел с гос пошлиной(400 рублей), теперь за каждый район в Удмуртии требуют отдельную гос пошлину- 10 районов- плати 4000 рублей-Фауна вообще оборзела!
 
Удмуртия.

Макс Ижевск (Максим) , Да близко такого нет, у нас на всей территории республики, право на охоту даёт государственный охотничий билет с оплаченной госпошлиной. Госпошлина составляет около 120 -ти тенге в год. Это примерно двадцать четыре российских рубля. Право на охоту даёт только государственный билет. Все остальные, (членские) дают только льготы при покупке путёвок в охотхозяйствах конкретного общества. Например осенью я брал путёвку в о-во "пригородное" отдавал 5000 тенге (1000 рублей). Путёвка давалась с открытия и до отлёта, выходных дней нет, норм отстрела нет, покупай марки, на утку, гуся, наклеивай в путёвку и охоться. Утка стоит 20 тенге, гусь 50 (4-ре и 10 -ть рублей соответственно)
Так вот путёвку я брал по государственному билету, если бы взял с предъявлением членского, то сезонная (с первого сентября по 31-е октября) обошлась бы мне в 1500 тенге (300 рублей) не считая марок.
Вообще могу сказать что самые распространённые охоты, утка, гусь, заяц, лиса, тетерев, доступны всем. Пенсионерам и участникам ВОВ скидка. На копытных то конечно, там без знакомств никак, а в остальном без проблем.
 
Удмуртия.

Уважаемые опытные охотники, а может кто возьмёт в компанию ученика-стажёра?
В семье, к сожалению, ни рыбаков ни охотников, я единственный, не у кого набраться опыта.
 
Удмуртия.

Mityair (Дмитрий) , Лиха беда начало, когда я начинал у меня ничего кроме энтузиазма не было! Возрост то какой?
 
Удмуртия.

Макс Ижевск (Максим) написал(а):
когда я начинал у меня ничего кроме энтузиазма не было!
Такая же история было бы желание. Хотя не в обиду, но чем пойти с новичком на охоту,я лучше дома останусь
 
Удмуртия.

oleneboi (Павел) ,Да в напарнике на охоте надо быть уверенным как в себе. А весной охота вообще специфика, селезень в последнее время вообще нашароханый, сначала утку впереди себя пускает(если в паре, а потом сам за ней плывет, не замечали нечта подобного?
 
Удмуртия.

Макс Ижевск (Максим) , Всегда замечал, я считал что утка плавает по делу, а селезню без разницы куда плыть, лишь бы утка перед глазами была.
 
Удмуртия. Удмуртия.

Макс Ижевск (Максим) ,
Да собственно, как Карлсон))) В самом расцвете.
В мае будет 35.

Добавлено через 1 минуту:
Макс Ижевск , Макс Ижевск (Максим),

А в чём проблема? В чём нужна уверенность?

Добавлено через 3 минуты:
oleneboi (Павел) ,
Не то чтобы совсем новичок. Ходил несколько раз в 1999 году.Потом перерыв до нынешнего года.
 
Удмуртия.

Mityair (Дмитрий) , А из-за чего перерыв случился?
 
Удмуртия.

oleneboi (Павел) ,
в 1999 дослуживал контракт в пермском крае, потом вернулся. Стыдно признаться, но ружьё было без документов. Там глушь и весь посёлок так ходил. Ни билетов ни разрешений на оружие.
Ружьё как купил так и продал. Не везти ж его сюда без доков, хотя ружьё отличное было.
А тут сначала работы не было, потом работы стало слишком много, некогда было документы оформлять. Сейчас сменами работаю. стало посвободнее, вот и оформил всё.
 
Удмуртия.

Mityair (Дмитрий) , Тогда могу посоветовать отохотиться год самому, на автобусе, на электричке. (это я к тому что если вдруг машины нет) Где то через год Вы приобретёте пусть небольшой, но опыт. И тогда уже можно подыскивать компанию. Я во всяком случае так и сделал. Не сознательно просто получилось так. Я хотел охотится и ездил на охоту сам, кстати удачно ездил. Счастья помню было. А потом нашлись и друзья и коллектив и всё такое прочее.
 
Удмуртия.

Да мне кажется, рыбные места просто сдавать никто не хочет:9:
 
Удмуртия.

Нет просто с незнакомым никому связыватся (знакомится) неохота. Проходили знаем.
 
Удмуртия.

;)Ну когда то все были незнакомыми
 
Удмуртия.

Mityair (Дмитрий) , Так вот то то и оно
 
Удмуртия.

Да ладно, нет так нет, чего навязываться то.
 
Удмуртия.

Не выдержал таки, взял однодневную в курчумский. Сначала попробовал вдоль высоковольтной пройти, не получилось, снега по колено, наст не держит. Нашёл нефтепровод, земля почти сухая. Прошёл около километра, лес кончился, проталина пошла полем, прошёл ещё немного и пошёл обратно. Полным полно следов лосиных и помёта. Краем глаза замечаю в поле ненормальность - коряга будто посреди поля, метрах в 300-400. Откуда в поле коряга? Остановился, стал вглядываться, коряга почему то похожа на сидящую собаку очень серого цвета. подумал - волк, потом, думаю, чего ему в поле делать средь бела дня? время полодиннадцатого примерно, от трассы метров 300 до меня и в противоположном от "коряги" направлении. Солнце светит, снег слепит (бинокля нет, жалко), остановился, пытаюсь вглядываться - замечаю движение, будто "коряга" головой вертит. Чо делать? снегу в поле по колено, идти проверять - замучаешься. Я возьми и свистни. Всё ещё думаю, что коряга, в поле свист то не слышен, и вдруг, через секунду-две, от опушки леса эхо - мой свист. Эта самая "коряга" как сорвётся в галоп!!! Долетел до лесу, остановился метрах в ста от края повернулся и смотрит на меня - будто дразнит. Пуля то конечно была у меня в патронташе, но смысл? В общем, для салюту, да и для порядку пальнул я дробью в воздух, "коряга" скрылась в лесу.
Пока шёл обратно, анализировал - то ли я его заметил раньше, чем он меня(он долго сидел, пока я смотрел на него и убежал только после свиста), то ли он во мне угрозы не видел? От города всего 10 км. Может залётный какой,не местный? Ну а если кто скажет - мол с собакой спутал(восточно-европейские овчарки и ростом и окрасом издали могут походить), так я прикинул по расстоянию и размеру, если это собака, то ОЧЕНЬ большая. Спина его мне бы до середины бедра пришлась, ну может, чуть ниже.

В общем, добыть не добыл ничего, зато впечатлений набрался.
 
Удмуртия.

Mityair (Дмитрий) , Я как то тоже волка видел, ехали по делам смотрю в поле здоровенный пёс стоит. Цвет какой то бело-седой, хвост висячий. Думаю волк что ли, не поверил сначала. А потом когда он несколько шагов то сделал и голову повернул... Нее думаю, не бывает таких собак, дело тоже было весной, где то в это же время, волк сидел метров семдесят от трассы, машины игнорировал.
Кстати насчёт снега, а почему у вас так рано охоту открывают, у нас на улице уже вот так http://piterhunt.ru/scripts/forum/showpost.php?p=823425&postcount=13
 
Сверху Снизу