• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Петербург и Ленобласть. Получение единых государственных охотничьих билетов.

Санкт-Петербург.

Романтик (Михаил) , приношу извенения! Отзвонился приятелю. Опечатка. Звонили туда в марте м-це сего года. Постановление принято, но ... и ещё много ... . Всё пока открыто и новые законы, и правило не определены. Всё описано у меня выше, в постах.

Шеф, придёт в последнию минуту. К/ф "Брильянтовая рука".

Приношу извенение за опечатку; За ноябрь м-ц 2010г.
 
Санкт-Петербург.

Был сегодня на Кондратьевском 40. Принимают ТОЛЬКО в приемные дни. Об единых слышали, но подробностей не знают.
 

Вложения

  • IMG0144A.jpg
    IMG0144A.jpg
    12,4 KB · Просмотры: 344
Санкт-Петербург.

Прикольный график =) Надеюсь, Bigg55 как и обещал откроет коммерческое "МРЭО" по охотбилетам :D
 
Санкт-Петербург.

aragon (Сергей),
И все к нему, без очередей и танцев с бубнами!
 
Санкт-Петербург.

Не понял шутки юмора:
в "Методических материалах для охотников", которые весят здесь
http://piterhunt.ru/library/articles/dokumenty/metodicheskie_materialy_dlya_okhotnikov.htm
в качестве адреса для направления заявлений указан:
197046, Санкт-Петербург, Каменоостровский проспект, д. 5/3.
Там же есть ссылка на сайт http://www.infoeco.ru, где адрес: СПб, Кондратьевкий пр, д.40, корп.13 каб. 39.
"Куды крестьянину податьси?" (с)
 
Санкт-Петербург.

mr Jekson (Юрий) , куда пошлют!

Добавлено через 5 минут:
momzuk (Михаил) , это то очём я писал выше. С 01. 06. 2011г закон вступает в силу. А ни Куя не зделано. Вот и думайте, откроют охоту или нет?


Как надоело это быдловство, долбаных чванов. Просто издевательство над законопослушными охотниками. Так и хочется сказать; - Уйду в партизаны!
 
Санкт-Петербург.

1 июня будет совещание в комитете по охоте - что-то сообщат по билетам, но как понял это только для областников.
СОВЕЩАНИЕ
с пользователями объектами животного мира,
отнесенными к объектам охоты

г. Санкт-Петербург, ул. Смольного д. 3
3 этаж, зал для заседаний

1 июня 2011 года в 12.00




ПОВЕСТКА ДНЯ

1. Эпизоотическая обстановка среди диких животных на территории Ленинградской области.

2. Итоги весенней охоты 2011 г.

3. Организационные мероприятия по выдаче охотничьих билетов единого федерального образца физическим лицам по месту жительства граждан в Ленинградской области.

4. Охота на кабана с 1 июня по 31 июля 2011 г.

5. Разное.

 
Санкт-Петербург.

Вчера с приятелем звонили в депортамент. Депортаментовские билеты действительны до 31го марта 2012г. Всем остальным кто состоит в других охотклубах нужен единый охотбилет иначе путёвки им выписываться не будут.
В общем бреда не понял. У депортамента нет своих угодий, но их билеты действительны. Мы платим взносы, а нас просто подрезают и ущемляют права. Просто бедлам.
 
Санкт-Петербург.

действительны билеты гос.образца минсельхоза, а взносы вы платите в свою общественную организацию а не в комитет.
 
Санкт-Петербург.

Рейнджер (Максим) , мне не важно уже, куда я плачу бабло. Вопрос? Зачем раздор? Я, плачу! А кто-то охотит за мои кровные. Не надо шалить! :nono:
 
Санкт-Петербург.

Здравствуйте,господа охотники! Подскажите пожалуйста,кто недавно сдавал охотминимум или просто знает-как осуществляется сдача этого охотминимума-сразу,в тот же день,после подачи заявления или через неделю? Инфа на разных сайтах противоречивая... А до туда не дозвониться-звонила по номеру 540-57-60, меня "послали" по какому-то другому номеру..Там вообще не отвечают....
 
Санкт-Петербург.

Kwiatek (Валентина), если разговор идёт о комитете на Кондратьесвском, то слышал, как людям называли дату через 2-3 дня после подачи заявления. И не забудьте, что кроме паспорта и фоток, там ещё и справку об отсутствии судимости требуют. Так что сначала на Литейный 6 и ждите 2 недели. Как раз охотминимум почитаете.
А точнее, читать надо:
1.Закон об оружии
2.Закон об охоте
3.Правила охоты
4.Форум (тут много всего)

З.Ы. Кстати неделю назад продлевал там билет - продлили до 31-го марта 2012.
Спросил , когда менять будут , сказали, что с июля, как положено. Но старые комитетовские действительны до 31-го марта.
 
Санкт-Петербург.

AlexMal (Алексей) ,спасибо большое! Теперь понятно.
Справку на Литейном мне уже делают,в июне должна буду ее получить (кто туда поедет,имейте в виду,что очереди там дикие-за пол-часа до открытия на улице уже стоит человек 17-18,кто подавать заявление,кто получать справку. Через час ожидания уже в помещении очередь была уже человек в 40,если не больше.)
По остальному уже осведомлена,но повторение-мать учения :ey:,чтобы потом сюрпризов не было.
Насчет справки этой смущает только одно-неужели в ЛРО будут запрашивать ее же и столько же придется ждать? :10: Думаю,может отксерить им,на всякий случай?
 
Санкт-Петербург.

Kwiatek (Валентина), в ЛРО она не нужна. Они выдают по охотбилету, своим сведениям и акту участкового.
 
Санкт-Петербург.

AlexMal (Алексей) ,спасибо! Удивительно всё-таки,какая разная инфа на разных сайтах...:rolleyes: Кстати,на сайте администрации Питера на одной странице (где список документов,необходимых для получения ОБ) нет никакого упоминания о том,что нужна такая справка,а на странице "Вопрос-ответ" это написано.... Всё у нас так...через.. :rolleyes:
И еще вопрос,если позволите-после покупки оружия будет ли приходить участковый проверять,как оно хранится? В процессе блужданий по сети доводилось видеть акты плановой проверки хранения нарезного оружия у населения,а вот про гладкоствольное что-то не припомню...а может просто внимания не обратила...
 
Санкт-Петербург.

Kwiatek (Валентина) написал(а):
будет ли приходить участковый проверять,как оно хранится?
теоретически периодически должен. Практически где как. Где-то ходят,где -то нет. Обычно у участковых есть более интересные занятия.
 
Санкт-Петербург.

AlexMal (Алексей) ,спасибо Вам огромное! Теперь всё ясно и вопросов больше нет! :ey:
 
Санкт-Петербург.

Вот реально СПАСИБО человеку огромное!!! Жаль ганза глючит и там в теме написать не могу.
 
Санкт-Петербург.

В целях борьбы с бюрократией было постановление что организации не имеют права требовать справки выдаваемые другими государственными структурами. То есть это они должны делать сами, но кому хочется выполнять дополнительную работу?
 
Сверху Снизу